你好,同學(xué),正在解答中
(1)需求量資料:周邊5個鄉(xiāng)鎮(zhèn),每個鄉(xiāng)鎮(zhèn)約有人口8萬,總計(jì)約40萬。按現(xiàn)有生活水平和消費(fèi)觀念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,則每日需要將近80000~90000支。經(jīng)咨詢,有關(guān)部門測算,若考慮鄉(xiāng)間距離的遠(yuǎn)近和其他競爭市場的因素,該加工廠只要能保證冰淇淋的質(zhì)量,價(jià)格合理,就能夠占60%~65%的市場份額,即在淡季日需求量將達(dá)到24000~26000支;旺季,日需求量將達(dá)到48000~58500支。(2)成本費(fèi)用資料:為了減少風(fēng)險(xiǎn),常印打算去某個冷飲廠租設(shè)備,全套設(shè)備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實(shí)物作抵押,不必支付貨幣現(xiàn)金);租庫房和車間每月固定支付租金2000元;工人可到市場隨時(shí)招聘,按現(xiàn)行勞務(wù)報(bào)酬計(jì)算,每生產(chǎn)1000支冰淇淋應(yīng)支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝工人)計(jì)件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪分別為1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(包括設(shè)備維護(hù)和修理);每月固定支付衛(wèi)生費(fèi)和稅金1000元。在生產(chǎn)冰淇淋時(shí),按市場價(jià)格計(jì)算所耗各種費(fèi)用如下(以每鍋料為標(biāo)準(zhǔn),每鍋料能生產(chǎn)1000支冰淇淋):
(1)需求量資料:周邊5個鄉(xiāng)鎮(zhèn),每個鄉(xiāng)鎮(zhèn)約有人口8萬,總計(jì)約40萬。按現(xiàn)有生活水平和消費(fèi)觀念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,則每日需要將近80000~90000支。經(jīng)咨詢,有關(guān)部門測算,若考慮鄉(xiāng)間距離的遠(yuǎn)近和其他競爭市場的因素,該加工廠只要能保證冰淇淋的質(zhì)量,價(jià)格合理,就能夠占60%~65%的市場份額,即在淡季日需求量將達(dá)到24000~26000支;旺季,日需求量將達(dá)到48000~58500支。(2)成本費(fèi)用資料:為了減少風(fēng)險(xiǎn),常印打算去某個冷飲廠租設(shè)備,全套設(shè)備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實(shí)物作抵押,不必支付貨幣現(xiàn)金);租庫房和車間每月固定支付租金2000元;工人可到市場隨時(shí)招聘,按現(xiàn)行勞務(wù)報(bào)酬計(jì)算,每生產(chǎn)1000支冰淇淋應(yīng)支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝工人)計(jì)件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪分別為1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(包括設(shè)備維護(hù)和修理);每月固定支付衛(wèi)生費(fèi)和稅金1000元。在生產(chǎn)冰淇淋時(shí),按市場價(jià)格計(jì)算所耗各種費(fèi)用如下(以每鍋料為標(biāo)準(zhǔn),每鍋料能生產(chǎn)1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量資料:周邊5個鄉(xiāng)鎮(zhèn),每個鄉(xiāng)鎮(zhèn)約有人口8萬,總計(jì)約40萬。按現(xiàn)有生活水平和消費(fèi)觀念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,則每日需要將近80000~90000支。經(jīng)咨詢,有關(guān)部門測算,若考慮鄉(xiāng)間距離的遠(yuǎn)近和其他競爭市場的因素,該加工廠只要能保證冰淇淋的質(zhì)量,價(jià)格合理,就能夠占60%~65%的市場份額,即在淡季日需求量將達(dá)到24000~26000支;旺季,日需求量將達(dá)到48000~58500支。(2)成本費(fèi)用資料:為了減少風(fēng)險(xiǎn),常印打算去某個冷飲廠租設(shè)備,全套設(shè)備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實(shí)物作抵押,不必支付貨幣現(xiàn)金);租庫房和車間每月固定支付租金2000元;工人可到市場隨時(shí)招聘,按現(xiàn)行勞務(wù)報(bào)酬計(jì)算,每生產(chǎn)1000支冰淇淋應(yīng)支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝工人)計(jì)件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪分別為1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(包括設(shè)備維護(hù)和修理);每月固定支付衛(wèi)生費(fèi)和稅金1000元。在生產(chǎn)冰淇淋時(shí),按市場價(jià)格計(jì)算所耗各種費(fèi)用如下(以每鍋料為標(biāo)準(zhǔn),每鍋料能生產(chǎn)1000支冰淇淋):主要材
(1)需求量資料:周邊5個鄉(xiāng)鎮(zhèn),每個鄉(xiāng)鎮(zhèn)約有人口8萬,總計(jì)約40萬。按現(xiàn)有生活水平和消費(fèi)觀念估算,即使在11-12月、1-4月淡季,每日也需要40000支冰淇淋;在5-10月,則每日需要將近80000~90000支。經(jīng)咨詢,有關(guān)部門測算,若考慮鄉(xiāng)間距離的遠(yuǎn)近和其他競爭市場的因素,該加工廠只要能保證冰淇淋的質(zhì)量,價(jià)格合理,就能夠占60%~65%的市場份額,即在淡季日需求量將達(dá)到24000~26000支;旺季,日需求量將達(dá)到48000~58500支。(2)成本費(fèi)用資料:為了減少風(fēng)險(xiǎn),常印打算去某個冷飲廠租設(shè)備,全套設(shè)備年租金需要45000元(可用房地產(chǎn)等實(shí)物作抵押,不必支付貨幣現(xiàn)金);租庫房和車間每月固定支付租金2000元;工人可到市場隨時(shí)招聘,按現(xiàn)行勞務(wù)報(bào)酬計(jì)算,每生產(chǎn)1000支冰淇淋應(yīng)支付各類工人(包括熬料、打料、撥模、包裝工人)計(jì)件工資28元;聘管理人員、采購人員各1名,月薪分別為1500元,技術(shù)人員1名,月薪2000元(包括設(shè)備維護(hù)和修理);每月固定支付衛(wèi)生費(fèi)和稅金1000元。在生產(chǎn)冰淇淋時(shí),按市場價(jià)格計(jì)算所耗各種費(fèi)用如下(以每鍋料為標(biāo)準(zhǔn),每鍋料能生產(chǎn)1000支冰淇淋):
有個工廠,車間每天能生產(chǎn)352個成品,現(xiàn)在有以下人員的薪資,準(zhǔn)備攤到產(chǎn)品的成本上:車間主任,月薪5000,月績效獎金按生產(chǎn)任務(wù)完成率500-1000采購專員,月薪6000,月績效獎金按本月采購成本節(jié)約金額1000-2000財(cái)務(wù)專員,月薪7000,月績效獎金按薪資核算準(zhǔn)確率500-10001.按作業(yè)成本法進(jìn)行分?jǐn)?,作業(yè)成本定義不清楚的,可以參考網(wǎng)絡(luò)或者書籍說明;2.需要詳細(xì)寫明分?jǐn)偹悸泛拓?cái)務(wù)部門每個月實(shí)際操作的步驟
老師,這是別人給開的發(fā)票,我們在以7個點(diǎn)把金額返還給對方,怎么計(jì)算
收到穩(wěn)崗返還的錢怎么做賬
老師,每個月做費(fèi)用發(fā)票的時(shí)候是全部計(jì)入待認(rèn)證進(jìn)項(xiàng)還是要區(qū)分是否認(rèn)證,計(jì)入待認(rèn)證稅額或者進(jìn)項(xiàng)稅額
支付給員工的賠償款怎么入賬
老師,我們公司老板借款給公司使用,老板收到的借款利息需要交20%的稅嗎?
您好老師,體育活動免增值稅嗎?
老師,以前付的工程款有爭議,現(xiàn)在法院給我公司執(zhí)行回來50萬,我這怎么做賬
使用權(quán)資產(chǎn)的折舊可以稅前扣除嘛
老師,酒廠里用的激光機(jī)按照幾年折舊
25年的工商年報(bào)認(rèn)繳出資時(shí)間填2023年6月30號嗎?還是按公司章程填,如果章程的日期穿過2032年填哪個日期?