久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請問一下圖片里的這道題,謝謝老師

請問一下圖片里的這道題,謝謝老師
2022-06-05 14:05
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-06-05 14:23

您好,計算過程如下 1.在產品約當產量=150*60%=90 2.直接材料分配率=45000/(750+150)=50 直接人工分配率=21000/(750+90)=25 制造費用分配率=13440/(750+90)=16 完工產品原材料=750*50=37500 完工產品人工=750*25=18750 完工產品制造費用=750*16=12000 在產品原材料=150*50=7500 在產品人工=90*25=2250 在產品制造費用=90*16=1440 3. 完工產品成本=37500+12000+18750=68250 在產品成本=7500+2250+1440=11190

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
您好,計算過程如下 1.在產品約當產量=150*60%=90 2.直接材料分配率=45000/(750+150)=50 直接人工分配率=21000/(750+90)=25 制造費用分配率=13440/(750+90)=16 完工產品原材料=750*50=37500 完工產品人工=750*25=18750 完工產品制造費用=750*16=12000 在產品原材料=150*50=7500 在產品人工=90*25=2250 在產品制造費用=90*16=1440 3. 完工產品成本=37500+12000+18750=68250 在產品成本=7500+2250+1440=11190
2022-06-05
你好,時間就根據描述填寫,摘要可以從題目里面抄寫,對方科目就是除了銀行存款和庫存現金以外的科目,如果涉及的是銀行存款就填在銀行日記賬那里, 涉及的現金的話就填現金日記賬,如果錢入賬了就填在借方?;ㄥX了就是金額寫貸方
2022-03-18
您好!老師正在看題目
2023-05-17
您好,這是營改增的遺留問題 營改增后,房地產開収企業(yè)實際繳納的城市維護建設稅(以下簡稱“城建稅”)、教育費附加,凡能夠按清算項目準確計算的,允講據實扣除。凡不能按清算項目準確計算的,則按該清算項目預繳增值稅時實際繳納的城建稅、教育費附加扣除。 其他轉讓房地產行為的城建稅、教育費附加扣除比照上述規(guī)定執(zhí)行。國家稅務總局公告2016年第70號
2023-07-26
同學您好,很高興為您解答問題,請稍等
2021-08-27
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×