久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

題目如下圖所示,希望給出詳細(xì)步驟

題目如下圖所示,希望給出詳細(xì)步驟
2022-04-17 20:52
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-18 09:58

收到,老師正在整理與計(jì)算。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:11

老師現(xiàn)在做解析如下:

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:12

業(yè)務(wù)1 會計(jì)法上,19年計(jì)提折舊=600000*2/10=120000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:14

固定資產(chǎn)賬面價(jià)值=6000000-1200000=4800000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:14

更正下,折舊計(jì)算出錯了,少寫了個0,更正為19年計(jì)提折舊=6000000*2/10=1200000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:15

稅法上,計(jì)提折舊=6000000*1/10=600000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:16

稅法上,固定資產(chǎn)計(jì)稅基礎(chǔ)=6000000-600000=5400000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:17

計(jì)稅基礎(chǔ)大于賬面價(jià)值,產(chǎn)生可抵扣暫時(shí)性差異 600000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:17

確認(rèn)遞延所得稅資產(chǎn)=600000*25%=150000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:20

業(yè)務(wù)2 捐贈現(xiàn)金,不能稅前扣除,要全額調(diào)增

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:20

業(yè)務(wù)3 形成費(fèi)用化金額=5000000-3000000=2000000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:21

可加計(jì)扣除金額2000000*75%=1500000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:22

業(yè)務(wù)4 環(huán)保罰款,不能稅前扣除,應(yīng)調(diào)增

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:22

業(yè)務(wù)5 存貨跌價(jià)準(zhǔn)備,形成可抵扣性暫時(shí)性差異

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:23

確認(rèn)遞延所得稅資產(chǎn)=300000*25%=75000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:25

計(jì)算(1) 2019年應(yīng)納稅所得額=12000000%2B600000%2B2000000-1500000%2B1000000%2B300000=14400000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:26

2019年交交企業(yè)所得稅=14400000*25%=3600000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:27

(2) 借:遞延所得稅資產(chǎn) 225000 貸:所得稅費(fèi)用? 225000

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:28

遞延所得稅資產(chǎn)金額由業(yè)務(wù)1與業(yè)務(wù)5相加得到

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:28

遞延所得稅資產(chǎn)金額=150000%2B75000=225000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:30

(3) 借:所得稅費(fèi)用 3375000 借:遞延所得稅資產(chǎn) 225000 貸:應(yīng)交稅費(fèi)-企業(yè)所得稅 3600000

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:32

利潤表中應(yīng)確認(rèn)的所得稅費(fèi)用為 3600000-225000=3375000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-18 10:32

以上解析完畢,供參考!

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
收到,老師正在整理與計(jì)算。
2022-04-18
你好, 從批發(fā)商處購進(jìn)香水精,繼續(xù)加工高檔化妝銷售,不可以扣除廠家已交消費(fèi)稅,應(yīng)選擇從廠家購進(jìn)。
2021-04-18
你好 總耗用原材料=17820*5=89100 分配率=89100/(2550*4%2B1000*6)=5.5 甲產(chǎn)品耗用材料=5.5*2550*4=56100 乙產(chǎn)品耗用材料=5.5*1000*6=33000 分錄 借??生產(chǎn)成本——甲 56100 ? ???生產(chǎn)成本——乙33000 貸 原材料 89100
2023-12-04
同學(xué)你好,成本還原分配率為6048/5040=1.2
2023-12-11
同學(xué)你好,我來為你 解答,請稍等
2023-12-04
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×