久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請老師看一下圖片上的這個題目…~

請老師看一下圖片上的這個題目…~
2021-10-16 09:42
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-10-16 10:05

您好? 計算過程如下 第一年 貢獻式損益=(150-60)*600-12000-8000-10000-2000=22000 傳統(tǒng)式=(150-60-12000/600)*600-8000-10000-2000=22000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好? 計算過程如下 第一年 貢獻式損益=(150-60)*600-12000-8000-10000-2000=22000 傳統(tǒng)式=(150-60-12000/600)*600-8000-10000-2000=22000
2021-10-16
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2021-01-13
同學(xué)您好,很高興為您解答問題,請稍等
2021-09-23
直接分配法 供電車間=45000/(80000-6000)=0.608108108108 機修車間=68000/(5000-1000)=17 借生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本-甲0.6081*30000=18243 -乙0.6081*20000=12162 制造費用0.6081*8000%2B17*3500=64364.8 管理費用(倒擠) 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電45000 -機修68000 交互分配 供電分配率=45000/80000=0.5625 機修分配率=68000/5000=13.6 供電耗修理費=13.6*1000=13600 機修耗電費=0.5625*6000=3375 借生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電13600 -機修3375 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電3375 -機修13600 新的供電分配金額=45000%2B13600-3375=55225 新的機修分配金額=68000%2B3375-13600=57775 供電分配率=55225/(80000-6000)=0.746283783784 機修分配率=57775/(5000-1000)=14.44375 借生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本-甲 -乙 制造費用 管理費用(倒擠) 貸生產(chǎn)成本-輔助生產(chǎn)成本-供電55225 -機修57775
2022-06-10
學(xué)員你好,算好后發(fā)給你。
2020-12-08
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×