久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

個稅系統(tǒng)匯算清繳怎么已申報稅額比已徼稅額多好多,公司也已經(jīng)在工資中扣除了每筆個稅,無一次性年終獎,有勞務報酬,每筆勞務報酬都有繳稅

2020-06-23 19:55
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2020-06-23 19:57

你好 你的意思是現(xiàn)在產(chǎn)生了補繳納的稅費嗎 》 你核對每個月的收入明細 和每月繳款明細 每月核對下 因為匯算是按2019年度匯算應退或應補稅額=[(綜合所得收入額-60000元-“三險一金”等專項扣除-子女教育等專項附加扣除-依法確定的其他扣除-捐贈)×適用稅率-速算扣除數(shù)]-2019年已預繳稅額

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好 你的意思是現(xiàn)在產(chǎn)生了補繳納的稅費嗎 》 你核對每個月的收入明細 和每月繳款明細 每月核對下 因為匯算是按2019年度匯算應退或應補稅額=[(綜合所得收入額-60000元-“三險一金”等專項扣除-子女教育等專項附加扣除-依法確定的其他扣除-捐贈)×適用稅率-速算扣除數(shù)]-2019年已預繳稅額
2020-06-23
1.?計算張某2022年3月中國境內(nèi)工薪收入預扣預繳稅額: - 累計預扣預繳應納稅所得額的計算公式為:累計預扣預繳應納稅所得額=累計收入 - 累計免稅收入 - 累計減除費用 - 累計專項扣除 - 累計專項附加扣除 - 累計依法確定的其他扣除。 - 1 - 3月累計收入=10000\times3 = 30000元,累計減除費用=5000\times3=15000元,累計專項扣除=1500\times3 = 4500元,累計專項附加扣除=2000\times3 = 6000元。 - 累計預扣預繳應納稅所得額=30000 - 15000-4500 - 6000=4500元。 - 根據(jù)預扣率表,預扣率為3\%,速算扣除數(shù)為0。 - 累計應預扣預繳稅額=4500\times3\%=135元。 - 3月應預扣預繳稅額=135 - 160=- 25元,說明本期無需預扣預繳,還應退還25元。 2.?計算張某2022年3月稿酬預扣預繳稅額: - 稿酬所得以收入減除費用后的余額為收入額,稿酬所得的收入額減按70\%計算。每次收入不超過4000元的,減除費用按800元計算。 - 稿酬收入2000元,收入額=2000\times(1 - 20\%)\times70\%=1120元。 - 預扣率為20\%,預扣預繳稅額=1120\times20\% = 224元。 3.?計算張某2022年3月勞務報酬預扣預繳稅額: - 勞務報酬所得每次收入不超過4000元的,減除費用按800元計算;每次收入4000元以上的,減除費用按20\%計算。 - 勞務報酬30000元,收入額=30000\times(1 - 20\%) = 24000元。 - 預扣率為30\%,速算扣除數(shù)為2000元。 - 預扣預繳稅額=24000\times30\% - 2000 = 5200元。 綜上,(1)張某2022年3月中國境內(nèi)工薪收入預扣預繳稅額為0元(應退25元);(2)張某2022年3月稿酬預扣預繳稅額為224元;(3)張某2022年3月勞務報酬預扣預繳稅額為5200元。
2025-01-09
同學,你好 嗯嗯,需要的
2021-02-25
若無社保與專項附加扣除,次年個人所得稅匯算清繳(6000*12%2B40000)*10%-2520(速算扣除金額)-已7630元(已繳個稅)=1050元,需要補繳1050元。
2021-10-18
(300000-36000-24000-2400+10800×80%×70%+20000×80%+1200×80%×70%-60000)×稅率-扣除數(shù)-預繳納 多退少補 你查綜合所得稅率表計算一下
2021-02-05
相關問題
相關資訊

熱門問答 更多>

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×