久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
會(huì)計(jì)報(bào)表按編制時(shí)間分類可分為
分享
meizi老師
職稱:中級會(huì)計(jì)師
4.99
解題: 31.76w
引用 @ 奕初 發(fā)表的提問:
編制資產(chǎn)負(fù)債表報(bào)表時(shí),往來科目必須要重分類嗎?
你好 是的一般會(huì)自動(dòng)重分類的
16樓
2022-11-01 08:22:59
全部回復(fù)
莊老師
職稱:高級會(huì)計(jì)師,中級會(huì)計(jì)師,審計(jì)師
4.99
解題: 4.78w
引用 @ 辛勤的小白菜 發(fā)表的提問:
你好老師,按生產(chǎn)工時(shí)比例分配生產(chǎn)車間的制造費(fèi)用后要編寫會(huì)計(jì)分錄嗎
你好,借生產(chǎn)成本,貸制造費(fèi)用,
17樓
2022-11-01 09:23:57
全部回復(fù)
小宇老師
職稱:中級會(huì)計(jì)師,初級會(huì)計(jì)師
5.00
解題: 0.08w
引用 @ 歡喜的泥猴桃 發(fā)表的提問:
1、編制不可修復(fù)廢品損失計(jì)算表 2、編制會(huì)計(jì)分錄
同學(xué),請稍等,稍后為你截圖。
18樓
2022-11-01 10:50:39
全部回復(fù)
小宇老師:回復(fù)歡喜的泥猴桃同學(xué),你好,下圖是解答過程,如有疑問,可繼續(xù)提問。
2022-11-01 11:28:04
文靜老師
職稱:高級會(huì)計(jì)師,中級會(huì)計(jì)師,會(huì)計(jì)學(xué)講師
4.99
解題: 1.33w
引用 @ 歡喜的泥猴桃 發(fā)表的提問:
1、編制不可修復(fù)廢品損失計(jì)算表 2、編制會(huì)計(jì)分錄
好的,同學(xué),寫了拍你
19樓
2022-11-01 11:58:47
全部回復(fù)
文靜老師:回復(fù)歡喜的泥猴桃這題的答案在另一個(gè)提問中一起發(fā)了,同學(xué)
2022-11-01 12:43:05
武老師
職稱:注冊會(huì)計(jì)師
4.93
解題: 0.73w
引用 @ 我的54 發(fā)表的提問:
引起資產(chǎn)跟負(fù)債同時(shí)增加或減少的業(yè)務(wù)應(yīng)該怎么編制會(huì)計(jì)分錄 是按照資產(chǎn)類還是負(fù)債類編制 就是記借貸的增加應(yīng)該按照哪個(gè)類別
各自反向編制就可以啊,同學(xué)
20樓
2022-11-01 12:48:59
全部回復(fù)
meizi老師
職稱:中級會(huì)計(jì)師
4.99
解題: 31.76w
引用 @ ???? 發(fā)表的提問:
老師,財(cái)務(wù)報(bào)表為什么不可以按照會(huì)計(jì)法來編制呢?會(huì)計(jì)法是有范圍嗎?
?你好 ; 報(bào)表是根據(jù)各項(xiàng) 會(huì)計(jì)準(zhǔn)則的計(jì)量和確定的 結(jié)果來編制報(bào)表的;
21樓
2022-11-01 17:42:29
全部回復(fù)
????:回復(fù)meizi老師 老師,是只有會(huì)計(jì)準(zhǔn)則嗎?那會(huì)計(jì)法是干嘛用的呀
2022-11-01 18:01:48
meizi老師:回復(fù)?????你好 ;? ?比如?會(huì)計(jì)法是可以統(tǒng)一規(guī)范了各項(xiàng)財(cái)務(wù)處理方法,可以更好的:為決策者提供決策依據(jù)
2022-11-01 18:28:26
丁小丁老師
職稱:注冊會(huì)計(jì)師,CMA,稅務(wù)師,中級會(huì)計(jì)師
5.00
解題: 0.01w
引用 @ 半夏&流年 發(fā)表的提問:
編制財(cái)務(wù)報(bào)表的分類圖,解讀不同分類下財(cái)務(wù)報(bào)表發(fā)揮的不同作用
您好!財(cái)務(wù)報(bào)表一般對外的包含資產(chǎn)負(fù)債表,利潤表,現(xiàn)金流量表,所有者權(quán)益變動(dòng)表 資產(chǎn)負(fù)債表能反應(yīng)企業(yè)的經(jīng)營狀況,能反應(yīng)企業(yè)資產(chǎn)的質(zhì)量,利潤表能反應(yīng)公司一段時(shí)間內(nèi)的盈利情況,現(xiàn)金流量表能反應(yīng)企業(yè)一段時(shí)間內(nèi)資金的流動(dòng)情況,所有者權(quán)益變動(dòng)表反應(yīng)的是股東情況的變化
22樓
2022-11-01 17:48:41
全部回復(fù)
Mermaid老師
職稱:初級會(huì)計(jì)師,經(jīng)濟(jì)師
5.00
解題: 0.02w
引用 @ 英俊的水杯 發(fā)表的提問:
練習(xí)產(chǎn)品成本計(jì)算的分類法。【資料】某制造業(yè)生產(chǎn)A、B兩類產(chǎn)品,成本計(jì)算采用分類法。A類產(chǎn)品生產(chǎn)甲、乙、丙三種產(chǎn)品,以乙產(chǎn)品為標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)品;完工產(chǎn)品與月末在產(chǎn)品成本的劃分采用定額成本法;類內(nèi)各種產(chǎn)品成本的劃分∶直接材料按耗用材料成本定額系數(shù)分配;直接人工、制造費(fèi)用按定額工時(shí)比例分配。有關(guān)資料如下∶0-1。表10-1 A類產(chǎn)品生產(chǎn)成本A類產(chǎn)品月末在產(chǎn)品定額成本見表10-2。類內(nèi)三種產(chǎn)品材料成本定額及產(chǎn)量、工時(shí)定額見表10-3?!疽蟆坑?jì)算A類完工產(chǎn)品成本,并編制生產(chǎn)成本明細(xì)賬(見表10-4)。2.編制各種產(chǎn)品系數(shù)和定額工時(shí)計(jì)算表(見表10-5)。3.編制 A類產(chǎn)品成本計(jì)算單(見表10-6),并編制會(huì)計(jì)分錄。
你好,同學(xué),這邊看不到明細(xì)表,是否有附上一下。
23樓
2022-11-01 17:55:16
全部回復(fù)
來來老師
職稱:中級會(huì)計(jì)師
4.99
解題: 0.92w
引用 @ 發(fā)表的提問:
請問資產(chǎn)負(fù)債表中的往來科目可以不按照重分類編制嗎
你好 一般軟件是可以設(shè)置不重分類的 不過我使用的情況 航信A6好像不行
24樓
2022-11-01 18:24:59
全部回復(fù)
陸:回復(fù)來來老師 不按照重分類編制的報(bào)表,稅局認(rèn)可不
2022-11-01 18:56:28
來來老師:回復(fù)認(rèn)可的 是否重分類都是認(rèn)可的 不過對于資產(chǎn)總額有影響 可能影響是否是小微 還有要注意的
2022-11-01 19:07:30
陸:回復(fù)來來老師 那如果往來科目出現(xiàn)負(fù)數(shù)余額的話,是不是就必須重分類了?
2022-11-01 19:26:58
來來老師:回復(fù)按照會(huì)計(jì)準(zhǔn)則是需要重分類了
2022-11-01 19:48:29
明瑞老師
職稱:初級會(huì)計(jì)師,注冊會(huì)計(jì)師
4.98
解題: 0w
引用 @ 清爽的樹葉 發(fā)表的提問:
編制材料費(fèi)用分配表,并編制會(huì)計(jì)分錄
您好,下面開始為您解答!
25樓
2022-11-02 14:15:39
全部回復(fù)
清爽的樹葉:回復(fù)明瑞老師 好的
2022-11-02 15:01:32
明瑞老師:回復(fù)清爽的樹葉(1)分配A材料。 ①甲乙消耗A材料計(jì)劃成本=2375*45=106875, 甲產(chǎn)品消耗A材料定額=2.5*400=1000, 乙產(chǎn)品消耗A材料定額=3*500=1500, 甲產(chǎn)品消耗A材料計(jì)劃成本=106875*1000/(1000+1500)=42750, 乙產(chǎn)品消耗A材料計(jì)劃成本=106875*1500/(1000+1500)=64125, ②丙丁消耗A材料計(jì)劃成本=4104*45=184680, 丙產(chǎn)品消耗A材料定額=4*700=2800, 丁產(chǎn)品消耗A材料定額=1*1000=1000, 丙產(chǎn)品消耗A材料計(jì)劃成本=184680*2800/(2800+1000)=136080, 丁產(chǎn)品消耗A材料計(jì)劃成本=184680*1000/(2800+1000)=48600, (2)分配B材料。 甲產(chǎn)品消耗B材料計(jì)劃成本=4.8*1000=4800, 丁產(chǎn)品消耗B材料計(jì)劃成本=4.8*4500=21600, 乙丙產(chǎn)品消耗B材料計(jì)劃成本=4.8*62700=300960, 乙產(chǎn)品消耗B材料定額=48*500=24000, 丙產(chǎn)品消耗B材料定額=60*700=42000, 乙產(chǎn)品消耗B材料計(jì)劃成本=300960*24000/(24000+42000)=109440, 丙產(chǎn)品消耗B材料計(jì)劃成本=300960*42000/(24000+42000)=191520, (3)分配C材料。 ①甲乙消耗C材料計(jì)劃成本=9.4*2476=23274.4, 甲產(chǎn)品消耗C材料定額=52*400=20800, 乙產(chǎn)品消耗C材料定額=6*500=3000, 甲產(chǎn)品消耗C材料計(jì)劃成本=23272.4*20800/(20800+3000)=20338.90, 乙產(chǎn)品消耗C材料計(jì)劃成本=23272.4-20338.90=2933.5, ②丙產(chǎn)品耗用C材料計(jì)劃成本=9.4*350=3290, 丁耗用C材料計(jì)劃成本=0,, (4)分配D材料。 甲乙丙消耗D材料計(jì)劃成本=250*32=8000, 甲產(chǎn)品消耗D材料計(jì)劃成本=8000*400/(400+500+700)=2000, 乙產(chǎn)品消耗D材料計(jì)劃成本=8000*500/(400+500+700)=2500, 丙產(chǎn)品消耗D材料計(jì)劃成本=8000*700/(400+500+700)=3500, 未完待續(xù)!
2022-11-02 15:16:09
明瑞老師:回復(fù)清爽的樹葉分錄: 甲產(chǎn)品分錄, 借:基本生產(chǎn)成本——甲產(chǎn)品 67892.23(最后倒擠) 材料成本差異——A材料 42750*3%=1282.5 ——B材料 4800*3%=144 ——C材料 20338.9*3%=610.17 貸:原材料——A材料 42750(此處填消耗的計(jì)劃成本) ——B材料 4800 ——C材料 20338.9 ——D材料 2000 材料成本差異率——D材料 2000*2%=40 借:存貨——甲產(chǎn)品 67892.23 貸:基本生產(chǎn)成本——甲產(chǎn)品 67892.23 乙丙丁的分錄做法一樣。(略) 根據(jù)以上數(shù)據(jù)編制材料費(fèi)用分配表。
2022-11-02 15:29:52
鄒老師
職稱:注冊稅務(wù)師+中級會(huì)計(jì)師
4.99
解題: 62.44w
引用 @ 愛笑的流沙 發(fā)表的提問:
匯票按付款時(shí)間不同可分為什么種類
即期匯票與遠(yuǎn)期匯票
26樓
2022-11-02 14:35:27
全部回復(fù)
暖暖老師
職稱:中級會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師
4.98
解題: 14.39w
引用 @ 還單身的咖啡 發(fā)表的提問:
編制材料費(fèi)用分配表并且編制會(huì)計(jì)分錄
你好請把題目完整發(fā)一下
27樓
2022-11-02 15:05:14
全部回復(fù)
鄒老師
職稱:注冊稅務(wù)師+中級會(huì)計(jì)師
4.99
解題: 62.44w
引用 @ 愛笑的流沙 發(fā)表的提問:
發(fā)料憑證匯總表一般分車間按什么編制
材料名稱
28樓
2022-11-02 15:31:55
全部回復(fù)
田老師
職稱:會(huì)計(jì)師
4.97
解題: 1.05w
引用 @ 愛笑的流沙 發(fā)表的提問:
審計(jì)報(bào)告上的財(cái)務(wù)報(bào)表編制基礎(chǔ)為什么一定要寫按照會(huì)計(jì)準(zhǔn)則和會(huì)計(jì)制度
有的報(bào)表明明就是按照會(huì)計(jì)準(zhǔn)則編制,審計(jì)報(bào)告卻要寫本財(cái)務(wù)報(bào)表按照國家頒布的企業(yè)會(huì)計(jì)準(zhǔn)則和《企業(yè)會(huì)計(jì)制度》編制,或者明明是按會(huì)計(jì)制度編制,也是寫按照準(zhǔn)則和制度,為什么不能就只寫按哪一個(gè)編制?
29樓
2022-11-02 15:36:59
全部回復(fù)
田老師:回復(fù)愛笑的流沙其實(shí)是審計(jì)人員的筆誤
2022-11-02 16:02:08
耀杰老師
職稱:注冊會(huì)計(jì)師
4.98
解題: 0.11w
引用 @ 自由的老虎 發(fā)表的提問:
如圖:編制合并會(huì)計(jì)報(bào)表的抵消分錄
x1年末 借:股本800 資本公積60 盈余公積200 未分配利潤40 貸:長期股權(quán)投資770 少數(shù)股東權(quán)益330 借:資本公積168 貸:盈余公積140 未分配利潤28
30樓
2022-11-03 14:31:23
全部回復(fù)
耀杰老師:回復(fù)自由的老虎x2年末 借:長期股權(quán)投資70 貸:投資收益70 借:應(yīng)收股利49 貸:長期股權(quán)投資49 借:股本800 資本公積60 盈余公積220 未分配利潤50 貸:長期股權(quán)投資791 少數(shù)股東權(quán)益339 借:投資收益70 少數(shù)股東損益30 年初未分配利潤40 貸:提取盈余公積20 向股東分配利潤70 年末未分配利潤50
2022-11-03 15:19:48

微信掃碼做題

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×