久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

江海公司生產(chǎn)的B產(chǎn)品分二道工序制成,原材料在各道工序開始時一次投入,各道工序內(nèi)在產(chǎn)品的平均加工程 度為50%,在產(chǎn)品的產(chǎn)量和定額消耗資料如下表。已知:直接材料計劃單價1.20元,單位產(chǎn)品工時定額8小時,計劃每工時費用分配率:直接人工2元/小時,制造費用2.5元/小時。B產(chǎn)品月初在產(chǎn)品和本月生產(chǎn)費用合計:直接材料26500元,直接人工9480元,制造費用11875元。要求:計算本月完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品成本。

江海公司生產(chǎn)的B產(chǎn)品分二道工序制成,原材料在各道工序開始時一次投入,各道工序內(nèi)在產(chǎn)品的平均加工程

度為50%,在產(chǎn)品的產(chǎn)量和定額消耗資料如下表。已知:直接材料計劃單價1.20元,單位產(chǎn)品工時定額8小時,計劃每工時費用分配率:直接人工2元/小時,制造費用2.5元/小時。B產(chǎn)品月初在產(chǎn)品和本月生產(chǎn)費用合計:直接材料26500元,直接人工9480元,制造費用11875元。要求:計算本月完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品成本。
2021-09-07 12:16
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2021-09-07 12:58

同學(xué)你好,馬上給你解答,請稍等。

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 13:09

在產(chǎn)品直接材料消耗量=30×25+20×40=1550(千克) 在產(chǎn)品加工費用消耗工時=30×5/2+20×(5+3/2)=205(小時)

頭像
快賬用戶6944 追問 2021-09-07 13:09

有詳細(xì)的嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 13:15

同學(xué)你好,剛剛在計算

同學(xué)你好,剛剛在計算
頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 13:23

同學(xué),你好,不好意思,剛剛老師看漏了一個符號,在產(chǎn)品的數(shù)量分別是300和200,我看成了30和20,我重新給你計算一下。

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 13:25

在產(chǎn)品直接材料消耗量=300×25+200×40=1550(千克) 在產(chǎn)品加工費用消耗工時=300×5×50%+200×(5+3×50%)=2050(小時)

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 13:31

同學(xué)你好,方框內(nèi)的就是最終答案

同學(xué)你好,方框內(nèi)的就是最終答案
頭像
快賬用戶6944 追問 2021-09-07 13:50

可以有這個的完整答案嗎

可以有這個的完整答案嗎
可以有這個的完整答案嗎
頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 13:53

同學(xué)你好,我自己畫的那個表就是你問的這個表格呀,只是行列互換啦 ,你再看下,如果有 不理解的再問我可以嗎

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 14:18

我還是給你把不同的空的金額都寫上吧

頭像
快賬用戶6944 追問 2021-09-07 14:28

能有詳細(xì)的計算或者是答案嗎,我確實看不懂

頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 14:32

同學(xué)你好,我又重新給你計算了一遍,按照你的模式

同學(xué)你好,我又重新給你計算了一遍,按照你的模式
頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 14:34

24:26500-18600=7900 25:9480-4100=5380 26:11875-5125=6750 這是第二個表里的內(nèi)容

頭像
快賬用戶6944 追問 2021-09-07 19:11

甲產(chǎn)品由A、B兩種零件制成。其單位零件的原材料費用定額為:A零件10元,B零件8元。原材料在零件投產(chǎn)時一次投入。甲產(chǎn)品本月完工800臺,月末在產(chǎn)品的盤存數(shù)量為:A零件480件,B零件520件,其單位工時定額分別為4小時、3小時。甲產(chǎn)品單臺原材料定額為18元,工時定額為8小時。另月初和本月發(fā)生的費用之和為:原材料費用14016元,工資及福利費7410元,制造費用6916元,成本合計28342元。按定額比例法分配甲產(chǎn)品的完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品成本.謝謝

頭像
快賬用戶6944 追問 2021-09-07 19:12

這是作業(yè)的問題

這是作業(yè)的問題
頭像
齊紅老師 解答 2021-09-07 19:15

同學(xué)你好,有新的問題請發(fā)起新的提問 ,謝謝你的理解。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,馬上給你解答,請稍等。
2021-09-07
同學(xué)好,這句是不是資料不全?序e在產(chǎn)量(件)林淀額(公斤)工時定額(小時)13002552200153合計500408
2023-12-14
你好,學(xué)員,題目不完整的
2022-11-03
你好,學(xué)員,題目不完整的
2022-11-03
您好,計算過程如下 1. 第一道工序 在產(chǎn)品直接材料=250*110=27500 在產(chǎn)品直接人工=44*50%*110*1=2420 在產(chǎn)制造費用=44*50%*110*1.2=2904 2. 第二道工序 在產(chǎn)品直接材料=90*250=22500 在產(chǎn)品直接人工=(44+24*50%)*90*1=5040 在產(chǎn)品制造費用=(44+24*50%)*90*1.2=6048 3. 完工產(chǎn)品直接材料=74000-27500-22500=24000 完工產(chǎn)品直接人工=20800-2420-5040=13340 完工產(chǎn)品制造費用=32200-2904-6048=23248
2022-06-10
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×