久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,生產(chǎn)加工企業(yè)。從1月開始我們受托加工產(chǎn)品,但是加工費(收入)是5月底完成才給我們。現(xiàn)在有每個月的產(chǎn)量和制造費用、人工費,成本怎么結(jié)轉(zhuǎn)怎么算?。?/h1>

2024-05-06 18:58
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2024-05-06 18:59

你好,成本就是取得相應(yīng)加工費收入對應(yīng)的支出金額(比如人工,折舊,電費等)

頭像
快賬用戶3203 追問 2024-05-06 19:01

通俗說就是收入-支出=成本吧?但是我們收入還沒有,是5月底加工完才給我們加工費,現(xiàn)在收入怎么確定啊

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-06 19:02

你好,沒有??收入-支出=成本 的說法。 根據(jù)每月應(yīng)收的加工費金額做收入,而不是等實際收到了才確認(rèn)收入的。

頭像
快賬用戶3203 追問 2024-05-06 19:04

那應(yīng)收的怎么確定?。抗浪銌?

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-06 19:06

你好,就是根據(jù)你們提供的加工情況,應(yīng)當(dāng)收取對方款項的金額啊?

頭像
快賬用戶3203 追問 2024-05-06 19:07

那最后計算 和分錄應(yīng)該是怎么樣???有每個月產(chǎn)量,根據(jù)每個月產(chǎn)量確定收入,成本呢?每個月的制造費用和人工是直接記?還是跟產(chǎn)量怎么分一下?。?

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-06 19:08

你好,每個月的成本=每個月產(chǎn)量*單個產(chǎn)量對應(yīng)的加工成本金額 借:生產(chǎn)成本,貸:制造費用 借:主營業(yè)務(wù)成本,貸:生產(chǎn)成本?

頭像
快賬用戶3203 追問 2024-05-06 19:11

“單個產(chǎn)量對應(yīng)的加工成本金額”的意思是所有的成本費用/總產(chǎn)量*當(dāng)月產(chǎn)量嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-06 19:11

你好,單個產(chǎn)量對應(yīng)的加工成本金額=當(dāng)月總的加工成本/當(dāng)月總的產(chǎn)量

頭像
快賬用戶3203 追問 2024-05-06 19:15

按這個圖看,我的單個產(chǎn)量成本是605.75元,對嗎?那這個金額應(yīng)該是寫在哪一步哪個科目???

按這個圖看,我的單個產(chǎn)量成本是605.75元,對嗎?那這個金額應(yīng)該是寫在哪一步哪個科目啊?
頭像
齊紅老師 解答 2024-05-06 19:16

你好,是的,是這樣的。對應(yīng)的科目是: 借:主營業(yè)務(wù)成本,貸:生產(chǎn)成本?

頭像
快賬用戶3203 追問 2024-05-06 19:18

那等于產(chǎn)量924.68kg,對應(yīng)的產(chǎn)1kg成本是605.75元,那924.68kg就是924.68*605.75得出來是主營業(yè)務(wù)成本嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2024-05-06 19:20

你好,如果當(dāng)月產(chǎn)量是?924.68kg,是這樣的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×