久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

計算該利潤中心邊際貢獻(xiàn)總額為? 計算該利潤中心負(fù)責(zé)人可控利潤總額為? 計算該利潤中心可控利潤總額為? 計算該投資中心的投資利潤率為? 計算該投資中心的剩余收益為? 希望老師最好能夠列出公式,因為我對這個掌握的不是那么好

計算該利潤中心邊際貢獻(xiàn)總額為?
計算該利潤中心負(fù)責(zé)人可控利潤總額為?
計算該利潤中心可控利潤總額為?
計算該投資中心的投資利潤率為?
計算該投資中心的剩余收益為?
希望老師最好能夠列出公式,因為我對這個掌握的不是那么好
計算該利潤中心邊際貢獻(xiàn)總額為?
計算該利潤中心負(fù)責(zé)人可控利潤總額為?
計算該利潤中心可控利潤總額為?
計算該投資中心的投資利潤率為?
計算該投資中心的剩余收益為?
希望老師最好能夠列出公式,因為我對這個掌握的不是那么好
2023-05-30 10:22
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-05-30 10:50

尊敬的學(xué)員您好!請稍等

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-30 11:01

參考一下圖片,全是套用公式。

參考一下圖片,全是套用公式。
頭像
快賬用戶6491 追問 2023-05-30 11:04

老師,我想問一下最后一小題,計算綜合資金成本這個公式,你能列給我一下嗎?我把前面三題做出來了,但是最后那一題我又開始卡了

老師,我想問一下最后一小題,計算綜合資金成本這個公式,你能列給我一下嗎?我把前面三題做出來了,但是最后那一題我又開始卡了
頭像
齊紅老師 解答 2023-05-30 11:11

綜合資金成本就是加權(quán)資本成本,前面三個的資本成本,按各自的權(quán)重加權(quán)平均

頭像
快賬用戶6491 追問 2023-05-30 11:15

老師,你能列給我看看嗎?我列出來了 但是感覺結(jié)果離譜,我都不相信

頭像
快賬用戶6491 追問 2023-05-30 11:15

我感覺我算出的結(jié)果偏差太大

我感覺我算出的結(jié)果偏差太大
頭像
齊紅老師 解答 2023-05-30 11:21

比如債券,1000/5000*(1)的結(jié)果*0.75,你是沒有算權(quán)重,權(quán)重就是這個項目占總金額的比例

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
尊敬的學(xué)員您好!請稍等
2023-05-30
1)①利潤中心邊際貢獻(xiàn)總額=38000-14000=24000(元) ②利潤中心負(fù)責(zé)人可控利潤總額=24000-4000=20000(元) ③利潤中心可控利潤總額=20000-7000=13000(元) (2)乙利潤中心負(fù)責(zé)人不可控但應(yīng)由該利潤中心負(fù)擔(dān)的固定成本=30000-22000=8000(元) (3)D公司的剩余收益=33000-200000×12%=9000(元)
2020-08-30
您好,計算過程如下 投資利潤率=18000/100000=18% 剩余收益=18000-100000*15%=3000
2022-06-01
同學(xué)你是哪里不清楚呢
2021-09-02
(1)a邊際貢獻(xiàn)=1000-400=600萬元 a可控邊際貢獻(xiàn)總額=600-100=500萬元 a稅前營業(yè)利潤=500-200=300萬元 (2)B部門負(fù)責(zé)人不可控但應(yīng)由該利潤中心負(fù)擔(dān)的固定成本=500-280=220萬元 (3)甲公司的剩余收益=1500-6000*0.15=600萬元
2021-09-28
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×