久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

(3)如果甲公司計劃將利潤提高一倍,計算應(yīng)使得銷售收入的增長率達(dá)到多少?

(3)如果甲公司計劃將利潤提高一倍,計算應(yīng)使得銷售收入的增長率達(dá)到多少?
(3)如果甲公司計劃將利潤提高一倍,計算應(yīng)使得銷售收入的增長率達(dá)到多少?
(3)如果甲公司計劃將利潤提高一倍,計算應(yīng)使得銷售收入的增長率達(dá)到多少?
2022-10-29 13:09
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-29 13:32

你好同學(xué),正在測算,稍等會

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-29 13:50

可知產(chǎn)品變動成本=20+10+3+2+5=40 固定成本=2*7.5+25*0.15+5*0.15+4+50+10+11+150/10+500/50+400*0.9/30+200*0.95/10=150.5 目前利潤=(80-40)*10-150.5=249.5萬 利潤需要提高一倍到249.5*2=499,則毛利=499+150.5=649.5萬,毛利增長率=(649.5-400)/400=62.37%,因此收入增長62.37%,利潤可翻倍

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好同學(xué),正在測算,稍等會
2022-10-29
1.?計算經(jīng)營杠桿系數(shù): - 首先計算甲公司的息稅前利潤(EBIT)和邊際貢獻(xiàn)(M)。 - 邊際貢獻(xiàn)M = (銷售單價 - 單位變動成本)\times銷售數(shù)量。 - 甲公司銷售單價為10000元,單位變動成本為1000元,銷售數(shù)量為100臺。 - 甲公司邊際貢獻(xiàn)M_{甲}=(10000 - 1000)\times100 = 9000\times100 = 900000元。 - 甲公司息稅前利潤EBIT_{甲}=M_{甲}-固定成本,固定成本為700000元。 - EBIT_{甲}=900000 - 700000 = 200000元。 - 經(jīng)營杠桿系數(shù)DOL=\frac{M}{EBIT}。 - 甲公司經(jīng)營杠桿系數(shù)DOL_{甲}=\frac{900000}{200000}=4.5。 - 接著計算乙公司的息稅前利潤(EBIT)和邊際貢獻(xiàn)(M)。 - 乙公司銷售單價為10000元,單位變動成本為6000元,銷售數(shù)量為100臺。 - 乙公司邊際貢獻(xiàn)M_{乙}=(10000 - 6000)\times100 = 4000\times100 = 400000元。 - 乙公司息稅前利潤EBIT_{乙}=M_{乙}-固定成本,固定成本為200000元。 - EBIT_{乙}=400000 - 200000 = 200000元。 - 乙公司經(jīng)營杠桿系數(shù)DOL_{乙}=\frac{400000}{200000}=2。 2.?計算銷量增長15\%后的利潤: - 甲公司: - 銷量增長后的邊際貢獻(xiàn)M_{甲1}=(10000 - 1000)\times100\times(1 + 15\%) = 9000\times115 = 1035000元。 - 固定成本不變?nèi)詾?00000元。 - 增長后的利潤EBIT_{甲1}=1035000 - 700000 = 335000元。 - 乙公司: - 銷量增長后的邊際貢獻(xiàn)M_{乙1}=(10000 - 6000)\times100\times(1 + 15\%) = 4000\times115 = 460000元。 - 固定成本不變?nèi)詾?00000元。 - 增長后的利潤EBIT_{乙1}=460000 - 200000 = 260000元。 3.?計算甲公司不同銷量下的利潤及達(dá)到目標(biāo)利潤的銷量: - 若甲公司銷售量達(dá)到150臺: - 邊際貢獻(xiàn)M_{甲2}=(10000 - 1000)\times150 = 9000\times150 = 1350000元。 - 固定成本700000元。 - 利潤EBIT_{甲2}=1350000 - 700000 = 650000元。 - 若甲公司利潤要達(dá)到470000元,設(shè)銷量為x臺。 - 利潤EBIT = (銷售單價 - 單位變動成本)\times x - 固定成本。 - 即470000=(10000 - 1000)x - 700000。 - 移項可得9000x = 470000 + 700000。 - 9000x = 1170000。 - 解得x = 130臺。 綜上,(1)甲公司經(jīng)營杠桿系數(shù)為
2024-12-25
您好,計算過程如下 1 利潤=8000*(350-150)-1000000=600000 2. 銷量=(1000000+1000000)/(350-150)=10000 3. (1000000/(1-25%)+1000000)/(350-150)==11667
2022-05-16
您好,計算過程如下 80000*(1+15%)*(1-75%)-固定成本=18000 固定成本=5000 變動成本=8*0.75=6 保本點銷量=5000/(8-6)=2500
2021-12-23
你這個題材格式全亂了,你重新發(fā)一下
2022-05-01
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×