久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師好,再請教個問題,我們有個運輸公司,專門運砂石料,每輛大車需要配的水箱,用來運輸過程中除灰塵,平均每輛車57萬元,每輛車一個水箱3500元,水箱使用期限為2年,請問這個水箱怎么入賬呢?

2025-06-25 11:03
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2025-06-25 11:03

你好,這個你可以直接計入費用。

頭像
齊紅老師 解答 2025-06-25 11:04

或者計入長期待攤費用,然后按兩年攤銷。

頭像
快賬用戶1852 追問 2025-06-25 11:10

好的,謝謝老師

頭像
齊紅老師 解答 2025-06-25 11:11

你好,不用客氣的了。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
1.?首先,計算每年的折舊費用: 生產(chǎn)設(shè)備每年折舊:30000÷10 = 3000 元 運輸車輛每年折舊:40000÷10 = 4000 元 辦公家具及電子設(shè)備每年折舊:15000÷5 = 3000 元 每年總的折舊費用為:3000 + 4000 + 3000 = 10000 元 每年的廠房租金:1000×12 = 12000 元 每年員工工資:6000×12 = 72000 元 每年水電費及辦公費用:1200×12 = 14400 元 每年營銷費用:300×12 = 3600 元 每年原材料費用:80000 元 每年總成本 = 折舊費用 + 租金 + 員工工資 + 水電費及辦公費 + 營銷費 + 原材料費 = 10000 + 12000 + 72000 + 14400 + 3600 + 80000 = 192000 元 年生產(chǎn)銷售 24 萬支中性筆,每支筆的成本 = 192000÷240000 = 0.8 元 2.?每支筆在成本單價的基礎(chǔ)上加價 30%定價,每支筆的定價 = 0.8×(1 + 30%) = 1.04 元 3.?每月生產(chǎn)銷售中性筆數(shù)量 = 240000÷12 = 20000 支 每月銷售收入 = 20000×1.04 = 20800 元 每年銷售收入 = 20800×12 = 249600 元 年利潤 = 年銷售收入 - 年總成本 = 249600 - 192000 = 57600 元
2024-12-19
同學(xué)你好 1.3000+4000+3000+80000+12000+7500*12=192000 192000/240000=0.8(元) 2. 0.8*1.3=1.04(元) 3. 1.04*20000=20800(元) 4. 0.24*20000=4800(元)
2022-09-10
1,30000÷10+40000÷10+15000÷5+80000+1000×12,然后÷240000 2,1的結(jié)果×(1+30%) 3,2的結(jié)果×240000 4,3的結(jié)果×30%-6000×12-1200×12-300×12
2022-07-08
稍等給你計算一下的
2024-12-19
你好,稍等給你計算一下的
2024-12-19
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會計問小程序
會計問小程序
×