久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

公司一臺設(shè)備原值為 20000 元,預(yù)計使用年限為 5 年,預(yù)計清理收入為 1400 元,清理費(fèi) 用為 600 元。 要求:采用年數(shù)總和法,計算該設(shè)備每年的折舊額。 2.某公司 2019 年度結(jié)帳前損益類帳戶余額如下: 主營業(yè)務(wù)收入 1000 000 元;其他業(yè)務(wù)收入 60 000 元;營業(yè)外收入 10 000 元;主營 業(yè)務(wù)成本 520 000 元;稅金及附加 9 000 元;其他業(yè)務(wù)成本 20 000 元;銷售費(fèi)用 30 000 元;管理費(fèi)用 50 000 元;財務(wù)費(fèi)用 3 000 元;營業(yè)外支出 8 000 元;所得稅率為 25%。 計算:(1)營業(yè)利潤 (2)利潤總額 (3)凈利潤

2020-07-01 13:28
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-07-01 13:35

您好,年數(shù)總和1%2B2%2B3%2B4%2B5=15 第1年折舊(20000-1400)*(5/15)=6200 第2年折舊(20000-1400)*(4/15)=4960 第3年折舊(20000-1400)*(3/15)=3720 第4年折舊(20000-1400)*(2/15)=2480 第5年折舊(20000-1400)*(1/15)=1240 營業(yè)利潤=1000000%2B60000-520000-9000-20000-30000-50000-3000=428000 利潤總額428000%2B10000-8000=430000 所得稅430000*25%=107500 凈利潤430000-107500=322500

頭像
齊紅老師 解答 2020-07-01 13:37

第一題殘值計算錯誤,我改下,殘值應(yīng)該是800 年數(shù)總和1+2+3+4+5=15 第1年折舊(20000-800)*(5/15)=6400 第2年折舊(20000-800)*(4/15)=5120 第3年折舊(20000-800)*(3/15)=3840 第4年折舊(20000-800)*(2/15)=2560 第5年折舊(20000-800)*(1/15)=1280

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,年數(shù)總和1%2B2%2B3%2B4%2B5=15 第1年折舊(20000-1400)*(5/15)=6200 第2年折舊(20000-1400)*(4/15)=4960 第3年折舊(20000-1400)*(3/15)=3720 第4年折舊(20000-1400)*(2/15)=2480 第5年折舊(20000-1400)*(1/15)=1240 營業(yè)利潤=1000000%2B60000-520000-9000-20000-30000-50000-3000=428000 利潤總額428000%2B10000-8000=430000 所得稅430000*25%=107500 凈利潤430000-107500=322500
2020-07-01
您好 營業(yè)利潤5000000%2B600000-25000%2B230000%2B30000=5835000 5835000-3200000-20000-350000-150000-2000-250000=1863000 利潤總額1863000%2B50000-200000=1713000 所得稅費(fèi)用1713000*0.25=428250 凈利潤1713000-428250=1284750
2023-06-18
1、該企業(yè)本月營業(yè)利潤為=100%2B8-76-5-3-4-3-1.5=15.5萬元 2、利潤總額=15.5%2B9-7.5=17萬元 3、應(yīng)交所得稅=17*25%=4.25萬元 4、凈利潤=17-4.25=12.75萬元
2021-01-02
同學(xué)你好 1、營業(yè)利潤=800000-450000-6000-4000-40000-20000 2、利潤總額=營業(yè)利潤%2B營業(yè)外收入-營業(yè)外支出 3、凈利潤=利潤總額-所得稅費(fèi)用
2022-12-23
你好 營業(yè)收入=900 000%2B360 000 營業(yè)利潤=900 000%2B360 000—320 000—39000—9 000—80 000—50 000%2B85 000 利潤總額=900 000%2B360 000—320 000—39000—9 000—80 000—50 000%2B85 000%2B5 000—9 000 所得稅=利潤總額*25% 凈利潤=利潤總額*(1—25%)
2022-12-12
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機(jī)號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×