久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

假設(shè),任職某高校當(dāng)老師的老周2019年收入情況如下:每月稅前工資25000元,每月五險(xiǎn)一金扣除額4000元,每月可以申報(bào)子女教育專(zhuān)項(xiàng)附加扣除2000元、贍養(yǎng)老人專(zhuān)項(xiàng)附加扣除1000元,同時(shí)在2019年10去某公司講課取得勞務(wù)費(fèi)3000元,在11月和他人合作出版了一本書(shū),分得稿酬所得15000元,那么老周在2019年每月應(yīng)預(yù)繳個(gè)人所得稅多少?勞務(wù)所得和稿酬所得要預(yù)繳多少個(gè)人所得稅?年度匯算清繳個(gè)人所得稅怎么計(jì)算?老周需要補(bǔ)稅還是退稅?

2022-12-15 17:15
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-15 17:20

你好 稍等看下題目

頭像
快賬用戶(hù)7281 追問(wèn) 2022-12-15 17:23

可以快一點(diǎn)嗎

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-15 17:31

每月應(yīng)納稅所得額=25000-5000-4000-2000-1000=13000 1-9月份 各有預(yù)交稅額依次為 13000*3%=390 (13000*2)*3%-390=390 13000*3*0.1-2520-390*2=600 13000*4*0.1-2520-390*2-600=1300 13000*5*0.1-2520-390*2-600-1300=1300 同理6.7.8.9月份 10月份 工資預(yù)交 13000*10*0.1-2520-390*2-600-1300*6=1300 勞務(wù)預(yù)交 (3000-800)*0.2=440 11月份工資預(yù)交 13000*11*0.1-2520-390*2-600-1300*7=1300 稿酬預(yù)交15000*0.8*0.7*0.2=1680 12月份工資預(yù)交 13000*12*0.2-16920-390*2-600-1300*8=2500

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-15 17:35

合計(jì)預(yù)交個(gè)稅=390*2%2B600%2B1300*8%2B2500%2B440%2B1680=16400 匯算個(gè)稅=(13000*12%2B3000*0.8%2B15000*0.8*0.7)*0.2-16920=16440 補(bǔ)繳個(gè)稅=16440-16400=40

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 稍等看下題目
2022-12-15
工資(240000-60000-2600*12-1000*12-1000*12-1000*12)*10%-2520=8760 年終獎(jiǎng)10000*3%=300 特許權(quán)使用費(fèi)30000*(1-20%)*20%=4800 勞務(wù)報(bào)酬(3800-800)*20%=600,50000*(1-20%)*30%-2000=10000 稿酬100000*(1-20%)*70%*20%=11200 綜合所得v(240000%2B10000%2B30000*80%%2B53800*80%%2B100000*80%*70%-60000-36000)*稅率-扣除數(shù)
2022-12-22
工資(240000-60000-3000*12-1000*12-1000*12-1000*12)*10%-2520=這個(gè)數(shù)自己計(jì)算 ?年終獎(jiǎng)10000*3%=300 特許權(quán)使用費(fèi)30000*(1-20%)*20%=4800 勞務(wù)報(bào)酬(3800-800)*20%=600,50000*(1-20%)*30%-2000=10000 稿酬100000*(1-20%)*70%*20%=11200 綜合所得v(240000%2B10000%2B30000*80%%2B53800*80%%2B100000*80%*70%-60000-36000)*稅率-扣除數(shù)
2022-12-22
同學(xué)你好 每月扣除按照五千還是三千五
2022-12-22
同學(xué)你好 工資(240000-60000-2600*12-1000*12-1000*12-1000*12)*10%-2520=8760 年終獎(jiǎng)10000*3%=300 特許權(quán)使用費(fèi)30000*(1-20%)*20%=4800 勞務(wù)報(bào)酬(3800-800)*20%=600,50000*(1-20%)*30%-2000=10000 稿酬100000*(1-20%)*70%*20%=11200 綜合所得v(240000%2B10000%2B30000*80%%2B53800*80%%2B100000*80%*70%-60000-36000)*稅率-扣除數(shù)
2022-12-22
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×