久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

大華公司生產(chǎn)A、B兩種產(chǎn)品,企業(yè)依據(jù)生產(chǎn)特點(diǎn)和管理婆策選悄語種法計(jì)算產(chǎn)品成本,設(shè)置直接材料、直接人工和制造費(fèi)用三個(gè)成本項(xiàng)目。直接材料均是在生產(chǎn)開始時(shí)一次投入,分配各項(xiàng)加工費(fèi)用、計(jì)算約當(dāng)產(chǎn)量所依據(jù)的完工率均為50%。直接材料費(fèi)用均按照完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品數(shù)量比例分配,各項(xiàng)加工費(fèi)用,均按照完工產(chǎn)品數(shù)量和月末在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量的比例分配。(1)A、B兩種產(chǎn)品的產(chǎn)量記錄如下:a產(chǎn)品本月完工500,月末在產(chǎn)品200。B產(chǎn)品本月完工600,月末在產(chǎn)品300。(2)月初兩個(gè)在產(chǎn)品費(fèi)用:A產(chǎn)品直接材料5000,直接人工2000,制造費(fèi)用我1600。B產(chǎn)品直接材料5700,直接人工2250,制造費(fèi)用4500。(3)本月兩個(gè)本月生產(chǎn)費(fèi)用:A產(chǎn)品直接材料16000,直接人工22000,制造費(fèi)用8000。B產(chǎn)品直接材料30000,直接人工31500,制造費(fèi)用9000。(1)分別計(jì)算AB產(chǎn)品月末在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量;(2)分別計(jì)算AB產(chǎn)品的直接材料費(fèi)用分配率、直接人工費(fèi)用分配率和制造費(fèi)用分配率(3)分別計(jì)算AB兩種產(chǎn)品的完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品應(yīng)分配的三種費(fèi)用。4分別計(jì)算AB完工產(chǎn)品月末在產(chǎn)品費(fèi)用。

2022-06-12 10:09
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-12 10:28

您好,計(jì)算過程如下 1. A產(chǎn)品在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=200*50%=100 B在產(chǎn)品約當(dāng)產(chǎn)量=300*50%=150 2. A產(chǎn)品原材料分配率=(5000+16000)/(500+200)=30 A產(chǎn)品直接人工分配率=(2000+22000)/(500+100)=40 A產(chǎn)品制造費(fèi)用分配率=(1600+8000)/(500+100)=16 B產(chǎn)品材料分配率=(5700+30000)/(600+300)=40 B產(chǎn)品人工分配率=(2250+31500)/(600+150)=45 B產(chǎn)品制造費(fèi)用分配率=(4500+9000)/(600+150)=18

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-12 10:36

3. A產(chǎn)品完工產(chǎn)品原材料=30*500=15000 A產(chǎn)品完工產(chǎn)品直接人工=40*500=20000 A產(chǎn)品完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=16*500=8000 A產(chǎn)品在產(chǎn)品原材料=30*200=6000 A產(chǎn)品在產(chǎn)品直接人工=40*100=4000 A產(chǎn)品在產(chǎn)品制造費(fèi)用=16*100=1600 B產(chǎn)品完工產(chǎn)品原材料=40*600=24000 B產(chǎn)品完工產(chǎn)品直接人工=45*600=27000 B產(chǎn)品完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=18*600=10800 B產(chǎn)品在產(chǎn)品原材料=30000+5700-24000=11700 B產(chǎn)品在產(chǎn)品直接人工=45*150=6750 B產(chǎn)品在產(chǎn)品制造費(fèi)用=18*150=2700 4. A產(chǎn)品完工產(chǎn)品費(fèi)用=15000+20000+8000=43000 A產(chǎn)品在產(chǎn)品費(fèi)用=6000+4000+1600=11600 B產(chǎn)品完工產(chǎn)品費(fèi)用=24000+27000+10800=61800 B產(chǎn)品在產(chǎn)品費(fèi)用=11700+6750+2700=21150

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×