久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請麻煩做一下這個題目 不是很理解

請麻煩做一下這個題目 不是很理解
請麻煩做一下這個題目 不是很理解
2022-04-07 11:09
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-04-07 11:21

收到,老師先看下截圖內(nèi)容。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:23

事項一,外購電動機進項=40萬元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:24

事項二開具在同一張發(fā)票上,按折后價計稅,同時贈送洗衣機視同銷售

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:27

商業(yè)折扣不含稅單價=2000*(1-5%)/1.13=1681.42元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:29

給予商業(yè)折扣銷項稅=100*1681.42*13%=21858.41元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:29

視同銷售不含稅單價=2000/1.13=1769.91元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:30

視同銷售銷項稅=2*1769.91*13%=460.18元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:31

事項二合計銷項金額=21858.41%2B460.18=22318.59元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:32

事項三,提示暫未認(rèn)證,故可抵扣進項為0

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:33

事項四 分期收款按合同約定日期確認(rèn)納稅義務(wù)?

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:35

分期收款銷項稅額=300*1769.91*13%/2=34513.27元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:36

事項五進口設(shè)備 組成計稅價格=10*10000*6.83*(1%2B10%)=751300元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:37

進口設(shè)備進項稅額=751300*13%=97669元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:39

事項六,運輸費與裝卸費屬價外費用

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:40

價外費用銷項稅額=(10000%2B2000)/1.13*13%=1380.53元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:41

出售80臺洗衣機銷項=80*1769.91*13%=18407.08元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:42

事項六銷項稅額合計=1380.53%2B18407.08=19787.61元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:43

事項六購入汽油進項=1000*13%=130元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:51

事項七,無償提供給本企業(yè)招待所,內(nèi)部流轉(zhuǎn),不視同銷售

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:52

出售給員工,稅局核定售價偏低,按正常價計稅

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:53

出售給員工計算銷項=40*1769.91*13%=9203.53元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:54

事項八 以物易物銷項=20*1769.91*13%=4601.78元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:54

事項八換入配件收到的是普票,無進項抵扣

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:55

事項九,管理不善被盜,進項要轉(zhuǎn)出

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:55

材料轉(zhuǎn)出進項稅額=80000*13%=10400元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:57

計算(1) 當(dāng)月銷項稅額=22318.59%2B34513.27%2B19787.61%2B9203.53%2B4601.78=90424.78元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 11:57

計算(2) 進口業(yè)務(wù)應(yīng)納增值稅=97669元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 12:02

(3)當(dāng)月可抵扣進項稅額=52000%2B130-10400=41730元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 12:02

更正事項一的銷項稅=400000*13%=52000元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 12:04

(4)不考慮進口環(huán)節(jié)增值稅抵扣,則內(nèi)銷業(yè)務(wù)應(yīng)納增值稅=90424.78-41730=48694.78元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 12:04

若考慮進口環(huán)節(jié)增值稅抵扣,則內(nèi)銷環(huán)節(jié)不用繳納增值稅。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 12:05

反倒形成留抵稅額=97669-48694.78=48974.22元

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 12:05

以上為本題解析,供參考。

頭像
快賬用戶8471 追問 2022-04-07 12:06

你好 請問一下 第一題不是買價嘛 為什么不用乘以百分之13

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 12:06

計算4,老師也不確定參考答案是哪個。

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 12:06

-若有疑問,請及時提出。

頭像
快賬用戶8471 追問 2022-04-07 12:11

謝謝 麻煩了

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 14:18

第一題不是買價嘛 為什么不用乘以百分之13 已經(jīng)更正在后面了,需要買價*13%

頭像
齊紅老師 解答 2022-04-07 14:19

不用謝,有幫到你就好。請五星好評!

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
收到,老師先看下截圖內(nèi)容。
2022-04-07
同學(xué)你好,國債利息收入免稅,可以應(yīng)納稅所得額為150-5=145,企業(yè)所得稅145*0.25=36.25,所以凈利潤等于利潤總額減掉所得稅費用,等于150-36.25=113.75
2021-05-12
您好,根據(jù)題目計算銀行的利率是6%,所以非銀行借款可扣除是100*6%*9/12=4.5,所以應(yīng)納稅所得額=30%2B5-4.5
2020-11-04
同學(xué)你好,這個題選b嗎?
2020-09-13
好的同學(xué),下午上班給您回復(fù)
2022-07-07
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×