久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢(xún)
Q

新華公司生產(chǎn)丙產(chǎn)品,根據(jù)成本資料公司丙產(chǎn)品月初在產(chǎn)品和本月發(fā)生的生 產(chǎn)費(fèi)用累計(jì)數(shù)分別為:直接材料費(fèi)用 9800元、直接人下費(fèi)用 13000 元、制造費(fèi) 用12400元,合計(jì) 35200 元。本月完工產(chǎn)品 1000 件,月末在產(chǎn)品 100件,每件 在產(chǎn)品直接材料費(fèi)用定額為10 元,全部在產(chǎn)品定額工時(shí)為 600小時(shí),每小時(shí)各 項(xiàng)費(fèi)用的定額分配率為:直接人工 2.8 元/小時(shí)、制造費(fèi)用8元/小時(shí)。(1)根據(jù)在產(chǎn)品按定額成本計(jì)算法,計(jì)算月末在產(chǎn)品定額成本和完工產(chǎn)品成本 (2)編制結(jié)轉(zhuǎn)完工產(chǎn)品成本的會(huì)計(jì)分錄

2021-12-30 18:47
答疑老師

齊紅老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢(xún)老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-12-30 18:53

您好,計(jì)算過(guò)程如下 在產(chǎn)品直接材料=10*100=1000 在產(chǎn)品人工=600*2.8=1680 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=600*8=4800 完工產(chǎn)品直接材料=9800-1000=8800 完工產(chǎn)品人工=13000-1680=11320 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=12400-4800=7600

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-30 18:54

會(huì)計(jì)分錄 借:生產(chǎn)成本27720 貸:原材料8800 應(yīng)付職工薪酬11320 制造費(fèi)用7600

頭像
快賬用戶9418 追問(wèn) 2021-12-30 18:55

第二小問(wèn)呢

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-30 19:00

第二小問(wèn)答案已經(jīng)在上面了

頭像
快賬用戶9418 追問(wèn) 2021-12-30 19:01

好的,我想問(wèn)一下在產(chǎn)品制造人工為什么是用600來(lái)乘

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-30 19:06

因?yàn)槿慷~產(chǎn)品工時(shí)一共是600,人工每個(gè)工時(shí)的費(fèi)用是2.8一小時(shí),制造費(fèi)用一個(gè)小時(shí)是8

頭像
快賬用戶9418 追問(wèn) 2021-12-30 19:10

好的謝謝

頭像
齊紅老師 解答 2021-12-30 19:23

不客氣,麻煩對(duì)我的回復(fù)進(jìn)行評(píng)價(jià),謝謝

還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
咨詢(xún)
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,計(jì)算過(guò)程如下 在產(chǎn)品直接材料=10*100=1000 在產(chǎn)品人工=600*2.8=1680 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=600*8=4800 完工產(chǎn)品直接材料=9800-1000=8800 完工產(chǎn)品人工=13000-1680=11320 完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=12400-4800=7600
2021-12-30
計(jì)算月末在產(chǎn)品直接材料定額成本=100*10=1000 月末在產(chǎn)品直接人工定額成本=600*2.8=1680 月末在產(chǎn)品制造費(fèi)用定額成本=600*8=4800 月末在產(chǎn)品定額成本=1000%2B1680%2B4800=7480 完工產(chǎn)品總成本=35200-7480=27720
2022-12-25
在產(chǎn)品直接材料定額成本=100*10=1000 在產(chǎn)品直接人工定額成本=600*2.8=1680 在產(chǎn)品制造費(fèi)用定額成本=600*8=4800 在產(chǎn)品定額成本=1000?1680?4800=7480 完工產(chǎn)品總成本=35200-7480=27720
2022-12-25
計(jì)算月末在產(chǎn)品直接材料定額成本=100*10=1000 月末在產(chǎn)品直接人工定額成本=600*2.8=1680 月末在產(chǎn)品制造費(fèi)用定額成本=600*8=4800 月末在產(chǎn)品定額成本=1000%2B1680%2B4800=7480 完工產(chǎn)品總成本=35200-7480=27720
2022-12-25
相關(guān)問(wèn)題
相關(guān)資訊

熱門(mén)問(wèn)答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛(ài)的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問(wèn)!

微信掃碼加老師開(kāi)通會(huì)員

在線提問(wèn)累計(jì)解決68456個(gè)問(wèn)題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱(chēng):注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛(ài)的學(xué)員你好,我是來(lái)自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請(qǐng)問(wèn)有什么可以幫助你的嗎?

您的問(wèn)題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問(wèn)!

會(huì)計(jì)問(wèn)小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊(cè),可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問(wèn)
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
會(huì)計(jì)問(wèn)小程序
×