久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

這道綜合題不太懂老師 麻煩看一下

這道綜合題不太懂老師 麻煩看一下
2022-11-07 11:08
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-11-07 11:16

同學(xué)你好,請(qǐng)問第幾問要看看的

頭像
快賬用戶6680 追問 2022-11-07 11:17

第一問和第二問 老師

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-07 16:15

初始成本=2000×8=16000 份額=65000×30%=19500 借:長(zhǎng)期股權(quán)投資-投資成本16000 貸:股本2000 資本公積-股本溢價(jià)14000 借:長(zhǎng)期股權(quán)投資-投資成本19500-16000=3500 貸:營(yíng)業(yè)外收入3500

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-07 16:17

調(diào)整后的凈利潤(rùn)=3600-5000/20=3350 借:長(zhǎng)期股權(quán)投資-損益調(diào)整1005 貸:投資收益3350×30%=1005 借:長(zhǎng)期股權(quán)投資-其他綜合收益200×30%=60 貸:其他綜合收益60

頭像
齊紅老師 解答 2022-11-07 16:22

處置損益=24000-(19500+1005+60)/2=13717.5 處置相關(guān)分錄: 借:銀行存款24000 貸:長(zhǎng)期股權(quán)投資10282.5 投資收益13717.5 剩余股權(quán)按公允價(jià)值重新計(jì)量: 借:其他權(quán)益工具投資-成本24000 貸:長(zhǎng)期股權(quán)投資10282.5 投資收益13717.5

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,請(qǐng)問第幾問要看看的
2022-11-07
同學(xué)你好 解析說得很清楚,你是哪里看不明白呢
2022-12-11
您好,因?yàn)楣芾碓蛐枰M(jìn)項(xiàng)轉(zhuǎn)出,轉(zhuǎn)出金額=585乘以2500除以4500=325 所以計(jì)入當(dāng)期損益金額=4500-2000-1000%2B325=1825元 其中1000元是其他應(yīng)收款,另外1500元計(jì)入管理費(fèi)用 ,325屬于進(jìn)項(xiàng)轉(zhuǎn)出
2020-01-12
首先,你的第一行就是每一年發(fā)生的現(xiàn)金流量。然后第二行就是累計(jì)的現(xiàn)金流量。就是每一年相加。
2021-10-11
這是考核試算平衡表,總的貸方發(fā)生額和借方發(fā)生額相一致。
2019-07-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×