久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師您好,餐飲行業(yè)單個(gè)菜品成本的人工成本怎么計(jì)算呢

2023-06-12 13:30
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-06-12 13:31

你好;? 比如餐飲人工成本=餐飲人工工資總額/人工數(shù)餐飲企業(yè)成本核算的方法如下:其計(jì)算公式是:本月耗用原材料成本=廚房原料月初結(jié)存額%2B本月領(lǐng)用額-月末盤存額。?

頭像
快賬用戶2022 追問(wèn) 2023-06-12 13:41

老師,麻煩您看可以說(shuō)詳細(xì)一點(diǎn)嗎?還是不太懂,假設(shè)總工資70000人數(shù)20,人工成本,70000/20=3500元(人)/30=116.67元/天/8H=14.58元,假設(shè)制造A菜用時(shí)1.5H,那這道菜需要的人工成本就是=14.58*1.5=21.87元嗎?

頭像
齊紅老師 解答 2023-06-12 13:47

你好;? 這個(gè)沒(méi)有詳細(xì)的舉例哈; 這個(gè)大概的公式計(jì)算 可以給你列一下 的 ; 你可以 參考下? 單位產(chǎn)品原料成本=主料成本%2B配料成本%2B調(diào)味品成本 單位菜肴應(yīng)分?jǐn)偟娜斯こ杀?相關(guān)人員工資薪酬/菜肴總 單位菜肴應(yīng)分?jǐn)偟娜斯こ杀?相關(guān)人員工資* (某菜肴用料成本/各種菜肴用料成本) /該種菜肴的份數(shù) 單位菜肴應(yīng)分?jǐn)偟娜斯こ杀?相關(guān)人員工資* (某菜肴平均制作時(shí)間/各菜肴平均制作時(shí)間之和)/該菜肴的份數(shù) 單個(gè)菜肴單位產(chǎn)品成本=單位產(chǎn)品用半成本%2B單位產(chǎn)品的人工成本

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
你好;? 比如餐飲人工成本=餐飲人工工資總額/人工數(shù)餐飲企業(yè)成本核算的方法如下:其計(jì)算公式是:本月耗用原材料成本=廚房原料月初結(jié)存額%2B本月領(lǐng)用額-月末盤存額。?
2023-06-12
你好: 餐飲類企業(yè)的課程較多,咱們?cè)趯W(xué)堂主頁(yè)右上角直接搜索,可以快速找到自己需要的課程。 餐飲類講解比較全面??梢越梃b多位老師的核算方式。
2020-12-19
這個(gè)是沒(méi)法具體到每一道菜的哈。
2022-10-13
計(jì)算菜品成本的公式如下: 菜品成本(元)=原料(元)%2B調(diào)料(元)。 菜品的成本指的是:菜品的成本一般由制作菜品的原料、調(diào)料和燃料三部分組成,但是在實(shí)際應(yīng)用中,燃料成本一般不計(jì)算在菜品成本中,故只用原料和調(diào)料成本來(lái)表示。 比如一份青椒炒肉絲,豬里脊肉需4元,青椒需1.2元,所有調(diào)味品共計(jì)0.8元,那么這一份菜的成本就是4%2B1.2%2B0.8=6(元)。
2020-08-24
您好,那這樣的話,你們只能按照某一天,一天一天去統(tǒng)計(jì)這個(gè)的
2023-10-23
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×