久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1.計(jì)算2015年末和2014年末的凈經(jīng)營資產(chǎn),凈金融負(fù)債和稅后經(jīng)營凈利潤 2.計(jì)算2015年的凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后經(jīng)營凈利率,凈經(jīng)營資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù),稅后利息率,經(jīng)營差異率,凈財(cái)務(wù)杠桿,杠桿貢獻(xiàn)率和權(quán)益凈利率 3.對2015權(quán)益凈利率較上年變動(dòng)的差異進(jìn)行因素分解,依次計(jì)算凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后利息率和財(cái)務(wù)杠桿的變動(dòng)對2015年權(quán)益凈利率變動(dòng)的影響 4.如果企業(yè)2015年要實(shí)現(xiàn)權(quán)益凈利率和21%的目標(biāo),在不改變稅后利息率和凈財(cái)務(wù)杠桿的情況下,凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率應(yīng)該達(dá)到什么水平? 5.計(jì)算2015年的剩余經(jīng)營收益,剩余權(quán)益收益和剩余凈金融支出(取自資產(chǎn)負(fù)債表的數(shù)取平均數(shù)) 6.計(jì)算A公司2015的披露的經(jīng)濟(jì)增加值計(jì)算時(shí),需要調(diào)整事項(xiàng)如下,為擴(kuò)大市場份額,A公司2015年末發(fā)生研發(fā)支出30萬元全部計(jì)入其當(dāng)期損益,計(jì)算披露的經(jīng)濟(jì)增加值時(shí)要求將該研發(fā)費(fèi)用資本化

1.計(jì)算2015年末和2014年末的凈經(jīng)營資產(chǎn),凈金融負(fù)債和稅后經(jīng)營凈利潤
2.計(jì)算2015年的凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后經(jīng)營凈利率,凈經(jīng)營資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù),稅后利息率,經(jīng)營差異率,凈財(cái)務(wù)杠桿,杠桿貢獻(xiàn)率和權(quán)益凈利率
3.對2015權(quán)益凈利率較上年變動(dòng)的差異進(jìn)行因素分解,依次計(jì)算凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后利息率和財(cái)務(wù)杠桿的變動(dòng)對2015年權(quán)益凈利率變動(dòng)的影響
4.如果企業(yè)2015年要實(shí)現(xiàn)權(quán)益凈利率和21%的目標(biāo),在不改變稅后利息率和凈財(cái)務(wù)杠桿的情況下,凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率應(yīng)該達(dá)到什么水平?
5.計(jì)算2015年的剩余經(jīng)營收益,剩余權(quán)益收益和剩余凈金融支出(取自資產(chǎn)負(fù)債表的數(shù)取平均數(shù))
6.計(jì)算A公司2015的披露的經(jīng)濟(jì)增加值計(jì)算時(shí),需要調(diào)整事項(xiàng)如下,為擴(kuò)大市場份額,A公司2015年末發(fā)生研發(fā)支出30萬元全部計(jì)入其當(dāng)期損益,計(jì)算披露的經(jīng)濟(jì)增加值時(shí)要求將該研發(fā)費(fèi)用資本化
1.計(jì)算2015年末和2014年末的凈經(jīng)營資產(chǎn),凈金融負(fù)債和稅后經(jīng)營凈利潤
2.計(jì)算2015年的凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后經(jīng)營凈利率,凈經(jīng)營資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù),稅后利息率,經(jīng)營差異率,凈財(cái)務(wù)杠桿,杠桿貢獻(xiàn)率和權(quán)益凈利率
3.對2015權(quán)益凈利率較上年變動(dòng)的差異進(jìn)行因素分解,依次計(jì)算凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后利息率和財(cái)務(wù)杠桿的變動(dòng)對2015年權(quán)益凈利率變動(dòng)的影響
4.如果企業(yè)2015年要實(shí)現(xiàn)權(quán)益凈利率和21%的目標(biāo),在不改變稅后利息率和凈財(cái)務(wù)杠桿的情況下,凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率應(yīng)該達(dá)到什么水平?
5.計(jì)算2015年的剩余經(jīng)營收益,剩余權(quán)益收益和剩余凈金融支出(取自資產(chǎn)負(fù)債表的數(shù)取平均數(shù))
6.計(jì)算A公司2015的披露的經(jīng)濟(jì)增加值計(jì)算時(shí),需要調(diào)整事項(xiàng)如下,為擴(kuò)大市場份額,A公司2015年末發(fā)生研發(fā)支出30萬元全部計(jì)入其當(dāng)期損益,計(jì)算披露的經(jīng)濟(jì)增加值時(shí)要求將該研發(fā)費(fèi)用資本化
1.計(jì)算2015年末和2014年末的凈經(jīng)營資產(chǎn),凈金融負(fù)債和稅后經(jīng)營凈利潤
2.計(jì)算2015年的凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后經(jīng)營凈利率,凈經(jīng)營資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù),稅后利息率,經(jīng)營差異率,凈財(cái)務(wù)杠桿,杠桿貢獻(xiàn)率和權(quán)益凈利率
3.對2015權(quán)益凈利率較上年變動(dòng)的差異進(jìn)行因素分解,依次計(jì)算凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后利息率和財(cái)務(wù)杠桿的變動(dòng)對2015年權(quán)益凈利率變動(dòng)的影響
4.如果企業(yè)2015年要實(shí)現(xiàn)權(quán)益凈利率和21%的目標(biāo),在不改變稅后利息率和凈財(cái)務(wù)杠桿的情況下,凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率應(yīng)該達(dá)到什么水平?
5.計(jì)算2015年的剩余經(jīng)營收益,剩余權(quán)益收益和剩余凈金融支出(取自資產(chǎn)負(fù)債表的數(shù)取平均數(shù))
6.計(jì)算A公司2015的披露的經(jīng)濟(jì)增加值計(jì)算時(shí),需要調(diào)整事項(xiàng)如下,為擴(kuò)大市場份額,A公司2015年末發(fā)生研發(fā)支出30萬元全部計(jì)入其當(dāng)期損益,計(jì)算披露的經(jīng)濟(jì)增加值時(shí)要求將該研發(fā)費(fèi)用資本化
2023-01-08 12:44
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-01-08 13:07

同學(xué),你好! 老師正在解題中~需要一些時(shí)間,請稍等~

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-08 13:21

同學(xué),發(fā)現(xiàn)一個(gè)問題,資產(chǎn)負(fù)債表沒有標(biāo)明年份:根據(jù)資產(chǎn)負(fù)債表一般模式: 左邊是2015年,右邊是2014年,題目一致嗎?

頭像
快賬用戶7041 追問 2023-01-08 13:39

是的 左邊是15右邊是14

頭像
快賬用戶7041 追問 2023-01-08 15:00

請問怎么做哇

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-08 15:10

1.計(jì)算2015年末和2014年末的凈經(jīng)營資產(chǎn),凈金融負(fù)債和稅后經(jīng)營凈利潤 2015年末凈經(jīng)營資產(chǎn)=215%2B200=415萬元 或者=198-10-2-1%2B317-2-2-22-1-3-9-8-40=415萬元 凈金融負(fù)債=30%2B5%2B10%2B5%2B100%2B80-10-2-1-2=215萬元 金融損益=25.86-3=22.86 平均所得稅率=17.14/57.14=0.3 稅后經(jīng)營凈利潤=(57.14%2B22.86)*0.7=56萬元 2014年末凈經(jīng)營資產(chǎn)=109%2B200=309萬元 或者=207-7-3-2%2B224-15-4-11-46-1-4-14-15=309萬元 凈金融負(fù)債=14%2B4%2B5%2B9%2B60%2B48-7-3-2-15-4=109萬元 ? 金融損益=12.86萬元 稅后經(jīng)營凈利潤=(60%2B12.86)*0.7=51萬元

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-08 15:11

2.計(jì)算2015年的凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后經(jīng)營凈利率,凈經(jīng)營資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù),稅后利息率,經(jīng)營差異率,凈財(cái)務(wù)杠桿,杠桿貢獻(xiàn)率和權(quán)益凈利率 凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率=56/415=0.1349 稅后經(jīng)營凈利率=56/750=0.0747 凈經(jīng)營資產(chǎn)周轉(zhuǎn)次數(shù)=750/415=750/415=1.8072 稅后利息率=22.86*0.7/215=0.0744 經(jīng)營差異率=0.1349-0.0744=0.0605 凈財(cái)務(wù)杠桿=215/200=1.075 杠桿貢獻(xiàn)率=0.0605*1.075=0.065 權(quán)益凈利率=0.1349%2B0.065=0.2 ?或者 40/200=0.2

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-08 15:11

3.對2015權(quán)益凈利率較上年變動(dòng)的差異進(jìn)行因素分解,依次計(jì)算凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率,稅后利息率和財(cái)務(wù)杠桿的變動(dòng)對2015年權(quán)益凈利率變動(dòng)的影響 2014年:17%%2B(17%-9%)*52%= 21.16%?? 2015年的權(quán)益凈利率-2014年權(quán)益凈利率=0.2-0.2116=-0.0116 替代凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率:0.1349%2B(0.1349-0.09)*0.52=0.1582 替代稅后利息率:0.1349%2B(0.1349-0.0744)*0.52=0.1664 替代凈財(cái)務(wù)杠桿:0.1349%2B(0.1349-0.0744)*1.075=0.2 凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率變動(dòng)影響=0.1582-0.2116=-0.0534 稅后利息率變動(dòng)影響=0.1664-0.1582=0.0082 凈財(cái)務(wù)杠桿變動(dòng)影響=0.2-0.1664=0.0336 2015年的權(quán)益凈利率比上年降低1.16%,降低主要原因是凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率變動(dòng)降低權(quán)益凈利率5.34%;稅后利息率變動(dòng)影響提高權(quán)益凈利率0.82%,凈財(cái)務(wù)杠桿變動(dòng)影響提高權(quán)益凈利率3.36%。

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-08 15:12

4.如果企業(yè)2015年要實(shí)現(xiàn)權(quán)益凈利率和21%的目標(biāo),在不改變稅后利息率和凈財(cái)務(wù)杠桿的情況下,凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率應(yīng)該達(dá)到什么水平? 設(shè)為凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率為X X%2B(X-0.0744)*1.075=21% 求出:凈經(jīng)營資產(chǎn)凈利率X=(0.21%2B0.07998)/2.075=0.1397

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-08 15:12

5.計(jì)算2015年的剩余經(jīng)營收益,剩余權(quán)益收益和剩余凈金融支出(取自資產(chǎn)負(fù)債表的數(shù)取平均數(shù)) 管理層要求凈經(jīng)營資產(chǎn)要求的報(bào)酬率=0.11*(400/2)/((415%2B309)/2)%2B0.07*((215%2B109)/2)/((415%2B309)/2)=0.0921 剩余經(jīng)營收益=56-((415%2B309)/2)*0.0921=22.66萬元 剩余權(quán)益收益=400/2*(0.2-0.11)=18萬元 剩余凈金融支出=22.66-18=4.66萬元 屬于以前教材的內(nèi)容,現(xiàn)在CPA教材已經(jīng)刪除這部分的內(nèi)容。

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-08 15:12

6.計(jì)算A公司2015的披露的經(jīng)濟(jì)增加值計(jì)算時(shí),需要調(diào)整事項(xiàng)如下,為擴(kuò)大市場份額,A公司2015年末發(fā)生研發(fā)支出30萬元全部計(jì)入其當(dāng)期損益,計(jì)算披露的經(jīng)濟(jì)增加值時(shí)要求將該研發(fā)費(fèi)用資本化 管理層要求凈經(jīng)營資產(chǎn)要求的報(bào)酬率=0.12*(400/2)/((415%2B309)/2)%2B0.07*((215%2B109)/2)/((415%2B309)/2)=9.76% 調(diào)整后的稅后凈營業(yè)利潤=56%2B30*0.7=77萬元 調(diào)整后的平均資本占用=(415%2B309)/2%2B30*0.7=383萬元 披露的經(jīng)濟(jì)增加值=77-383*0.0976=39.62萬元 希望可以幫助到您O(∩_∩)O~ 每天努力,就會看到不一樣的自己,加油!

頭像
快賬用戶7041 追問 2023-01-08 15:42

好的 謝謝老師(????????)??????

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-08 15:45

不客氣哦~ 五星好評是對老師最大的支持和鼓勵(lì)~

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué),你好! 老師正在解題中~需要一些時(shí)間,請稍等~
2023-01-08
你看一下圖片參考一下
2021-12-23
凈利潤 100*(1-70%)-20-50*40%*8%=8.4,8.4*75%=6.3 追加后凈利潤 120*40%-20-5-50*40%*8%=21.4,21.4*75%=16.05 權(quán)益凈利率 16.05/(50*60%%2B40)=0.2293 經(jīng)營杠桿(120*40%)/(120*40%-25)=2.09 財(cái)務(wù)杠桿(120*40%-25)/(23-20*8%)=1.07 總杠桿2.09*1.07=2.2363 追加后凈利潤21.4-40*10%=17.4,17.4*75%=13.05 權(quán)益凈利率13.05/30=0.435 經(jīng)營杠桿2.09 財(cái)務(wù)桿23/(23-20*8%-40*10%)=1.32 總杠桿2.09*1.32=2.7588
2020-11-12
您好,答案如下圖所示
2021-12-27
1,經(jīng)營杠桿(600-600*68%)/(192-120)=2.67,財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)(192-120)/(192-120-500*40%*8%)=1.29,總杠桿系 數(shù)2.67*1.29=3.4443 2,經(jīng)營杠桿(600-600*68%)/(192-120)=2.67,財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)(192-120)/(192-120-500*40%*10%)=1.38,總杠桿系 數(shù)2.37*1.38=3.2706
2022-06-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×