久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

.計算題某企業(yè)“本年利潤”賬戶的本年借方發(fā)生額為3450000元(不含所得稅費用),貸方發(fā)生額為6780000元;“利潤分配”賬戶的年初貸方余額為1230000元;企業(yè)沒有納稅調(diào)整項目,所得稅稅率為25%;企業(yè)按凈利潤的10%計提法定盈余公積金,按30%向普通股股東分派現(xiàn)金股利。要求:根據(jù)上述資料計算下列項目的金額。(1)本年利潤總額=(2)所得稅費用=(3)提取的盈余公積=(4)分派的現(xiàn)金股利=(5)年末的未分配利潤=

2023-06-03 14:00
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-06-03 14:05

你好,利潤總額等于678萬減345萬=333萬 企業(yè)所得稅333萬*25%=83.25萬

頭像
齊紅老師 解答 2023-06-03 14:06

提取的法定盈余公積=333-83.25)萬*10%=24.975萬

頭像
齊紅老師 解答 2023-06-03 14:07

333-83.25-24.975=224.775萬 224.775萬*30%=674325 分配的現(xiàn)金股利。

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
你好,利潤總額等于678萬減345萬=333萬 企業(yè)所得稅333萬*25%=83.25萬
2023-06-03
你好 (1)本年利潤總額=6780000—3450000 (2)所得稅費用=利潤總額*25% (3)提取的盈余公積=利潤總額*(1—25%)*10% (4)分派的現(xiàn)金股利=利潤總額*(1—25%)*30% (5)年末的未分配利潤=1230000%2B利潤總額*(1—25%)*(1—10%—30%)
2023-06-09
您好 解答如下 (1)本年利潤總額=6780000-3450000=3330000 (2)所得稅費用=3330000*25%=832500 (3)提取的盈余公積=3330000*75%*10%=249750 (4)分派的現(xiàn)金股利=3330000*75%*30%=749250 (5)年末的未分配利潤=1230000%2B3330000-832500-249750-749250=2728500
2024-01-06
你好 稍等,馬上計算
2023-06-19
你好需要計算做好了發(fā)給你
2023-12-29
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務(wù)師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×