久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

這套題的答案沒看懂,不會做

這套題的答案沒看懂,不會做
2022-05-24 19:05
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-24 19:14

同學(xué)你好 1、一共發(fā)生成本390000,前期發(fā)生了120000,所以本期成本390000-120000=270000 2、21年完工進(jìn)度=120000/(120000%2B280000)=30%,所以確認(rèn)收入600000*30%=180000 而一共收入是600000,所以本期確認(rèn)600000-180000=420000 3、一共應(yīng)該收600000%2B600000*9%=654000,已經(jīng)預(yù)收440000%2B8800=448800,所以應(yīng)收回銀行存款205200 4、根據(jù)分錄倒擠出合同負(fù)債金額

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好 1、一共發(fā)生成本390000,前期發(fā)生了120000,所以本期成本390000-120000=270000 2、21年完工進(jìn)度=120000/(120000%2B280000)=30%,所以確認(rèn)收入600000*30%=180000 而一共收入是600000,所以本期確認(rèn)600000-180000=420000 3、一共應(yīng)該收600000%2B600000*9%=654000,已經(jīng)預(yù)收440000%2B8800=448800,所以應(yīng)收回銀行存款205200 4、根據(jù)分錄倒擠出合同負(fù)債金額
2022-05-24
自用原油25噸 每噸單價34400/86000=0.4 自用原油金額為25*0.4=10 資源稅=(34400+2375+10)*6%=2207.1
2020-09-06
同學(xué)你好! 資本結(jié)構(gòu)60% 保存不變 這樣 1000萬元的增加投資 1000*60%=600萬元 需要新增的所有者權(quán)益來提供 而1000*40%=400萬元 需要債務(wù)籌資獲得 這樣的話 不存在吸收新的投資的情況下 新增所有者權(quán)益 只能依靠留存收益的增加了 所以 留存收益增加600萬元 至于提取10%的盈余公積 這個 是干擾條件的 因為盈余公積/利潤分配 都屬于留存收益的
2020-09-01
您好 中獎收入屬于偶然所得 全額按20%的稅率繳納個稅 30000*20%=6000 因為在A國已繳納4800 所以在中國補(bǔ)繳1200(6000-4800)
2021-08-07
你好,因為他的上年平均工資沒有超過當(dāng)?shù)厣缙焦べY3倍,所以用8000作為基數(shù)
2021-05-23
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×