久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

請問老師們,這道題怎么做呢?

請問老師們,這道題怎么做呢?
2024-06-26 12:29
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2024-06-26 12:35

首先,銷售自行開發(fā)的軟件產(chǎn)品,增值稅稅率為 13%,銷項稅額=36000×13%=4680 元。 銷售進口軟件本地化改造后的產(chǎn)品,增值稅稅率也為 13%,銷項稅額=200000×13%=26000 元。 購進主機用于軟件設(shè)計,其進項稅額可以抵扣,進項稅額=100000×13%=13000 元。 購進職工福利用品的進項稅額不能抵扣。 則總的銷項稅額為 4680%2B26000=30680 元,總的進項稅額為 13000 元,應納增值稅=30680-13000=17680 元。 軟件企業(yè)增值稅實際稅負超過 3%的部分即征即退,即 36000×3%=1080 元,200000×3%=6000 元,總共 7080 元。 所以即征即退的增值稅=17680-7080=10600 元。

頭像
快賬用戶4836 追問 2024-06-26 12:43

這個怎么判斷有沒有超過百分之3

頭像
齊紅老師 解答 2024-06-26 12:44

就是交的增值稅稅額除以收入 這樣計算

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
首先,銷售自行開發(fā)的軟件產(chǎn)品,增值稅稅率為 13%,銷項稅額=36000×13%=4680 元。 銷售進口軟件本地化改造后的產(chǎn)品,增值稅稅率也為 13%,銷項稅額=200000×13%=26000 元。 購進主機用于軟件設(shè)計,其進項稅額可以抵扣,進項稅額=100000×13%=13000 元。 購進職工福利用品的進項稅額不能抵扣。 則總的銷項稅額為 4680%2B26000=30680 元,總的進項稅額為 13000 元,應納增值稅=30680-13000=17680 元。 軟件企業(yè)增值稅實際稅負超過 3%的部分即征即退,即 36000×3%=1080 元,200000×3%=6000 元,總共 7080 元。 所以即征即退的增值稅=17680-7080=10600 元。
2024-06-26
拜托老師啦!
2022-09-20
你好,學員,可以文字發(fā)送出來題目嗎,以便老師更好的為你解答,感謝學員理解
2022-06-04
你好:個稅按照上面的公式計算如下:(90000+91000)/6*0.25-2660=4881 要繳納4881*6=29286元的個稅
2021-12-24
同學 你好 第一題分錄預付50% 款時 借 預付賬款 113000 貸銀行存款 113000
2022-04-27
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×