久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

假設某公司在計劃期內(nèi)固定成本總額為40 000元,同時生產(chǎn)和銷售A、B兩種產(chǎn)品,其產(chǎn)量和售價有關數(shù)據(jù)如下。要求計算該企業(yè)的綜合保本點銷售額和各產(chǎn)品的保本點。 A產(chǎn)品:產(chǎn)銷量4000,銷售單價100,單位變動成本80 B產(chǎn)品:產(chǎn)銷量8000,銷售單價30,單位變動成本18

2022-05-20 16:11
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-20 17:09

加權平均邊際貢獻率=(4000*(100-80)%2B8000*(30-18))/(4000*100%2B8000*30)=27.5% 該企業(yè)的綜合保本點銷售額=40000/27.5%=145454.50 A產(chǎn)品邊際貢獻率=4000*(100-80)/(4000*100%2B8000*30)=12.5% B產(chǎn)品邊際貢獻率=8000*(30-18)/(4000*100%2B8000*30)=15% A產(chǎn)品保本銷售額=145454.50*12.5%/27.5%=66115.68 B產(chǎn)品保本銷售額=145454.50*15%/27.5%=79338.82

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
加權平均邊際貢獻率=(4000*(100-80)%2B8000*(30-18))/(4000*100%2B8000*30)=27.5% 該企業(yè)的綜合保本點銷售額=40000/27.5%=145454.50 A產(chǎn)品邊際貢獻率=4000*(100-80)/(4000*100%2B8000*30)=12.5% B產(chǎn)品邊際貢獻率=8000*(30-18)/(4000*100%2B8000*30)=15% A產(chǎn)品保本銷售額=145454.50*12.5%/27.5%=66115.68 B產(chǎn)品保本銷售額=145454.50*15%/27.5%=79338.82
2022-05-20
你好同學,解答如下哈: 綜合邊際貢獻 20/100=20%,12/30=40% 20%*40/64%2B40%*24/64=27.5% 綜合保本點銷售額=40000/27.5% A=綜合保本點銷售額*40/64 B=綜合保本點銷售額*24/64 加油哦同學 祝你青春靚麗 日日有個好心情哈 有用的話給個五星好評唄謝謝同學哈!
2022-05-08
你好,題目材料重新發(fā)一下,格式亂了
2022-04-25
各自銷售額 4000*100=400000 8000*30=240000 各自銷售比重40/64=0.625? 24/64=0.375 各自邊際貢獻率 (100-80)/100=0.2 (30-18)/30=0.4 綜合邊際貢獻率=0.625*0.2%2B0.375*0.4=0.275 保本額=40000/0.275=145454.545455 各自保本額=145455*0.625=90909.375 145455*0.375=54545.625
2022-06-24
各自銷售額 4000*100=400000 8000*30=240000 各自銷售比重40/64=0.625? 24/64=0.375 各自邊際貢獻率 (100-80)/100=0.2 (30-18)/30=0.4 綜合邊際貢獻率=0.625*0.2%2B0.375*0.4=0.275 保本額=40000/0.275=145454.545455 各自保本額=145455*0.625=90909.375 145455*0.375=54545.625
2022-06-24
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×