久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

丁公司月初結(jié)存甲材料13噸,每噸8290元,本月購(gòu)入甲材料情況如下3日購(gòu)入5噸,單價(jià)8800.17日購(gòu)入12噸,單價(jià)7900.本月領(lǐng)用甲材料情況如下,10日領(lǐng)用10噸,28日領(lǐng)用10噸,丁公司采用移動(dòng)加權(quán)平均法計(jì)算發(fā)出存貨成本則丁公司月末結(jié)存甲材料成本?

2025-04-03 16:04
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2025-04-03 16:06

你好,稍等會(huì)給你計(jì)算一下的

頭像
齊紅老師 解答 2025-04-03 16:10

3日購(gòu)入之后的單價(jià)=(13×8290+8800×5)/18=107770?44000)/18=8431.67 17日購(gòu)入后的平均單價(jià)=[(18-10)×8431.67?12×7900]÷(8 ?12)=8112.67 結(jié)存甲材料成本=10×8112.67=81126.7

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,稍等會(huì)給你計(jì)算一下的
2025-04-03
你好,3日購(gòu)入后的平均單價(jià)=(13×8290%2B5×8800)÷18=8431.67(元); 17日購(gòu)入后的平均單價(jià)=[(18-10)×8431.67%2B12×7900]÷20=8112.67(元); 月末結(jié)存甲材料數(shù)量=13%2B5%2B12-10-10=10(噸); 結(jié)存甲材料成本=10×8112.67=81126.70(元)。
2021-11-25
您好,計(jì)算過(guò)程如下 10日發(fā)出時(shí)的單位存貨成本=(13*8290+5*8800)/(13+5)=8431.67 17日購(gòu)入單位成本(8*8431.67+12*7900)/(8+12)=8112.67 28日發(fā)出后還剩10噸,月末結(jié)存=8112.668*10=81126.7
2022-05-21
3號(hào)單價(jià)=(13*8290+5*8800)/(13+5)=8431.67 10號(hào)發(fā)出成本10*8431.67=84316.7 17號(hào)單價(jià)(13*8290+5*8800-84316.7+12*7900)/(13+5-10+12)=8112.67 結(jié)存成本=13*8290+5*8800-84316.7+12*7900-8112.67*10=81126.6
2022-04-01
你好 3日購(gòu)入之后的單位成本=(13*8290%2B5*8800)/(13%2B5)=8431.67 17日購(gòu)進(jìn)之后的單位成本=(8431.67*(13%2B5—10)%2B12*7900)/(13%2B5—10%2B12)=8112.67 A公司期末結(jié)存甲材料成本=8112.67*(13%2B5—10%2B12—10) 只有這樣逐步計(jì)算的方法,沒(méi)有簡(jiǎn)便方法的?
2022-10-31
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×