久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

您好也也幫忙看看這個(gè)題怎么做嗎急急急!?。?/h1>

2022-04-14 12:06
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-14 12:08

你好同學(xué): 麻煩同學(xué)提供下具體的題目,便于老師根據(jù)題目進(jìn)行解答。

頭像
快賬用戶1953 追問 2022-04-14 12:09

1、購置設(shè)備以及房屋租金成本每月大概需要 5000元。 2、只做煎餅果子,每份煎餅果子需要的燃?xì)狻⑹巢?、人力等所需要的成本需?2元。 3、一份的煎餅果子的價(jià)錢平均 6元, 4、阿姨的煎餅果子銷售量為平均 6000 份每月。 問題: (1)阿姨每月需要賣出多少份煎餅果子才能保本?(保本銷售量) (2)此時(shí)煎餅果子總共銷售額的是多少?(保本銷售額) (3)如果由于香菜價(jià)格提高,每份煎餅果子所需的燃?xì)?、食材、人力?上升為 4 元,此時(shí)阿姨每月總共需要賣出多少份煎餅果子才能保本?(單 因素變動(dòng)) (4)請(qǐng)計(jì)算香菜價(jià)格上漲前和上漲后阿姨每月銷售煎餅果子凈利潤(rùn)以及 凈利潤(rùn)變化率。 (5)計(jì)算單位變動(dòng)成

1、購置設(shè)備以及房屋租金成本每月大概需要 5000元。
2、只做煎餅果子,每份煎餅果子需要的燃?xì)狻⑹巢?、人力等所需要的成本需?2元。
3、一份的煎餅果子的價(jià)錢平均 6元,
4、阿姨的煎餅果子銷售量為平均 6000 份每月。
問題:
(1)阿姨每月需要賣出多少份煎餅果子才能保本?(保本銷售量)
(2)此時(shí)煎餅果子總共銷售額的是多少?(保本銷售額)
(3)如果由于香菜價(jià)格提高,每份煎餅果子所需的燃?xì)?、食材、人力?上升為 4 元,此時(shí)阿姨每月總共需要賣出多少份煎餅果子才能保本?(單
因素變動(dòng))
(4)請(qǐng)計(jì)算香菜價(jià)格上漲前和上漲后阿姨每月銷售煎餅果子凈利潤(rùn)以及
凈利潤(rùn)變化率。
(5)計(jì)算單位變動(dòng)成
頭像
快賬用戶1953 追問 2022-04-14 12:09

麻煩您了 幫忙看看這個(gè)題

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-14 12:35

你好同學(xué): (1)保本點(diǎn)銷售量=5000/(6-2)=1250 (2)保本點(diǎn)銷售額=1250*6=7500 (3)變化后的保本點(diǎn)銷售量=5000/(6-4)=2500 (4)變化前的利潤(rùn)=(6-2)*6000-5000=19000 變化后的利潤(rùn)=(6-4)*6000-5000=7000

頭像
快賬用戶1953 追問 2022-04-14 12:36

好的,謝謝

好的,謝謝
頭像
快賬用戶1953 追問 2022-04-14 14:37

老師 您好 可以幫忙看看后面這個(gè)嘛

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-15 11:56

你好同學(xué): 煎餅果子的邊際貢獻(xiàn)率=(6-2)/6=66.67% 雞蛋灌餅的邊際貢獻(xiàn)率=(5-1)/5=80.00% 邊際貢獻(xiàn)總額=(6-2)*6000%2B(5-1)*3000=36000 加權(quán)平均邊際貢獻(xiàn)率=36000/(6*6000%2B5*3000)=70.59%; 加權(quán)平均保本銷售額=5000/(70.59%)=7083.15約等于7084元; 煎餅果子的銷售百分比=5000*6/(5000*6%2B3000*5)=66.67%; 雞蛋灌餅的銷售百分比=1-66.67%=33.33% 煎餅果子的盈虧平衡銷售額=7084*66.67%=4722.90; 雞蛋灌餅的盈虧平衡銷售額=7084*33.33%=2361.10; 煎餅果子的盈虧平衡銷售量=4722.90/6=787.15 雞蛋灌餅的盈虧平衡銷售量=2361.1/5=472.22 兩者取整數(shù),分布是787個(gè)和472個(gè)。

頭像
快賬用戶1953 追問 2022-04-15 11:57

好的,謝謝 麻煩了

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好同學(xué): 麻煩同學(xué)提供下具體的題目,便于老師根據(jù)題目進(jìn)行解答。
2022-04-14
甲的邊際貢獻(xiàn)=50000? ?乙的邊際貢獻(xiàn)=1500*(200-130)=105000? ? ?丙的邊際貢獻(xiàn)=120000 甲的收入=100000? ?乙收入 300000 丙收入600000 則邊際貢獻(xiàn)率=27.5% 則綜合盈虧臨界點(diǎn)銷售額=137500/27.5%=500000 甲產(chǎn)品的保本銷售額=500000*100000/(100000%2B300000%2B600000)=50000
2021-08-25
應(yīng)交納所得稅(10-2%2B2%2B5%2B30*40%)*25%=6.75 補(bǔ)稅6.75-2.5=4.25 你這1看不出調(diào)整金額
2021-06-29
你好同學(xué),我在那個(gè)給你解答
2023-04-19
你好 權(quán)責(zé)發(fā)生制: 收入=50000 費(fèi)用=40000 收付實(shí)現(xiàn)制: 收入=10000%2B20000%2B30000 費(fèi)用=60000%2B15000%2B5000 應(yīng)收賬款=46萬%2B6萬—2萬=50萬 預(yù)收賬款=24萬%2B16萬=40萬 應(yīng)付賬款=23萬%2B7萬=30萬 預(yù)付賬款=5萬%2B16萬—1萬=20萬
2022-12-20
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×