久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

要求:
(1)計(jì)算該企業(yè)2021年度的應(yīng)稅收入總額。
(2)分析該企業(yè)有哪些項(xiàng)目準(zhǔn)予在稅前扣除?準(zhǔn)予在稅前扣除的各項(xiàng)目分別是多少?
(3)計(jì)算該企業(yè)2021年度的應(yīng)納稅所得額。
(4)計(jì)算該企業(yè)2021年度的應(yīng)納企業(yè)所得稅額。
(5)計(jì)算該企業(yè)2021年度匯算清繳時(shí)應(yīng)退補(bǔ)的所得稅額。

要求:
(1)計(jì)算該企業(yè)2021年度的應(yīng)稅收入總額。
(2)分析該企業(yè)有哪些項(xiàng)目準(zhǔn)予在稅前扣除?準(zhǔn)予在稅前扣除的各項(xiàng)目分別是多少?
(3)計(jì)算該企業(yè)2021年度的應(yīng)納稅所得額。
(4)計(jì)算該企業(yè)2021年度的應(yīng)納企業(yè)所得稅額。
(5)計(jì)算該企業(yè)2021年度匯算清繳時(shí)應(yīng)退補(bǔ)的所得稅額。
2022-10-28 15:59
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-10-28 16:14

您好 解答如下 1 應(yīng)稅稅收收入總額=4500%2B300=4800 2 廣宣費(fèi)限額=4800*15%=720? 調(diào)增100萬(wàn)元 招待費(fèi)限額1=4800*0.005=24? 限額2=50*60%=30? 調(diào)增26萬(wàn)元 研發(fā)費(fèi)用調(diào)減40*75%=30萬(wàn)元 財(cái)務(wù)費(fèi)用調(diào)增50-50/10%*6%=20萬(wàn)元 罰款調(diào)增1萬(wàn)元 捐贈(zèng)限額=628*12%=75.36? 不調(diào)整 投資收益調(diào)減18萬(wàn)元

頭像
快賬用戶(hù)6301 追問(wèn) 2022-10-28 16:16

一共六個(gè)啊

頭像
齊紅老師 解答 2022-10-28 16:19

可以扣除金額是 2000%2B80%2B(1500-100)%2B(500-26%2B30)%2B(80-20)%2B(30-1)=4073 3 應(yīng)納稅所得額=4800-4073=727 4 所得稅=727*25%=181.75 5 補(bǔ)繳所得稅=181.75-157=24.75

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
您好 解答如下 1 應(yīng)稅稅收收入總額=4500%2B300=4800 2 廣宣費(fèi)限額=4800*15%=720? 調(diào)增100萬(wàn)元 招待費(fèi)限額1=4800*0.005=24? 限額2=50*60%=30? 調(diào)增26萬(wàn)元 研發(fā)費(fèi)用調(diào)減40*75%=30萬(wàn)元 財(cái)務(wù)費(fèi)用調(diào)增50-50/10%*6%=20萬(wàn)元 罰款調(diào)增1萬(wàn)元 捐贈(zèng)限額=628*12%=75.36? 不調(diào)整 投資收益調(diào)減18萬(wàn)元
2022-10-28
同學(xué)。 1,9000×0.5%=45 2,(9000-4500-200-200-200-1200%2B500-100)×12%如果大于100,可以全額扣除
2022-12-30
廣告費(fèi)的扣除限額:3000×15%=450萬(wàn)元,由于實(shí)際支出的廣告費(fèi)未超出扣除限額,所以按照實(shí)際發(fā)生額70萬(wàn)元扣除。
2022-12-27
您好,計(jì)算過(guò)程如下 1. 利潤(rùn)總額=6000-3000-660-550-50-30+70-40=1740 2. 廣告費(fèi)限額=6000*15%=900,發(fā)生額410,允許扣除金額是410,不調(diào)整 3. 招待費(fèi)限額1=20*60%=12,限額2=6000*0.005=30 允許扣除的招待費(fèi)是12,調(diào)增8萬(wàn)元 4. 捐贈(zèng)限額=1740*12%=208.8,沒(méi)有超過(guò)限額,允許扣除200 5. 應(yīng)納稅所得額=1740+8-5.6=1742.4 應(yīng)納稅額=1742.4*25%=435.6
2022-08-16
你好! 利潤(rùn)總額=6000-3000-660-550-50-30+70-40=1740 廣告費(fèi):410<6000*15%=900不用調(diào)整 招待費(fèi):20*60%=12//6000*0.5%=30納稅調(diào)增20-12=8 捐贈(zèng)調(diào)增200<1740*12%=208.8不用調(diào)整 應(yīng)納稅所得額:1740+8-5.6=1742.4 應(yīng)交企業(yè)所得稅:1742.4*25%=435.6
2022-06-17
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×