久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

稅法題 拜托拜托老師啦

稅法題 拜托拜托老師啦
2022-06-08 20:06
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-06-08 20:27

你好,(1)預(yù)扣預(yù)繳稅額=(2000-800)*20%=240 (2)預(yù)扣預(yù)繳稅額=40000*(1-20%)*70%*20%=4480 (3)全年應(yīng)納稅所得額=120000+40000*80%+2000*80%-60000-18000-12000=63600 應(yīng)納稅額=63600*10%-2520=3840 應(yīng)退稅額=4480+240-3840=880

頭像
快賬用戶3144 追問 2022-06-08 20:54

哦,為什么這個第二問不是四萬乘一減20%再乘百分之二十 六千四百元呢?

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-08 21:16

因?yàn)楦宄甑膽?yīng)納稅所得額在按80%記入的基礎(chǔ)上再打7折,實(shí)際按40000×56%記入應(yīng)納稅所得額,然后按20%預(yù)扣預(yù)繳個人所得稅。 第三問更改下,匯算清繳時,稿費(fèi)也是按56%記入應(yīng)納稅所得額 (3)全年應(yīng)納稅所得額=120000+40000*80%*70%+2000*80%-60000-18000-12000=54000 應(yīng)納稅額=54000*10%-2520=2880 應(yīng)退稅額=4480+240+900-2880=2740

頭像
齊紅老師 解答 2022-06-08 21:17

900是個人工資薪金預(yù)交的個人所得稅

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,(1)預(yù)扣預(yù)繳稅額=(2000-800)*20%=240 (2)預(yù)扣預(yù)繳稅額=40000*(1-20%)*70%*20%=4480 (3)全年應(yīng)納稅所得額=120000+40000*80%+2000*80%-60000-18000-12000=63600 應(yīng)納稅額=63600*10%-2520=3840 應(yīng)退稅額=4480+240-3840=880
2022-06-08
同學(xué)你好,答案如下:A C BC
2021-12-29
尊敬的學(xué)員您好!參考一下,只有有一部分會做吶 1基本生產(chǎn)車間發(fā)生的、用于產(chǎn)品生產(chǎn)、有對應(yīng)成本項(xiàng)目的費(fèi)用記入“基本生產(chǎn)成本明細(xì)賬”,否則記入“制造費(fèi)用明細(xì)賬”;輔助生產(chǎn)車間發(fā)生的費(fèi)用記入“輔助生產(chǎn)成本明細(xì)賬”;企業(yè)行政管理部門發(fā)生的費(fèi)用記入“管理費(fèi)用明細(xì)賬”。 2首先是甲公司大批大量多步驟,需要加強(qiáng)管理和控制,考 慮分步法來進(jìn)行核算。
2022-12-19
同學(xué)你好,稍等一下哦。
2023-04-23
您好 借:信用減值損失 100-90-4=6 貸:壞賬準(zhǔn)備5 借:壞賬準(zhǔn)備 4 貸:應(yīng)收賬款 4 借:銀行存款 3 貸:應(yīng)收賬款 3 借:應(yīng)收賬款 3 貸:壞賬準(zhǔn)備 3 160-144-10%2B4-3=7 借:信用減值損失 7 貸:壞賬準(zhǔn)備 7
2023-02-21
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×