久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

1.某企業(yè)2021年度生產(chǎn)經(jīng)營情況如下:(1)銷售收入6000萬元,銷售成本3200萬元,增值稅800萬元,稅金及附加90萬元;(2)銷售費用1800萬元,其中廣告費800萬元,非廣告性質(zhì)的贊助支出10萬元;(3)管理費用600萬元,其中業(yè)務(wù)招待費80萬元,研究新產(chǎn)品費用100萬元:(4)財務(wù)費用80萬元。其中銀行借款利息40萬元,向非金融機(jī)構(gòu)借入半年資金300萬元年利率15%,銀行同期同類貸款利率10%;(5)得直資居民企業(yè)權(quán)益性益30萬元(6)營業(yè)外收入80萬元,營業(yè)外支出50萬元,其中接受工商局罰款4萬元,贊助某?;顒?0萬元,通過縣教育局向某小學(xué)捐贈20萬元。分析:該企業(yè)各項可扣除和不可扣除以及金額

2022-05-12 12:28
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-05-12 12:41

(1)增值稅800萬不可以扣除 (2)廣告費扣除限額=6000?15%=900萬,800萬可以全額扣除,非廣告性質(zhì)的贊助支出10萬元不允許扣除 (3)招待費限額1=6000?0.5%=30,限額2=80?60%=48,允許扣除30萬,研發(fā)費用100萬,可加計扣除75%,共可以扣除175萬 (4)非金融機(jī)構(gòu)借款利息限額=300?10%=30,利息可扣除30萬

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-12 12:43

(6)營業(yè)外支出中,工商罰款4萬不可以扣除,贊助支出10萬不允許扣除 年富力強(qiáng)

頭像
齊紅老師 解答 2022-05-12 12:57

年度利潤=6000-3200-90-1800-600-80+80-50+30=290 公益性捐贈限額=290*12%=34.8,通過教育局捐贈20萬可以扣除

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)您好 利潤總額=6000-3200-90-1800-600-80%2B30%2B80-50=290 銷售成本可以扣除3200 稅金及附加可以扣除90 廣告費:限額=6000*15%=900,可以扣除800.非廣告贊助性支出10不能扣除。 業(yè)務(wù)招待費:限額1=80*60%=48,限額2,6000*5‰=30,允許扣除的金額30,不允許扣除50 研究新產(chǎn)品費用允許扣除=100%2B100*75%=175 財務(wù)費用扣除限額=300*10%=30,不允許扣除=300*15%-30=15 居民企業(yè)權(quán)益性益30萬元免稅 接受工商局罰款4萬元不能扣除 贊助某?;顒?0萬元不能扣除 通過縣教育局向某小學(xué)捐贈扣除限額=290*12%=34.8,允許扣除20
2022-05-11
(1)增值稅800萬不可以扣除 (2)廣告費扣除限額=6000?15%=900萬,800萬可以全額扣除,非廣告性質(zhì)的贊助支出10萬元不允許扣除 (3)招待費限額1=6000?0.5%=30,限額2=80?60%=48,允許扣除30萬,研發(fā)費用100萬,可加計扣除75%,共可以扣除175萬 (4)非金融機(jī)構(gòu)借款利息限額=300?10%=30,利息可扣除30萬
2022-05-12
您好,計算過程如下 利潤總額=4500-2000-80-1500-500-80-50=290 廣宣費限額=4500*15%=675調(diào)增125 廣告性贊助支出調(diào)增20 業(yè)務(wù)招待費限額1=4500*0.005=22.5限額2=50*60%=30調(diào)增27.5 研究費用調(diào)減40*75%=30 財務(wù)費用調(diào)增50/10%*(10%-6%)=20 工商局罰款調(diào)增2萬 捐贈限額290*12%=34.8調(diào)增7.8 應(yīng)納稅所得額=290+125+20+27.5-30+20+2+7.8=462.3 應(yīng)納稅額=462.3*25%=115.575
2022-05-24
您好,計算過程如下 利潤總額=4500-2000-80-1500-500-80-50=290 廣宣費限額=4500*15%=675調(diào)增125 廣告性贊助支出調(diào)增20 業(yè)務(wù)招待費限額1=4500*0.005=22.5限額2=50*60%=30調(diào)增27.5 研究費用調(diào)減40*75%=30 財務(wù)費用調(diào)增50/10%*(10%-6%)=20 工商局罰款調(diào)增2萬 捐贈限額290*12%=34.8調(diào)增7.8 應(yīng)納稅所得額=290+125+20+27.5-30+20+2+7.8=462.3 應(yīng)納稅額=462.3*25%=115.575
2022-05-24
您好,計算過程如下 利潤總額=4500-2000-80-1500-500-80-50=290 廣宣費限額=4500*15%=675調(diào)增125 廣告性贊助支出調(diào)增20 業(yè)務(wù)招待費限額1=4500*0.005=22.5限額2=50*60%=30調(diào)增27.5 研究費用調(diào)減40*75%=30 財務(wù)費用調(diào)增50/10%*(10%-6%)=20 工商局罰款調(diào)增2萬 捐贈限額290*12%=34.8調(diào)增7.8 應(yīng)納稅所得額=290+125+20+27.5-30+20+2+7.8=462.3 應(yīng)納稅額=462.3*25%=115.575
2022-05-24
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×