久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某公司只生產(chǎn)和銷售一種產(chǎn)品,2022年的單位變動成本為15元/件,變動成本總額為63000元,共獲得稅前利潤21000元,若該公司計劃2023年維持銷售單價不變,貢獻毛益率仍維持2022年的70%。 要求:(1)計算該企業(yè)的變動成本率;(2分) (2)分別計算該企業(yè)的銷售量、單價和固定成本:(6分)(3)分別計算該企業(yè)的盈虧臨界點銷售量和安全邊際量;(4分) (4)分別計算固定成本的敏感系數(shù)、銷售價格的敏感系數(shù):(4分) (5)若2023年的計劃銷售量比2022年提高10%,則可獲得多少稅前利潤?(2分)

2022-12-06 08:48
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-06 08:49

同學, 你好,這個需要計算一下。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
同學, 你好,這個需要計算一下。
2022-12-06
您好,您這個需要做賬嗎
2023-10-22
(1)銷售收入=60000/40%=150000元 銷售量=60000/12=5000件 單位售價=150000/5000=30元/件 單位貢獻邊際=30-12=18元/件 固定成本=150000-60000-18000=72000元 保本量=72000/18=4000件 (2)銷售量=5000*(1%2B8%)=5400件 變動成本=12*5400=64800元 銷售收入=64800/40%=162000元 稅前利潤=162000-64800-72000=25200元
2022-05-06
學員你好,計算如下 12/0.4=30單價 60000/12=5000數(shù)量 30*5000-60000-18000=72000固定成本 計算該企業(yè)2018年的盈虧臨界點銷售量。72000/(30-12)=4000(2)若2018年的計劃銷售量比2017年提高8%,可獲得多少稅前利潤 5000*1.08*(30-12)-72000=25200
2023-01-04
單價=15/30%=50 銷量=63000/15=4200 固定成本=63000/30%*(1-30%)-18000=129000 預測2022年的保本銷售量=129000/(50-15)=3685.71428571 ;(2)若2022年的計劃銷售量比2021年提高8%,則可多獲得稅前利潤=4200*1.08*50*70%-129000-18000=11760
2022-06-02
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×