久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

公司準備在2022年3月份開展一次針對中小型客戶的商品促銷活動。在促銷活動的酷釀階段,營銷部經(jīng)過市場調(diào)查,以銷售10000元的無線鼠標力基數(shù)確定了三個促銷,方案一:折扣銷售,即將10000元的無線鼠標以8000元的價格銷售。 方案二:贈送商品,即銷售10000元的無線鼠標同時再贈送價 值2c00元的數(shù)碼嚴品 《數(shù)碼產(chǎn)品采購價格1800元》,無線鼠標和贈送的數(shù)碼產(chǎn)品開在同一張發(fā)票上。 萬案三:現(xiàn)金折扣,即銷售10000元的無線鼠標,在收回發(fā)款的同時臺子品000元現(xiàn)金折扣。 公司總經(jīng)理對促銷活動的涉稅問題不甚了解,于是讓財務(wù)經(jīng)理對三個萬聚的納稅和凈利潤進行測算,達擇最優(yōu)的促銷方案。 說明:1)每銷售10000元的無線鼠標,材料成本 《含稅,a1叉5公5無,工成本2225元。制造費用170元:發(fā)生可在企業(yè)所得稅稅前扣除的期問費用為730元。 2)以上數(shù)據(jù)均含稅,增值稅稅率

2023-06-11 17:47
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-06-11 17:59

您好,稍后為您解答

頭像
快賬用戶7206 追問 2023-06-11 18:41

好了嗎?都一小時過去了

頭像
齊紅老師 解答 2023-06-11 19:04

不好意思,電腦剛才壞了,剛修好,耽誤您時間了,馬上解答

頭像
快賬用戶7206 追問 2023-06-11 19:14

好的,老師

頭像
齊紅老師 解答 2023-06-11 19:25

方案一: 增值稅銷項稅額=(8000)/(1+13%)*13%=920.35 主營業(yè)務(wù)收入=(8000)/(1+13%)=7079.65 凈利潤=(7079.65-(2225+170)-730)*(1-25%)=2965.99 方案二: 增值稅銷項稅額=(10000)/(1+13%)*13%=1150.44 主營業(yè)務(wù)收入=(10000)/(1+13%)=8849.56 凈利潤=(8849.56-(2225+170)-1800/(1+13%)-730)*(1-25%)=3098.73 方案三: 增值稅銷項稅額=(10000)/(1+13%)*13%=1150.44 主營業(yè)務(wù)收入=(10000)/(1+13%)=8849.56 凈利潤=(8849.56-(2225+170)-730-1000)*(1-25%)=3543.42 由此可見,方案二跟方案三的銷項稅額一樣,但是方案三比方案二得到更多的稅后利潤,所以方案三比方案二合適;方案三雖然比方案一多繳增值稅=1150.44-920.35=230.09,但是,方案三比方案一多得到稅后利潤3543.42-2965.99=577.43 綜上,方案三最合適

頭像
齊紅老師 解答 2023-06-11 19:26

同學(xué),您的題目有些地方譯文沒有很清楚,有啥疑問您再問我

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好,稍后為您解答
2023-06-11
方案一 增值稅 8000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=438.70,附加稅 438.70*12%=52.64,稅收收益 (8000/1.13-4186.65/1.13-2225-170-730-52.64)*75%=147.75 方案二 增值稅 12000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=898.88,附加稅 898.88*12%=107.87,稅后收益 (10000/1.13-1800-4186.65/1.13-2225-170-730-107.87)*75%=83.77 方案三 增值稅 10000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=668.79,附加稅 668.79*12%=80.25,稅后收益(10000/1.13-4186.65/1.13-2225-170-730-80.25)*75%=1454.48 方案三選擇
2022-05-19
您好,同學(xué),選擇方案二
2023-05-14
同學(xué)你好 問題不完整
2023-05-29
您好,方案一 增值稅 8000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=438.70,附加稅 438.70*12%=52.64,稅收收益 (8000/1.13-4186.65/1.13-2225-170-730-52.64)*75%=147.75 方案二 增值稅 12000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=898.88,附加稅 898.88*12%=107.87,稅后收益 (10000/1.13-1800-4186.65/1.13-2225-170-730-107.87)*75%=83.77 方案三 增值稅 10000/1.13*13%-4186.65/1.13*13%=668.79,附加稅 668.79*12%=80.25,稅后收益(10000/1.13-4186.65/1.13-2225-170-730-80.25)*75%=1454.48 方案三選擇
2022-06-23
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×