久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

(1)接受出版社委托,由印刷廠自行購買紙張,印刷采用國際標準書號編序并具有國內統(tǒng)一刊號的圖書、雜志,取得不含稅收入3770000元(適用稅率9%),開具增值稅專用發(fā)票。 (2)接受學校委托,由學校提供紙張,印刷信紙、信封、會議記錄本和練習本。向學校收取含稅印刷費506551.72元(適用稅率13%),開具普通發(fā)票。 (3)接受個人委托,由印刷廠提供紙張,印刷雜志,收到現(xiàn)金1000元,未開具發(fā)票(適用稅率9%)。 (4)當月購買墨盒、紙張,取得13%增值稅專用發(fā)票3張,注明不含稅價2431000元,購進貨物以及銷售貨物支付不含稅運費20000元,取得增值稅一般納稅人開具的增值稅專用發(fā)票1張。 (5)10月09日,首次購入增值稅稅控開票系統(tǒng)一套,含稅單價980元,取得增值稅專用發(fā)票1張。 (6)月末由于管理不善,致使倉庫的原材料-黃色油墨損壞無法使用,賬面成本5700元(已抵扣13%進項稅額),填寫報廢單,經單位

2023-10-12 09:19
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內極速解答)
2023-10-12 09:25

你好,這個具體什么問題的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關問題討論
你好,這個具體什么問題的
2023-10-12
你好! 業(yè)務1 進項稅額=40000*13%=5200 銷項稅額=100000*9%=9000 業(yè)務2 銷項稅額=4520/1.13*13%=520 業(yè)務3(5000*12+1130/1.13)*13%=7930 業(yè)務4 銷項稅額3390/1.13*13%=390 業(yè)務5進項20000*13%+1000*9%=2690 業(yè)務6 進項稅額轉出30000*13%=3900 (1)計算該企業(yè)當期準予扣除的進項稅額:5200+2690-3900=3990(2)計算該企業(yè)當期應確認的增值稅銷項稅額:9000+520+7930+390=17840 3)計算該企業(yè)當期應繳納的增值稅:17840-3990=13850
2022-03-28
你好! 業(yè)務1 進項稅額=40000*13%=5200 銷項稅額=100000*9%=9000
2022-03-28
您好,這個是全部的嗎
2023-06-02
1借原材料124000 應交稅費應交增值稅進項稅3960 貸銀行存款127960
2022-12-13
相關問題
相關資訊

領取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×