久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
運輸費包裝費會計分錄
分享
王超老師
職稱:注冊會計師,中級會計師
4.98
解題: 8w
引用 @ 內(nèi)向的外套 發(fā)表的提問:
某企業(yè)設置供電和運輸兩個輔助生產(chǎn)車間,供電車間本月發(fā)生的費用為30000元,供電20000度。其中:為運輸部門供電1000度,為基本生產(chǎn)車間供電15000度,為管理部門供電4000度。運輸部門本月發(fā)生的費用20000元,提供運輸50000千米,其中,為供電車間提供運輸勞務5000千米,為基本生產(chǎn)車間提供運輸勞務35000千米,為管理部門提供運輸勞務10000千米。 要求:采用交互分配法計算供電、運輸費用,并編制會計分錄。
你好,你看一下我的圖片
16樓
2023-03-14 12:14:31
全部回復
陳橙老師
職稱:注冊會計師,中級會計師,稅務師
4.99
解題: 0.25w
引用 @ 優(yōu)美的早晨 發(fā)表的提問:
某企業(yè)設置供電和運輸兩個輔助生產(chǎn)車間,供電車間本月發(fā)生的費用為8000元,供電4000度。其中:為運輸部門供電500度,為基本生產(chǎn)車間供電3000度,為管理部門供電500度。運輸部門本月發(fā)生的費用20000元,提供運輸10000千米,其中,為供電車間提供運輸勞務400千米,為基本生產(chǎn)車間提供運輸勞務9000千米,為管理部門提供運輸勞務600千米。 要求:采用交互分配法計算供電、運輸費用,并編制會計分錄。
供電分配率=8000/4000=2 運輸分配率=20000/10000=2 供電為運輸提供的費用=2*500=1000元 運輸為供電提供的費用=2*400=800元 交互調(diào)整后供電的待分配金額=8000%2B800-1000=7800元 交互調(diào)整后運輸?shù)拇峙浣痤~=20000%2B1000-800=20200元 供電交互分配率=7800/(4000-500)=2.23 運輸交互分配率=20200/(10000-400)=2.1 基本生產(chǎn)車間應分配的費用=2.23*3000%2B2.1*9000=25590元 管理部門應分配的費用=7800%2B20200-25590=2410元
17樓
2023-03-14 13:37:12
全部回復
陳橙老師:回復優(yōu)美的早晨借:生產(chǎn)成本—輔助生產(chǎn)成本—運輸車間1000 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? —供電車間800 貸:生產(chǎn)成本—輔助生產(chǎn)成本—運輸車間800 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? —供電車間1000
2023-03-14 14:14:01
陳橙老師:回復優(yōu)美的早晨? ?借:生產(chǎn)成本-基本生產(chǎn)成本 25590 ? ? ? ? ? 管理費用2410 貸:生產(chǎn)成本—輔助生產(chǎn)成本—運輸車間20200 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?—供電車間7800
2023-03-14 14:43:20
黑眼圈老師
職稱:注冊會計師,稅務師,中級會計師,初級會計師
4.97
解題: 0.32w
引用 @ 虛擬的蘿莉 發(fā)表的提問:
2.某企業(yè)設置供電和運輸兩個輔助生產(chǎn)車間(部門)。供電車間本月發(fā)生的費用為30000元,供電20000度,其中:為運輸部門供電1000度,為基本生產(chǎn)車間供電15000度 為管理部門供電4000度,運輸部門本月發(fā)生的費用20000元,提供運輸50000千米,其中:為供電車問提供運輸勞務5000千米,為基本生產(chǎn)車間提供運輸勞務35000千米,為管理部門提供運輸勞務10000千米 要求:采用交互分配法計算供電,運輸費用,并編制會計分錄
好的,請稍等會盡快解答的
18樓
2023-03-14 14:37:22
全部回復
黑眼圈老師:回復虛擬的蘿莉第一次分配: 供電車間分配率=30000/20000=1.5 分配給運輸車間費用=1.5*1000=1500元 運輸車間分配率=20000/50000=0.4 分配給供電車間費用=0.4*5000=2000元 第二次分配: 供電車間分配率=(30000-1500%2B2000)/(20000-1000)=1.61 基本生產(chǎn)車間費用=1.61*15000=24150元 管理部門費用=4000*1.61=6440元 運輸車間分配率=(20000%2B1500-2000)/(50000-5000)=0.43 基本生產(chǎn)車間費用=0.43*35000=15050元 管理部門費用=10000*0.43=4300元 會計分錄: 借:生產(chǎn)成本 ? 貸:銀行存款
2023-03-14 15:11:03
晨曦老師
職稱:中級會計師,初級會計師,注冊會計師
4.96
解題: 0.28w
引用 @ 勇敢的豆芽 發(fā)表的提問:
某企業(yè)設置供電、運輸兩個輔助生產(chǎn)車間。供電車間本月發(fā)生費用為30000元,供電20000度,其中:為運輸部門供電1000度,為基本生產(chǎn)車間供電15000度,為企業(yè)管理部門供電4000度。運輸部門本月發(fā)生費用20000元,提供運輸為50000km,其中為供電車間提供運輸服務5000km,為基本生產(chǎn)車間提供運輸服務35000km,為企業(yè)管理部門提供運輸服務10000km. 要求:采用交互分配法分配供電、運輸費用,并編制會計分錄。
借,生產(chǎn)成本,基本生產(chǎn)成本,15000×1.6053%2B35000×0.4333 管理費用4000×1.6053%2B10000×0.4333 貸,生產(chǎn)成本,輔助生產(chǎn)成本,水20000 生產(chǎn)成本,輔助生產(chǎn)成本,電30000
19樓
2023-03-14 16:06:44
全部回復
張壹老師
職稱:中級會計師,稅務師
4.99
解題: 1.24w
引用 @ 端莊的刺猬 發(fā)表的提問:
某企業(yè)設置供電和運輸兩個輔助生產(chǎn)車間,供電車間本月發(fā)生的費用為30000元,供電20000度。其中:為運輸部門供電1000度,為基本生產(chǎn)車間供電15000度,為管理部門供電4000度。運輸部門本月發(fā)生的費用20000元,提供運輸50000千米,其中,為供電車間提供運輸勞務5000千米,為基本生產(chǎn)車間提供運輸勞務35000千米,為管理部門提供運輸勞務10000千米。 要求:采用交互分配法計算供電、運輸費用,并編制會計分錄
你好,計算量大,請稍后
20樓
2023-03-14 17:03:39
全部回復
張壹老師:回復端莊的刺猬你好,計算如下,請參考
2023-03-14 17:39:56

微信掃碼做題

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×