久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師我每個(gè)月的材料發(fā)出數(shù)量是根據(jù) 期初庫(kù)存數(shù)量+本期入庫(kù)數(shù)量—期末結(jié)存數(shù)量=本期發(fā)出數(shù)量,這樣倒擠的,因?yàn)檐囬g沒有文員統(tǒng)計(jì)發(fā)出原材料的數(shù)量,具體材料用到哪個(gè)產(chǎn)品上面也是不清楚的,每個(gè)產(chǎn)品用多少材料也不知道,但是具體銷售的數(shù)量我是知道的,直接人工和制造費(fèi)用我都知道,我想算銷售出去的每種材料的材料成本,我可不可以用銷售數(shù)量×以材料平均單價(jià)得出來的銷售成本,用這個(gè)總銷售成本÷銷售出去材料的數(shù)量=一個(gè)分配律,用這個(gè)分配律×銷售出去的每種材料的重量=這種材料的銷售成本,這樣可以嗎

2023-09-27 09:34
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-09-27 09:36

您好,這個(gè)思路是清晰可以的,單一產(chǎn)品銷售這樣可以

頭像
快賬用戶5082 追問 2023-09-27 09:47

銷售的不是單一產(chǎn)品有3個(gè)品種的產(chǎn)品

頭像
齊紅老師 解答 2023-09-27 09:50

您好,3個(gè)品種產(chǎn)品耗的材料是一樣么,剛才的信息修正一下,產(chǎn)品的材料是單一的或同類

頭像
快賬用戶5082 追問 2023-09-27 09:56

我們是生產(chǎn)飼料的,多種原料在一起配一下就成產(chǎn)品了,發(fā)出材料的成本我是按加權(quán)平均單價(jià)算的

頭像
齊紅老師 解答 2023-09-27 10:04

您好,那這樣計(jì)算是可以的呢

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,這樣也是可以的,老師實(shí)務(wù)中接觸的公司也有這樣的
2023-09-27
您好,這個(gè)思路是清晰可以的,單一產(chǎn)品銷售這樣可以
2023-09-27
你好! 是根據(jù)倉(cāng)庫(kù)領(lǐng)料單來計(jì)算材料成本
2020-08-09
同學(xué)你好,是的,銷售原材料按購(gòu)進(jìn)價(jià)格轉(zhuǎn)成本
2024-01-31
你好!就用期末%2B本期購(gòu)買-期末盤點(diǎn),這樣算出數(shù)量
2023-03-24
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×