久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,這幾個計算題怎么做,請分別寫出計算過程急需

老師,這幾個計算題怎么做,請分別寫出計算過程急需
老師,這幾個計算題怎么做,請分別寫出計算過程急需
2023-05-22 08:43
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-05-22 09:09

第一題 甲公司 單位邊際=(100000-60000)/10000=4

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:10

那么甲公司的利潤 =(10-4)*10000-25000=35000

頭像
快賬用戶9686 追問 2023-05-22 09:12

老師 ,這幾個計算題請分別寫出計算過程

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:12

那么甲公司的利潤 =(10-6)*10000-25000=15000 乙公司: 固定成本=200000-160000-10000=30000 單位邊際=(100000-60000)/5000=8

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:16

丙公司 邊際貢獻(xiàn)=25000+50000=75000 銷售量=75000/15=5000 變動成本總額=250000-75000=175000

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:19

丙公司 邊際貢獻(xiàn)率=75000/250000=30% 變動成本率=175000/250000=70% 丁公司的數(shù)據(jù)看不清; 收入-變動成本=邊際貢獻(xiàn) 變動貢獻(xiàn)-固定成本=利潤 變動成本率+邊際貢獻(xiàn)率=1 根據(jù)這公式來驗(yàn)證。

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:23

第二個題目 利潤提高10%,那么可以提高單價 2018年利潤 =8000*(240-180)=480000 利潤提高10%后,利潤為=480000*1.1=528000 收入為=528000+8000*180=1968000 那么單價提高到=1968000/8000=246

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:26

本題的 固定成本=(180-150)*8000=240000 成本降低=480000*0.1=48000 所以固定成本降低48000。即固定成本為240000-48000=192000 也可以達(dá)到利潤 增加10%

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:28

從銷售量來看 480000*0.1/(240-150)=533.33件 銷售量增加533.33件,也可以達(dá)到利潤 增加10%

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:30

從變動成本來看 變動成本降低6元,即變動成本為150-6=144元,也可以達(dá)到利潤 增加10%

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:33

第三題題目 求得綜合邊際貢獻(xiàn) =(2*5*0.4+4*10*0.2)/(5*2+10*4) =(4+8)/50=24%

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:35

企業(yè)的保本點(diǎn)銷售額 =5/0.24=20.83萬元

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:39

甲產(chǎn)品的保本點(diǎn) =20.83*10/50=4.166 乙產(chǎn)品的保本點(diǎn) =20.83*40/50=16.664

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:47

安全邊際 =息稅前利潤/邊際貢獻(xiàn)率 =7/0.24=29.17 預(yù)計利潤 =5*2*0.4+4*10*0.2-5=7

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:50

第四題1 由題意得變動成本率=(66萬-30萬)/60萬=60% 增加廣告費(fèi)用后固定成本增加為30萬+4萬=34萬 保本銷售額即使邊際貢獻(xiàn)額=固定成本 所以設(shè)銷售額為X X*(1-60%)=34萬 X=85萬 保本額為85萬

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 09:55

(2)邊際貢獻(xiàn) =5+34=39萬元 邊際貢獻(xiàn)率=1-60%=40% 那么銷售額 =39/40%=97.5萬元

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 10:00

(3)安全邊際 =息稅前利潤/邊際貢獻(xiàn)率 =5/40%=12.5 邊際貢獻(xiàn)率=12.5/97.5=12.82% (4) 單價為5 保本銷售量=85/5=17萬件 實(shí)現(xiàn)目標(biāo)利潤的銷售量=97.5/5=19.5萬件

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 10:04

第五大題 固定成本=1000*(200-90)-55000=55000 (1)經(jīng)營杠桿 =(1000*200-1000*90)/(1000*200-1000*90-55000) =110000/55000=2

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 10:07

若銷售量為=1000*1.05=1050 經(jīng)營杠桿 =(1050*200-1050*90)/(1050*200-1050*90-55000) =115500/60500=1.91

頭像
齊紅老師 解答 2023-05-22 10:13

目標(biāo)利潤=66000 經(jīng)營杠桿為2 息稅前利潤的變動率=(66000-55000)/55000=20% 銷售量的變動為=20%/2=10% 銷售量=1000*1.1=1100

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
第一題 甲公司 單位邊際=(100000-60000)/10000=4
2023-05-22
你好同學(xué),稍等發(fā)給你
2023-05-18
同學(xué),你好,老師看下題目解答。
2023-04-20
您好同學(xué),下面簡單給你分析一下 1、虧損產(chǎn)品是否停工,主要看虧損產(chǎn)品的邊際貢獻(xiàn)是否大于0,若邊際貢獻(xiàn)大于0,則不能停工。 2、產(chǎn)品是自制還是外購,若自制有專屬成本的話,需要加上專屬成本,看最終訂貨總成本。 3、是否進(jìn)一步深加工,計算公式:進(jìn)一步深加工收入-直接出售收入-進(jìn)一步深加工所需的變動成本和相關(guān)專屬成本,若大于0,則深加工。 4、最佳經(jīng)濟(jì)訂貨量,利用公式進(jìn)行計算即可 5、定價決策,成本加成法的話,用直接材料和人工%2B變動成本和費(fèi)用后的總額乘以加成即可得出。
2023-06-04
同學(xué),答題時間有限,你這么多題目在規(guī)定時間內(nèi)答不完哦,我盡量回答,如果沒答完,麻煩再追問一下。 第一題:P公司,8年期,折現(xiàn)率12%,年金現(xiàn)值系數(shù)4.9676, 每年節(jié)約人工成本15000元,8年的年金現(xiàn)值:15000×4.9676=74514元,  購價90000>節(jié)約的人工成本74514元, 所以不應(yīng)購買. 第二題:紅星場,假設(shè)每年存入資金為A,8年期,折現(xiàn)率9%,年金終值系數(shù)11.028,則A*11.028=240000,A=21762.
2023-06-12
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×