久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

某公司年初存貨為10000元,年初應(yīng)收賬款8460元,本年末流動比率為3,速動比例為1.3,存貨周轉(zhuǎn)率為4次,流動資產(chǎn)合計(jì)為18000元,公司銷售成本率為80%,要求計(jì)算:公司的本年銷售收入是多少

2022-01-08 13:53
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-01-08 13:57

學(xué)員你好,流動負(fù)債18000/3=6000期末存貨=18000-6000*1.3=10200 存貨平均金額=(10000+10200)/2=10100 成本=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
學(xué)員你好,流動負(fù)債18000/3=6000期末存貨=18000-6000*1.3=10200 存貨平均金額=(10000+10200)/2=10100 成本=10100*4=40400 收入=40400/0.8=50500
2022-01-08
同學(xué)你好,請參看圖片解答
2022-07-02
你好 計(jì)算過程如下 1.流動負(fù)債=84000/2=42000 速動資產(chǎn)=42000*1.3=54600 期末存貨=84000-54600=29400 存貨消耗=30000-29400=600 銷貨額=600/0.8=750
2020-07-19
你好,學(xué)員,這個具體哪里不清楚的
2022-05-30
1)計(jì)算該公司流動負(fù)債年末余額。 年末流動比率為3,年末流動資產(chǎn)余額為270,流動負(fù)債年末余額=270/3=90 (2)計(jì)算該公司存貨年末余額和年平均余額。 年末速動比率為1.5,流動負(fù)債年末余額=90,年末速動資產(chǎn)=90*1.5=135,公司流動資產(chǎn)由速動資產(chǎn)和存貨構(gòu)成,所以存貨年末余額=270-135=135,年平均余額=(145+135)/2=140 (3)計(jì)算該公司本年銷貨成本。 存貨周轉(zhuǎn)率為4次,存貨年平均余額為140,本年銷貨成本=4*140=560 (4)假定本年主營業(yè)務(wù)收入凈額為960萬元,應(yīng)收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計(jì),計(jì)算該公司應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)期。 應(yīng)收賬款以外的其他速動資產(chǎn)忽略不計(jì),所以年末應(yīng)收賬款=速動資產(chǎn)=135,年應(yīng)收賬款平均額=(125+135)/2=130,應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)=960/130=7.384,周轉(zhuǎn)期=360/7.384=48.75天
2021-12-21
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計(jì)解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計(jì)問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計(jì)問小程序
會計(jì)問小程序
×