久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)固定制造費用的標準分配率為2元/小時,該企業(yè)只有一臺設備,生產能力為10000件,標準工時為3小時/件。本年實際生產8000件產品,實際發(fā)生固定制造費用50000元,實際耗用工時26000小時。要求:采用三差異分析法對固定制造費用總差異分析。

2022-05-27 11:01
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2022-05-27 12:04

你好,做好發(fā)給你,請稍后

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-27 13:42

標準生產費用=10000*3*2=60000實際耗費工時=26000/8000=3.25實際分配率為50000/26000=1.923替換件數8000*3*2=48000替換工時8000*3.25*2=52000替換分配率8000*3.25*1.923=50000件數對總差異的影響為48000-60000=-12000工時對總差異的影響52000-48000=4000分配率對總差異的影響為50000-52000=-2000全部影響為-12000%2B4000-2000=-10000

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-27 13:42

標準生產費用=10000*3*2=60000 實際耗費工時=26000/8000=3.25 實際分配率為50000/26000=1.923 替換件數8000*3*2=48000 替換工時8000*3.25*2=52000 替換分配率8000*3.25*1.923=50000 件數對總差異的影響為48000-60000=-12000 工時對總差異的影響52000-48000=4000 分配率對總差異的影響為50000-52000=-2000 全部影響為-12000%2B4000-2000=-10000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好,做好發(fā)給你,請稍后
2022-05-27
固定制造費用耗費差異=50000-10000*3*2=?50000-60000=?-10000 固定制造費用閑置能量差異=(10000*3-26000)*2=8000 固定制造費用效率差異=(26000-8000*3)*2=4000
2022-06-03
同學你好 你的問題是什么
2022-11-15
固定制造費用耗費差異=190000-10400*1.5*12=2800 固定制造費用能量差異=(10400-8000)*1.5*12=43200
2022-05-12
固定制造費用的標準分配率=3/2=1.5(元/小時) (1)固定制造費用成本總差異=1424-400*2*1.5=224 ? (2)二因素分析法的計算結果為: 固定制造費用耗費差異=1424-1000×1.5=-76(元) 固定制造費用能量差異=1000×1.5-400×2×1.5=1500-1200=300(元) ? (3)三因素分析法的計算結果為: ? 固定制造費用耗費差異=1424-1000×1.5=-76(元) 固定制造費用閑置能量差異=(1000-890)×1.5=110×1.5=165(元) 固定制造費用效率差異=(890-400×2)×1.5=90×1.5=135(元)
2022-08-31
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×