你好,努力為你解答中,稍后回復你!
老師好,做匯算清繳時,提示成本與四季度數(shù)據不一致,這個數(shù)據一定要一致嗎?
老師,手工賬,第六筆業(yè)務的應交稅費T型帳怎么做啊,跟老師的數(shù)據對不上
請問被抽到25年稅務稽查,要準備哪些材料呢
這個題當中的12是怎么來的,不明白
老師,收款方和開票方不一致,我們收到的這個進項發(fā)票能用來勾選抵扣增值稅嗎
老師您好,我開了一個個體工商戶,請問我現(xiàn)在要給一個學校開普票,開票那個選項里有個含稅和不含稅,那我是選哪個,對我分別有什么影響嗎
老師,麻煩問下酒店餐具的報損率一般是多少,以什么作為基數(shù)去核算
以工代賑項目,1-8月施工時間,農民工用工,大工 小工 技術工都有,發(fā)工資 勞動合同怎么簽,比如3月技術工做了10天,4月有沒需要,5月又叫技術工,做,個稅申報 怎么報?
一般納稅人購進貨物成本是含稅價還是不含稅價
答案是不是少了一個答案是不是少了一個
你好,本題會計分錄如下: 10月01日,用上月預付款購入東莞市富潤有限公司的包裝袋。共計60000個,每個0.1元,取得增值稅專用發(fā)票,包裝物已驗收入庫。60000*0.1=6000? ?6000*13%=780 借:原材料-包裝袋6000 ? ? ? 應交稅費-應交增值稅(進項稅額)780 貸:預付賬款-東莞市富潤有限公司6780
5.10月02日,深圳市彩怡百貨有限公司享受1%現(xiàn)金折扣(折扣不折稅),收到本月1日的銷售貨款的支票,票號:756523 借:銀行存款 ? ? ? ?財務費用(1%現(xiàn)金折扣金額) 貸:應收賬款-深圳市彩怡百貨有限公司
6.10月02日,向東莞市飛躍紡織品公司賒購原材料一批,其中高級羊絨布料500米,單價122元/米,竹纖維布料460米,單價82元/米,已取得增值稅專用發(fā)票。 高級羊絨布料=500*122=61000? 進項稅=61000*13%=7930 竹纖維布料=460*82=37720 進項稅=37720*13%=4903.6 借:原材料-高級羊絨布料61000 ? ? ? ? ? ? ? ? -竹纖維布料37720 ? ? ? 應交稅費-應交增值稅(進項稅額)12833.6(7930%2B4903.6) 貸:應付賬款-東莞市飛躍紡織品公司111553.6
7.10月02日,與東莞市宏達商場有限公司簽訂購貨合同,分期收款方式銷售一批羊絨毛衣一批,第一批650件,每件售價399元,已于當日發(fā)出,并開出增值稅專用發(fā)票,貨款尚未收到。 銷售金額=650*399=259350元? ? 銷項稅=259350*13%=33715.5 借:應收賬款-東莞市宏達商場有限公司293065.5 ? ? ? 主營業(yè)務收入-羊絨毛衣259350 ? ? 貸:應交稅費-應交增值稅(銷項稅額)33715.5
8.10月03日,購入設備一臺,價值93000元,搬運費600元,取得增值稅專用發(fā)票注明稅款12144.00元,開出轉賬支票支付共計105744元,票號:74944 借:固定資產93600 ? ? ? ?應交稅費-應交增值稅(進項稅額)12144 貸:銀行存款=105744