久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師好,可以幫我看看這題怎么寫嗎

老師好,可以幫我看看這題怎么寫嗎
2022-05-31 15:09
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-31 15:43

你好 先從第三步驟的半成品3000開(kāi)始還原? 按照第二步驟的料工費(fèi)比例 半成品=3000*2200/3750=1760 人工=3000*800/3750=640 制造費(fèi)用=3000*750/3750=600 再還原1760? 按照第一步驟的料工費(fèi)比例 材料=1760*1200/2000=1056 人工=1760*600/2000=528 制造費(fèi)用=1760*200/2000=176 綜上 產(chǎn)成品的材料=1056? 人工=900%2B640%2B528=2068 制造費(fèi)用=700%2B600%2B176=1476 (驗(yàn)證)產(chǎn)成品成本=1056%2B2068%2B1476=4600

頭像
快賬用戶8495 追問(wèn) 2022-05-31 15:45

好的,謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-31 15:45

不客氣的 學(xué)習(xí)愉快

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 先從第三步驟的半成品3000開(kāi)始還原? 按照第二步驟的料工費(fèi)比例 半成品=3000*2200/3750=1760 人工=3000*800/3750=640 制造費(fèi)用=3000*750/3750=600 再還原1760? 按照第一步驟的料工費(fèi)比例 材料=1760*1200/2000=1056 人工=1760*600/2000=528 制造費(fèi)用=1760*200/2000=176 綜上 產(chǎn)成品的材料=1056? 人工=900%2B640%2B528=2068 制造費(fèi)用=700%2B600%2B176=1476 (驗(yàn)證)產(chǎn)成品成本=1056%2B2068%2B1476=4600
2022-05-31
你好 4,借:短期借款,貸:銀行存款 5,借:短期借款或長(zhǎng)期借款,貸:銀行存款 7,借:生產(chǎn)成本,制造費(fèi)用,管理費(fèi)用,貸:原材料 9,借:財(cái)務(wù)費(fèi)用,貸:銀行存款 10,借:財(cái)務(wù)費(fèi)用,貸:應(yīng)付利息 11,借:應(yīng)付利息,貸:銀行存款?
2021-02-28
你好,第一問(wèn)的過(guò)程,(2200+300)/1.13×0.13=287.62元
2022-01-08
您好 最后出售 借:銀行存款 120 累計(jì)攤銷 60 無(wú)形資產(chǎn)減值準(zhǔn)備 80 資產(chǎn)處置損益47.2 貸:無(wú)形資產(chǎn) 300 應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交增值稅(銷項(xiàng)稅)
2021-12-27
7.1建立勞動(dòng)關(guān)系,總共之日起建立 2是adc 3是bc,d不是經(jīng)濟(jì)補(bǔ)償金是解除合同的條件 4,A
2019-12-30
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×