久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請老師運用定額耗用量比例法分配直接材料費并編制會計分錄,謝謝

請老師運用定額耗用量比例法分配直接材料費并編制會計分錄,謝謝
2021-09-30 08:26
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-09-30 08:34

你好,請稍等,稍后給你答案

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-30 10:09

材料定額消耗量綜合比例=280000/(1000*15%2b5000*10%2b3000*25)=2 甲產(chǎn)品消耗額=1000*15*2=30000 乙產(chǎn)品消耗額=5000*10*2=100000 丙產(chǎn)品消耗額=3000*25*2=150000 借:生產(chǎn)成本 -甲產(chǎn)品 30000 生產(chǎn)成本 -乙產(chǎn)品 100000 生產(chǎn)成本 –丙乙產(chǎn)品 150000 貸:原材料 280000

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,請稍等,稍后給你答案
2021-09-30
各自定額消耗量 6000*4=24000 2000*5=10000 分配率=204000/(24000%2B10000)=6 各自分配金額 6*24000=144000 6*10000=60000 借生產(chǎn)成本-甲144000 -乙60000 貸原材料204000
2022-12-18
正在解答中,請稍等
2022-03-20
正在解答中,請稍等
2022-03-19
正在解答中,請稍等
2022-03-19
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×