久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

20年甲公司的收入總額為40000萬元,變動(dòng)成本率為60%,固定性經(jīng)營成本為6000萬元,固定性籌資成本為2000萬元。甲公司20年全年發(fā)行在外的普通股的加權(quán)平均股數(shù)是10000萬股,適用的所得稅率為25%。 要求:1.計(jì)算以20年為基期的經(jīng)營杠桿系數(shù)、財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)、總杠桿系數(shù) 2.若21年收入比20年收入增長10%,其他條件不變,問21年的EBIT、稅前利潤、EPS是多少?(要求利用杠桿系數(shù)計(jì)算) 3.若22年收入比21年收入增長10%,其他條件不變,問22年的EBIT、稅前利潤、EPS是多少?(要求利用杠桿系數(shù)計(jì)算)

2023-10-28 20:24
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-10-28 20:28

同學(xué)你好,我來給你解答

頭像
快賬用戶9972 追問 2023-10-28 20:30

老師,怎么算呢?

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-28 20:31

同學(xué)你好,題目沒給固定性籌資成本的利息率

頭像
快賬用戶9972 追問 2023-10-28 20:33

對,沒有,所以就是不知道怎么算

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-28 20:35

好的。明白了。那就當(dāng)做無息貸款吧。DFL=1

頭像
快賬用戶9972 追問 2023-10-28 20:38

好的,那那些該怎么算?

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-28 20:40

請稍等,算好就發(fā)給你

頭像
快賬用戶9972 追問 2023-10-28 20:40

好的,老師

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-28 21:01

同學(xué)你好,讓你久等了

同學(xué)你好,讓你久等了
頭像
快賬用戶9972 追問 2023-10-28 21:02

沒關(guān)系,謝謝

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-28 21:03

不客氣同學(xué),難得碰到一道 DFL=1 的題目,一下子有點(diǎn) 懵了。

頭像
快賬用戶9972 追問 2023-10-28 21:04

哈哈哈,好的

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-28 21:05

好的,有問題請聯(lián)系老師。很高興為你解答

頭像
快賬用戶9972 追問 2023-10-28 21:06

好的,老師

頭像
齊紅老師 解答 2023-10-28 21:09

同學(xué)你好,這個(gè)答疑系統(tǒng),只有同學(xué)們回復(fù)老師了。或者說 你是最后說完話的。就結(jié)束不了了,一定讓老師繼續(xù)回復(fù),所以。很尷尬。你說一句,我必須的補(bǔ)上一句。除非 你結(jié)束話題或者 直接評價(jià)就行。否則 系統(tǒng)一致提醒我,

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,我來給你解答
2023-10-28
經(jīng)營杠桿系數(shù)08年= [(1800*(1-50%)-300-450)/450]/ [(1800-1500)/1500]=1.67 09年=(1800*(1-50%)/[1800*(1-50%)-300]=1.5 財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)08年=450/(450-200)=1.8 09年=22.5%/15%=1.5 總杠桿08年=1.67*1.8=3.01 09年=1.5*1.5=2.25
2022-05-17
1,經(jīng)營杠桿(600-600*68%)/(192-120)=2.67,財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)(192-120)/(192-120-500*40%*8%)=1.29,總杠桿系 數(shù)2.67*1.29=3.4443 2,經(jīng)營杠桿(600-600*68%)/(192-120)=2.67,財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)(192-120)/(192-120-500*40%*10%)=1.38,總杠桿系 數(shù)2.37*1.38=3.2706
2020-12-07
您好,計(jì)算過程如下 邊際貢獻(xiàn)總額=1500-600=900 息稅前利潤=900-100=800 經(jīng)營杠桿系數(shù)=900/800=1.125 財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)=800/(800-3000*10%)=1.6 總杠桿系數(shù)=1.6*1.125=1.8 息稅前利潤增長率=1.125*20%=22.5% 每股收益增長率=1.8*20%=36%
2022-06-21
1,經(jīng)營杠桿(600-600*68%)/(192-120)=2.67,財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)(192-120)/(192-120-500*40%*8%)=1.29,總杠桿系 數(shù)2.67*1.29=3.4443 2,經(jīng)營杠桿(600-600*68%)/(192-120)=2.67,財(cái)務(wù)杠桿系數(shù)(192-120)/(192-120-500*40%*10%)=1.38,總杠桿系 數(shù)2.37*1.38=3.2706
2022-10-23
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×