久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某生產(chǎn)性外資企業(yè)系居民納稅人,2019年度有關(guān)經(jīng)營業(yè)務(wù)如下: ⑴主營業(yè)務(wù)收入4500萬元,主營業(yè)務(wù)成本2100萬元; ⑵其他業(yè)務(wù)收入180萬元,其他業(yè)務(wù)成本150萬元。 ⑶稅金及附加52萬元。 ⑷發(fā)生銷售費用670萬元,其中廣告費和業(yè)務(wù)宣傳費450萬元。 ⑸管理費用480萬元,其中:業(yè)務(wù)招待費60萬元;符合條件的新技術(shù)研究開發(fā)費150萬元。 ⑹財務(wù)費用60萬元,其中含年初向非金融企業(yè)借款100萬元所支付的年利息10萬元(當(dāng)年金融企業(yè)貸款的年利率為6%)。 ⑺營業(yè)外收入170萬元,其中出售專利技術(shù)的凈收益150萬元。

2022-11-16 10:19
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-16 10:19

您好? 完整的題目發(fā)過來吧

頭像
快賬用戶5704 追問 2022-11-16 10:22

⑻營業(yè)外支出150萬元,其中:通過符合條件的公益性社會團體向貧困地區(qū)捐款130萬元;支付稅收滯納金2萬元。 ⑼投資收益30萬元,系直接投資非上市居民企業(yè)分回的股息收入(投資時間為2008年)。 其他資料: ⑴已計入成本費用中的實際發(fā)生的合理工資費用350萬元,實際撥繳的工會經(jīng)費7萬元,實際發(fā)生的職工福利費50萬元,實際發(fā)生的職工教育經(jīng)費29.5萬元。 ⑵本年以自有資金購置并投入使用環(huán)保專用設(shè)備1套,投資額500萬元;該套環(huán)保專用設(shè)備屬于《環(huán)境保護專用設(shè)備企業(yè)所得稅優(yōu)惠目錄》規(guī)定的專用設(shè)備,符合稅額抵免條件。 回答下列問題:⑴ 計算該企業(yè)2019年度實現(xiàn)的會計利潤總額。 ⑵ 計算該企業(yè)2019

頭像
快賬用戶5704 追問 2022-11-16 10:23

⑴ 計算該企業(yè)2019年度實現(xiàn)的會計利潤總額。 ⑵ 計算該企業(yè)2019年度的應(yīng)納稅所得額。 ⑶ 計算給企業(yè)2019年度可予抵免的企業(yè)所得稅額。 ⑷ 計算該企業(yè)2019年度實際繳納的企業(yè)所得稅。

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-16 10:30

1. 會計利潤總額=4500-2100+180-150-52-670-480-60+170-150+30=1218 2. 廣告費限額=(4500+180)*15%=702不調(diào)整 招待費限額1=(4500+180)*0.005=23.4,限額2=60*60%=36調(diào)增36.6萬元 技術(shù)研發(fā)費調(diào)減150*75%=112.5 財務(wù)費用調(diào)增10-100*6%=4萬元 捐贈限額=1218*12%=146.16不調(diào)整 稅收滯納金調(diào)增2萬元 工費經(jīng)費限額350*2%=7不調(diào)整 教育經(jīng)費限額=350*8%=28調(diào)增1.5萬元 福利費限額=350*14%=49調(diào)增1萬元

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-16 10:34

投資收益調(diào)減30萬元 應(yīng)納稅所得額=1218+36.6-112.5+4+2+1.5+1-30=1120.6 3. 抵免額=500*10%=50 4. 所得稅=1120.6*25%-50=230.15

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好? 完整的題目發(fā)過來吧
2022-11-16
你好! 1.利潤總額=4500-2100+180-150-52-670-480-60+170-150=1188 廣告費450<(4500+180)*15%=702不用調(diào)整 業(yè)務(wù)招待費60*60%=36//(4500+180)*0.5%=23.4調(diào)增60-23.4=36.6 研發(fā)費加計扣除150*75%=112.5 利息調(diào)增10-100*6%=4 國債利息調(diào)減150 捐贈支出130<1188*12%=142.56不用調(diào)整 滯納金調(diào)增2
2022-06-22
你好請把題目完整發(fā)一下
2022-06-20
您好 解答如下 會計利潤-5600-4000%2B800-60%2B40-300-760-200%2B34%2B100-250=1004 技術(shù)研發(fā)費調(diào)減60*75%=45 國債利息調(diào)減40 招待費限額1=(5600%2B800)*0.005=32 限額2=70*0.6=42 調(diào)增38 權(quán)益性收益調(diào)減34萬元 捐贈限額=1004*12%=120.48不調(diào)整
2022-11-07
你好請把題目完整發(fā)一下這里
2022-11-16
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×