久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某企業(yè)本年只經(jīng)營一種A產(chǎn)品,連續(xù)三年的產(chǎn)銷量及成本、費用資料如下表所示。產(chǎn)品單位售價20元/件,單位變動性生產(chǎn)成本10元/件,單位變動性銷售及管理費用0.6元/件,全年固定性制造費用為14000元,全年固定性銷售及管理費用8000元。存貨按先進先出法計價。項目第1年第2年第3年期初存貨量001000本期生產(chǎn)量800070008000本期銷售量800060009000期末存貨量0100001.按全部成本法和變動成本法計算確定近三年的稅前凈利潤。2.根據(jù)計算出來的數(shù)據(jù),分析兩種方法下的稅前凈利潤發(fā)生差異的原因,并進行調(diào)整。

2022-04-30 10:44
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-30 15:36

變動成本 第一年利潤=8000*20-8000*10-8000*0.6-20000-8200=47000 第二年利潤=6000*20-6000*10-6000*0.6-20000-8200=28200 第三年利潤=10000*20-10000*10-10000*0.6-20000-8200=65800 完全成本 每年的單位成本=10+20000/8000=12.5 第一年利潤=8000*20-8000*12.5-8000*0.6-8200=47000 第二年利潤=6000*20-6000*12.5-6000*0.6-8200=33200 第三年利潤=10000*20-10000*12.5-10000*0.6-8200=60800 第二年年末有存貨2000 完全成本法下 年末存貨吸收固定制造費用20000/8000*2000=5000 所以比變動成本法下 增加利潤5000 即28200+5000=33200 第三年期初存貨2000 釋放固定制造費用5000 所以利潤降低5000 則完全成本法下 利潤=65800-5000=60800

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,你這邊可以把清晰的題目發(fā)過來嗎
2022-04-30
變動成本 第一年利潤=8000*20-8000*10-8000*0.6-20000-8200=47000 第二年利潤=6000*20-6000*10-6000*0.6-20000-8200=28200 第三年利潤=10000*20-10000*10-10000*0.6-20000-8200=65800 完全成本 每年的單位成本=10+20000/8000=12.5 第一年利潤=8000*20-8000*12.5-8000*0.6-8200=47000 第二年利潤=6000*20-6000*12.5-6000*0.6-8200=33200 第三年利潤=10000*20-10000*12.5-10000*0.6-8200=60800 第二年年末有存貨2000 完全成本法下 年末存貨吸收固定制造費用20000/8000*2000=5000 所以比變動成本法下 增加利潤5000 即28200+5000=33200 第三年期初存貨2000 釋放固定制造費用5000 所以利潤降低5000 則完全成本法下 利潤=65800-5000=60800
2022-04-30
學(xué)員你好,可否發(fā)一下題目的截圖呢,這樣描述不太清晰呢
2022-03-14
變動成本 第一年利潤=8000*20-8000*10-8000*0.6-20000-8200=47000 第二年利潤=6000*20-6000*10-6000*0.6-20000-8200=28200 第三年利潤=10000*20-10000*10-10000*0.6-20000-8200=65800 完全成本 每年的單位成本=10+20000/8000=12.5 第一年利潤=8000*20-8000*12.5-8000*0.6-8200=47000 第二年利潤=6000*20-6000*12.5-6000*0.6-8200=33200 第三年利潤=10000*20-10000*12.5-10000*0.6-8200=60800 第二年年末有存貨2000 完全成本法下 年末存貨吸收固定制造費用20000/8000*2000=5000 所以比變動成本法下 增加利潤5000 即28200+5000=33200 第三年期初存貨2000 釋放固定制造費用5000 所以利潤降低5000 則完全成本法下 利潤=65800-5000=60800
2022-04-30
表格在哪里呢?你發(fā)表格把你這個數(shù)據(jù)全部混到一起。
2022-04-21
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×