久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

2.某企業(yè)設(shè)置供水和運(yùn)輸兩個(gè)輔助生產(chǎn)車間、部門。供水車間本月發(fā)生的費(fèi)用19000元供水20000m3(每立方)其中為運(yùn)輸部門供水1000m3為基本生產(chǎn)車間供水16000m3,為行政管理部門供水3000m。運(yùn)輸部門本月發(fā)生的費(fèi)用20000元,提世運(yùn)輸40000公里,其中,為供水車聞提供的運(yùn)輸勞務(wù)1500公里,大基本生產(chǎn)車間提供運(yùn)輸勞務(wù)30000公里,為行政管理部門提供運(yùn)輸勞務(wù)8500公里。要求:采用一次交互分配法計(jì)算分配水費(fèi)、運(yùn)輸費(fèi)用.編制會(huì)計(jì)分錄。(輔助生產(chǎn)車間不設(shè)“制造費(fèi)用”科目。

2022-05-17 14:52
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-18 11:17

第一次分配率 供水=19000/20000=0.95 運(yùn)輸=20000/40000=0.5 供水耗運(yùn)費(fèi)=0.5*1500=750 運(yùn)輸耗水費(fèi)=0.95*1000=950 借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水750 -運(yùn)輸950 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水950 -運(yùn)輸750 第二次分配率 供水=(19000+750-950)/(20000-1000)=0.989473684211 運(yùn)輸=(20000+950-750)/(40000-1500)=0.524675324675 借制造費(fèi)用0.9895*16000+0.5247*30000=31573 管理費(fèi)用(倒擠)18800+20200-31573=7427 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水19000+750-950=18800 -運(yùn)輸20000+950-750=20200

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
第一次分配率 供水=19000/20000=0.95 運(yùn)輸=20000/40000=0.5 供水耗運(yùn)費(fèi)=0.5*1500=750 運(yùn)輸耗水費(fèi)=0.95*1000=950 借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水750 -運(yùn)輸950 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水950 -運(yùn)輸750 第二次分配率 供水=(19000+750-950)/(20000-1000)=0.989473684211 運(yùn)輸=(20000+950-750)/(40000-1500)=0.524675324675 借制造費(fèi)用0.9895*16000+0.5247*30000=31573 管理費(fèi)用(倒擠)18800+20200-31573=7427 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水19000+750-950=18800 -運(yùn)輸20000+950-750=20200
2022-05-18
采用交互分配發(fā)計(jì)算分配修理、運(yùn)輸費(fèi)用、編制會(huì)計(jì)分錄如下: 借:輔助生產(chǎn)成本—修理車間 750 —運(yùn)輸部門 950 貸:輔助生產(chǎn)成本—運(yùn)輸部門 750 —修理車間 950 對(duì)外分配: 借:制造費(fèi)用—基本生產(chǎn)車間 31573 管理費(fèi)用 7427 貸:輔助生產(chǎn)成本—修理車間 18800 —運(yùn)輸部門 20200
2022-09-29
第一次分配率 供水=19000/20000=0.95 運(yùn)輸=20000/40000=0.5 供水耗運(yùn)費(fèi)=0.5*1500=750 運(yùn)輸耗水費(fèi)=0.95*1000=950 借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水750 -運(yùn)輸950 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水950 -運(yùn)輸750 第二次分配率 供水=(19000%2B750-950)/(20000-1000)=0.989473684211 運(yùn)輸=(20000%2B950-750)/(40000-1500)=0.524675324675 借制造費(fèi)用0.9895*16000%2B0.5247*30000=31573 管理費(fèi)用(倒擠)18800%2B20200-31573=7427 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供水19000%2B750-950=18800 -運(yùn)輸20000%2B950-750=20200
2022-05-16
同學(xué)你好,正在作答,請(qǐng)稍等
2022-12-20
你好,正在計(jì)算。請(qǐng)稍等
2022-12-21
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×