同學(xué)你好。上午好。你發(fā)一下題目 我看一下能否幫忙。辛苦了
甲企業(yè)為增值稅的一般納稅人,主要從事大客車的生產(chǎn)和銷售業(yè)務(wù),2020年12月經(jīng)營情況如P:(1)對外銷售A型大客車200鈉每輛客車的含稅售價(jià)為33.9萬元,同時(shí)收取手續(xù)費(fèi)2萬元。(2)購進(jìn)一處生產(chǎn)車間,取得增值稅用發(fā)票注明價(jià)款800萬元<3)采用以舊換新方式銷售B型大客100輛每輛日客車含稅作價(jià)5萬元,際每輛收款17.8萬元(含稅)、(新=+差)4)將自產(chǎn)的大客車50輛作為投資提供給與本單位有經(jīng)濟(jì)來往的M公司:外購禮盒工作為春節(jié)禮物;為N汽車有限公司代銷90輛大客車;外購一批物資無償贈(zèng)送給養(yǎng)老院所政輪職銷售貨物增值稅稅率為13%;購進(jìn)生產(chǎn)車間取得的增值稅專用發(fā)票上注明增值稅稅率為9%:取得的增值稅專用發(fā)票均符合抵扣規(guī)定。要求:根據(jù)上達(dá)資料,不考慮其他因素,分析回答下列人題麻煩幫我解答一下第三和第四題,寫出計(jì)算過程
老師這道題不會(huì)做,麻煩講一下 老師的講解是黑筆寫的,答案是正確的,我的理解有點(diǎn)偏差, 鉛筆寫的這部分,20201231日時(shí),第一次年末也要付款,為什么算攤余成本時(shí),第一次付款的500萬不減,如果按我的思路算下去,第四年,攤余成本成負(fù)數(shù)了,我知道肯定是錯(cuò)的,但是我不明白,第一年的攤余成本到底怎么計(jì)量按黑筆寫的,我理解的就是2020年末,都沒給人家付第一筆500萬啊, 謝謝老師,我意思是20200101簽合同,每年末付款,那就要20201231付款的啊,為什么算攤余成本,按沒付款的長期應(yīng)收2000-300算呢題目中沒說20201231付沒付第一筆500萬,也沒說20211231付500的事情[尷尬]所以我糾結(jié)的點(diǎn),就在于正常如果題目沒告訴第一年付不付錢的事情,就默認(rèn)沒付款這樣算攤余成本嗎
老師您好,想問一下這道題的實(shí)際月利率是怎么計(jì)算的呢,還有就是每個(gè)月的利息是怎么計(jì)算的呢。票據(jù)金額5650000,三個(gè)月的利息50000,短期借款5600000。第一個(gè)實(shí)際月利率我算不出來和答案對不上(這個(gè)可以理解為5650000折現(xiàn)三個(gè)月后的金額是560000嗎,那具體是什么式子呢),第二張圖計(jì)算每個(gè)月利息的時(shí)候是用復(fù)利計(jì)算的嗎?為什么我第三個(gè)月計(jì)算的金額也不正確呀,這里非常困惑。 期待老師的答復(fù),萬分感謝!
老師您好,想問一下這道題的實(shí)際月利率是怎么計(jì)算的呢,還有就是每個(gè)月的利息是怎么計(jì)算的呢。票據(jù)金額5650000,三個(gè)月的利息50000,短期借款5600000。第一個(gè)實(shí)際月利率我算不出來和答案對不上(這個(gè)可以理解為5650000折現(xiàn)三個(gè)月后的金額是560000嗎,那具體是什么式子呢),還有就是第二張圖計(jì)算每個(gè)月利息的時(shí)候是用復(fù)利計(jì)算的嗎?為什么我第三個(gè)月計(jì)算的金額也不正確呀,這里非常困惑。 期待老師的答復(fù),萬分感謝!
求正確率高的老師來,必送心意!以前有老師給我錯(cuò)答案,單位考試麻煩幫算下正確答案和式子,萬分感謝
老師您好,請問公司給員工在專門的勞務(wù)公司繳納社保,發(fā)生的勞務(wù)費(fèi)怎么入賬啊,還有需要稅務(wù)上或者個(gè)稅上怎么處理嗎
老師增值稅減免的營業(yè)外收入,在申報(bào)表里填在無票收入嗎
老師,工程收入用完工比確認(rèn)收入,每個(gè)月都要確認(rèn)嗎?分錄怎么寫?
我們上門安裝業(yè)務(wù),有些螺絲釘,鎖架鎖體等零部件工具,采購回來是計(jì)入庫存商品么?
老師,固定資產(chǎn)明細(xì)里沒有某設(shè)備,但是折舊里貸方還有余額,這是什么原因,
老師,法人在公司有借款,后來陸陸續(xù)續(xù)報(bào)銷一些費(fèi)用,直接抵減他的借款,我做賬可以這么做嗎?借:管理費(fèi)用 貸:其他應(yīng)收款-法人
工商年報(bào),這個(gè)數(shù)據(jù)是填計(jì)提數(shù)嗎 到底是借方還是貸方,有沒有標(biāo)準(zhǔn)答案
現(xiàn)在還可以更正4季度所得稅報(bào)表嗎?利潤增加了,會(huì)不會(huì)有影響?
公賬發(fā)工資都會(huì)扣手續(xù)費(fèi)嗎
求完整公式,有什么方法,入倉表出現(xiàn)過的規(guī)格,可以在庫存表同步出現(xiàn),不重復(fù)。
哦哦,原來發(fā)圖片看不見那我下次把題目復(fù)制上,也辛苦老師了
收到。我給你解答。 一個(gè)個(gè)給你寫。
第一題 年折舊額=5000/10=500 固定成本中付現(xiàn)成本=650-500=150 因此, 舊生產(chǎn)線的年?duì)I運(yùn)成本=1350+150=1500 舊生產(chǎn)線的年?duì)I業(yè)現(xiàn)金流 =3000-1500+500*0.25=1625
有點(diǎn)急了,真抱歉 第一題重新寫, 年折舊額=5000/10=500 固定成本中付現(xiàn)成本=650-500=150 因此, 舊生產(chǎn)線的年?duì)I運(yùn)成本=1350+150=1500 舊生產(chǎn)線的年?duì)I業(yè)現(xiàn)金流 =(3000-1500)*0.75+500*0.25=1250
沒事不著急,您慢慢寫。 謝謝您老師,我把答案背下來明天考試考試。
第二題 新生產(chǎn)線的年折舊額=2400/8=300 因此 NCF0=-2400-600=-3000 NCF1-7=(1800-500)*0.75+300*0.25=1050 NCF8=1050+600=1650
第三題 新生產(chǎn)線的凈現(xiàn)值 =-3000+1050*(P/A 15% 7)+1650*(P/F 15% 8) =-3000+1050*4.1604+1650*0.3269 =1907.81 新生產(chǎn)線的年金凈流量 =1907.81/(P/A 15% 8) =1907.81/4.4873=425.16
第 4 題 關(guān)于新舊產(chǎn)線的決策 預(yù)期壽命不同,預(yù)期營業(yè)收入不同的互斥項(xiàng)目的優(yōu)選決策中應(yīng)該使用 凈現(xiàn)值大的方案 因此。選擇新生產(chǎn)線
謝謝同學(xué)體諒。 寫的慢了。 以前 平臺上,加號 顯示亂碼。如果有顯示錯(cuò)誤。用手機(jī)看,就是正常顯示。
你好老師還有最后一道第5題哈
萬分感謝,必好評送心意真是辛苦老師了
哦哦我看懂了 老師 最后一句話就是
好的,謝謝同學(xué)心意,祝您考試順利通過