久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1. 計算題 時尚服裝公司為增值稅一般納稅人,購入原材料一批,增值稅專用發(fā)票標明價款為30萬元,增值稅3.9萬元,另支付材料保險費2萬元,包裝物押金1萬元,不考慮其他因素,該批材料的采購成本是多少萬元?并簡單說明原因 2.企業(yè)本月生產(chǎn)A產(chǎn)品工人工資8000元,生產(chǎn)B產(chǎn)品工人的工資2000,本月發(fā)生制造費用2064元,該企業(yè)按生產(chǎn)工人工資比例分配制造費用 要求:1、計算制造費用分配率 2、計算A、B兩種產(chǎn)品負擔的制造費用 3、編制結轉制造費用的會計分錄

2022-11-15 18:31
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-11-15 18:33

你好同學,晚一些回復您

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-15 22:28

第一題 該批材料的采購成本=30+2

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-15 22:31

第二題 計算制造費用分配率=2046/(8000+2000)=0.2046 A產(chǎn)品負擔的制造費用=0.2046*8000 b產(chǎn)品負擔的制造費用=0.2046*2000 借,生產(chǎn)成本~a 1636.8 生產(chǎn)成本~b 409.2 貸,制造費用2046

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好同學,晚一些回復您
2022-11-15
分配率45000/(18000%2B32000)=0.9 A=18000*0.9=16200,B=32000*0.9=28800 借,生產(chǎn)成本 A 16200 生產(chǎn)成本 B 28800 貸,制造費用 45000 借,庫存商品 A 10000%2B16200 庫存商品 B   20000+28800 貸,生產(chǎn)成本 總金額
2020-10-11
同學你好 制造費用分配率由制造費用預算總額除以標準人工工時(或標準機器加工工時)總數(shù)得出,計算公式為:標準制造費用分配率=制造費用預算總額÷標準人工工時總數(shù)
2022-12-27
你好,采購的成本32萬。
2023-06-13
您好,計算過程如下 1.制造費用分配率=4500/(5000+4000)=0.5 A產(chǎn)品制造費用=5000*0.5=2500 B產(chǎn)品制造費用=4000*0.5=2000 A產(chǎn)品總成本=1400+35000+5000+2500-1000=42900 A產(chǎn)品單位成本42900/400=107.25 B產(chǎn)品的完工成本1400+31200+4000+2000=38600 B產(chǎn)品單位成本38600/200=193 2. 分配制造費用 借:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品2500 生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品2000 貸:制造費用4500 完工產(chǎn)品入庫 借:庫存商品—A 42900 庫存商品—B 38600 貸:生產(chǎn)成本-A產(chǎn)品 42900 生產(chǎn)成本-B產(chǎn)品38600
2022-04-23
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×