你好,計(jì)算表格如下,請參考
北京百大百貨有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,利用促銷方式進(jìn)行增值稅稅收籌劃。其銷售利潤率為20%,現(xiàn)銷售1000元商品(非金銀類),其購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為800元,收到增值稅專用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷欲采用幾種方案:方案一:商品九折銷售(將折扣額和銷售額開在同一張發(fā)票上)。方案二:采取以舊換新的方式銷售,舊貨的價(jià)格定為50元,即顧客購買新貨時(shí)可以少交50元。方案三:顧客購買物品滿500元時(shí)贈送價(jià)值50元/件的小商品1件,滿1000元時(shí)贈送價(jià)值50元/件的小商品2件,以此類推。該小商品購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為30元/件。(將銷售的商品和贈送的物品按明細(xì)開在同一張發(fā)票上,并將總的銷售金額按各項(xiàng)商品的公允價(jià)值的比例來分?jǐn)偞_認(rèn)各項(xiàng)的銷售收入注:不考慮其他稅費(fèi),以上價(jià)格均為含稅價(jià)
北京百大百貨有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,利用促銷方式進(jìn)行增值稅稅收籌劃。其銷售利潤率為20%,現(xiàn)銷售1000元商品(非金銀類),其購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為800元,收到增值稅專用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷欲采用幾種方案:方案一:商品九折銷售(將折扣額和銷售額開在同一張發(fā)票上)。方案二:采取以舊換新的方式銷售,舊貨的價(jià)格定為50元,即顧客購買新貨時(shí)可以少交50元。方案三:顧客購買物品滿500元時(shí)贈送價(jià)值50元/件的小商品1件,滿1000元時(shí)贈送價(jià)值50元/件的小商品2件,以此類推。該小商品購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為30元/件。(將銷售的商品和贈送的物品按明細(xì)開在同一張發(fā)票上,并將總的銷售金額按各項(xiàng)商品的公允價(jià)值的比例來分?jǐn)偞_認(rèn)各項(xiàng)的銷售收入注:不考慮其他稅費(fèi),以上價(jià)格均為含稅價(jià)
北京百大百貨有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,利用促銷方式進(jìn)行增值稅稅收籌劃。其銷售利潤率為20%,現(xiàn)銷售1000元商品(非金銀類),其購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為800元,收到增值稅專用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷欲采用幾種方案:方案一:商品九折銷售(將折扣額和銷售額開在同一張發(fā)票上)。方案二:采取以舊換新的方式銷售,舊貨的價(jià)格定為50元,即顧客購買新貨時(shí)可以少交50元。方案三:顧客購買物品滿500元時(shí)贈送價(jià)值50元/件的小商品1件,滿1000元時(shí)贈送價(jià)值50元/件的小商品2件,以此類推。該小商品購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為30元/件。(將銷售的商品和贈送的物品按明細(xì)開在同一張發(fā)票上,并將總的銷售金額按各項(xiàng)商品的公允價(jià)值的比例來分?jǐn)偞_認(rèn)各項(xiàng)的銷售收入注:不考慮其他稅費(fèi),以上價(jià)格均為含稅價(jià)
北京百大百貨有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,利用促銷方式進(jìn)行增值稅稅收籌劃。其銷售利潤率為20%,現(xiàn)銷售1000元商品(非金銀類),其購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為800元,收到增值稅專用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷欲采用幾種方案:方案一:商品九折銷售(將折扣額和銷售額開在同一張發(fā)票上)。方案二:采取以舊換新的方式銷售,舊貨的價(jià)格定為50元,即顧客購買新貨時(shí)可以少交50元。方案三:顧客購買物品滿500元時(shí)贈送價(jià)值50元/件的小商品1件,滿1000元時(shí)贈送價(jià)值50元/件的小商品2件,以此類推。該小商品購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為30元/件。(將銷售的商品和贈送的物品按明細(xì)開在同一張發(fā)票上,并將總的銷售金額按各項(xiàng)商品的公允價(jià)值的比例來分?jǐn)偞_認(rèn)各項(xiàng)的銷售收入注:不考慮其他稅費(fèi),以上價(jià)格均為含稅價(jià)
舒雅服裝有限公司為增值稅一般納稅人,增值稅稅率13%,現(xiàn)銷售800元商品,購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)金額為500元,收到增值稅專用發(fā)票,春節(jié)期間為了促銷欲采用以下兩種方案(以下價(jià)格為含稅價(jià)):方案一:商品7折優(yōu)惠(將折扣額和銷售額開在同一張發(fā)票金額欄上),即按現(xiàn)價(jià)折扣30%銷售,原100元商品以70元售出。方案二:顧客購買商品滿100元時(shí)贈送價(jià)值30元的禮品1件,滿200元時(shí)贈送價(jià)值30元的禮品2件,以此類推。該禮品購入時(shí)價(jià)稅合計(jì)為18元/件。假設(shè)不考慮其他稅費(fèi)等因素,通過計(jì)算每種方案下的應(yīng)納稅情況和利潤情況,為舒雅服裝公司在兩項(xiàng)方案中選擇較優(yōu)的促銷方案。
老師 您好!咨詢下,根據(jù)下面文字的規(guī)定:如果長投未實(shí)繳,公司章程約定按照實(shí)繳進(jìn)行利潤分配等,那賬上是不能確認(rèn)長期股權(quán)投資?比如,借:長期股權(quán)投資 貸:應(yīng)付賬款
老師 這條題 我是+10++14+5+8=37 37-8(這個(gè)是按那個(gè)數(shù))是月末在產(chǎn)品成本嗎?
老師,公司1月22號辦的20年的貸款,2月份付利息,是付的1.23號到2月22號的利息嗎,怎么做賬
老師。您好。我想向您請教一個(gè)問題。就是在電自然人電子稅務(wù)局扣繳端這個(gè)軟件里面。如果要登錄一個(gè)以前從來沒有登錄過的,新的賬號,我怎么登錄呢?統(tǒng)一代碼輸入不了,是不是要登陸一個(gè)以前已有的賬號,進(jìn)去以后再添加新賬號?
想咨詢一個(gè)問題,當(dāng)年收取,上一年,本年,和下一年,三年的房租收入,本年開具三年的房租發(fā)票,賬務(wù)是怎么處理欸
老師就是我要怎么知道固定資產(chǎn)的折舊年限
合伙企業(yè)匯算清繳時(shí)候有利潤,可以彌補(bǔ)以前年度虧損嘛?
股權(quán)變更,工商跟稅務(wù)局都是200萬、但是賬面實(shí)收資本190萬可以嗎
各位老師大家早上好,我們公司是生產(chǎn)加工型公司,比如這個(gè)料工費(fèi)共計(jì)10萬元,然后生產(chǎn)出的辣椒箱蓋子10000個(gè),西紅柿箱子蓋子20000個(gè),然后西蘭花箱子30000個(gè),怎么能分別算出他們的成本單價(jià)呢,請各位老師指點(diǎn)一下,謝謝
老師你好就是暫估進(jìn)項(xiàng)稅的一級科目用什么比較好
沒看到過程
方案一不含稅銷售額=1000*90%/1.13=796.46方案一銷項(xiàng)稅=796.46*13%=103.54方案一不含稅采購金額=800/1.13=707.96方案一進(jìn)項(xiàng)稅=707.96*13%=92.04方案一交增值稅=103.54-707.96=11.5方案一毛利=796.46-707.96=88.5 方案二不含稅銷售額=1000/1.13=884.96方案二銷項(xiàng)稅=884.96*13%=115.04方案二不含稅采購金額=800/1.13=707.96方案二進(jìn)項(xiàng)稅=707.96*13%=92.04方案二交增值稅=115.04-92.04=23.01方案二毛利=884.896-707.96=176.99 方案三不含稅銷售額=1000/1.13=884.96方案三銷項(xiàng)稅=884.96*13%=115.04方案三不含稅采購金額=860/1.13=761.06方案三進(jìn)項(xiàng)稅=761.06*13%=98.94方案三交增值稅=115.04-98.94=16.11方案三毛利=884.896-761.06=123.89=176.99
方案一不含稅銷售額=1000*90%/1.13=796.46 方案一銷項(xiàng)稅=796.46*13%=103.54 方案一不含稅采購金額=800/1.13=707.96 方案一進(jìn)項(xiàng)稅=707.96*13%=92.04 方案一交增值稅=103.54-707.96=11.5 方案一毛利=796.46-707.96=88.5 方案二不含稅銷售額=1000/1.13=884.96 方案二銷項(xiàng)稅=884.96*13%=115.04 方案二不含稅采購金額=800/1.13=707.96 方案二進(jìn)項(xiàng)稅=707.96*13%=92.04 方案二交增值稅=115.04-92.04=23.01 方案二毛利=884.896-707.96=176.99 方案三不含稅銷售額=1000/1.13=884.96 方案三銷項(xiàng)稅=884.96*13%=115.04 方案三不含稅采購金額=860/1.13=761.06 方案三進(jìn)項(xiàng)稅=761.06*13%=98.94 方案三交增值稅=115.04-98.94=16.11 方案三毛利=884.896-761.06=123.89=176.99