你好,需要計算做好了給你
請對以下3個案例根據要求進行分析解答。
就是,老師要求根據圖片的數據計算,所以想問一下根據圖片的題目,會計分錄,就按先進先出法的情況寫就行
根據以下圖片資料,按照要求進行回答
公司是生產配電柜的,需要根據訂單要求設計圖紙在根據圖紙進行生產,產成品應該按照什么方法核算品種、分批法
要求:根據上述資料,不考慮其他因素,分析回答下列小題
金額多少以上的算做固定資產
應收賬款的合同質量扣款是否可以計入營業(yè)外支出,營業(yè)外支出的二級科目列什么明細?這部分營業(yè)外支出在所得稅匯算清繳稅前扣除是否有相關的政策依據?
計提社保時,計提了14個人的其他應收款個人社保部分,但發(fā)工資時,因有一個員工離職,同事沒有扣除個人社保金額,直接發(fā)放了,那做發(fā)放工資賬的時候,其他應收款個人社保部分就有余額,這筆賬應該怎么做
24年計提的,25年收到發(fā)票啦,那發(fā)票時附再24年還是25年,然后記賬憑證是啥
老師,公司給員工繳納5月份的社保(公司第一次給員工繳納社保,新員工),申報的時候選擇稅款所屬期起:2025年5月;稅款所屬期止:2025年5月,為什么繳費期限是2025年6月30日呢?我現在想要繳納5月份的社保,繳費期限不應該是5月25日或者5月底結束嗎?還是我申報的時候稅款所屬期填錯了嗎?請老師指教呢
老師,我想請教一下,我的預收賬款不平,應該怎么做呢?
老師,晚上好!我想請教一下
個稅首次忘交 是不是不用罰滯納金
老師,請問一下,申請出口食品生產企業(yè)備案,需要先辦個電子口岸卡是嗎?那要怎么申請呢?個體戶可以申請這個備案嗎?
老師你好。請問25年1月補繳的2024年7-12月的養(yǎng)老保險,匯算清繳算24年還是25年
1.2016年專門借款的利息支出是5000*6%=300 資本化期間利息是300*5/12=125 閑散收益是2000*0.0025*2+1000*0.0025*1=12.5 資本化期間125-12.5=112.5 費用化金額300-125=175
2017年專門借款利息支出300 資本化金額是300*9/12=225 費用化支出300-225=75
2.2016年一般借款利息是4000*6%=240 一般借款的資本化率是6% 一般借款超過專門借款的資產加權平均數是 (3000+1000+3000-5000)*2/12=333.33 資本化金額333.33*0.06=20 費用化金額240-20=220
2017年一般借款利息240+20000*8%=1840 一般借款的資本化率是1840/(20000+4000)=7.67% 一般借款超過專門借款的資產加權平均數 (10000-5000)*9/12+2000*6/12+1000*3/12=5000 資本化金額5000*0.0767=383.5 費用化支出1840-383.5=1456.5
3.2016年資本化金額合計是 112.5+20=132.5 費用化金額是175+220=395
2017年資本化金額225+383.5=608.5 費用化金額是75+1456.5=1531.5
4借在建工程132.5 應收利息12.5 財務費用395 貸應付利息540
老師,為什么16年專門借款的資本化期間不是7個月啊
4月才開始的呀這里是
哦哦哦好的好的
如果滿意請給與五星好評
老師,它題目中說閑散收益已經收到款項并且存入銀行了,不應該是“借:銀行存款”嗎
都可以,書上說了這里
嗯嗯好的/:ok
嗯,如果滿意請給與五星