久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

老師,我公司生產(chǎn)每個產(chǎn)品每次都是按實際的數(shù)量生產(chǎn)的,但每個月生產(chǎn)出來的產(chǎn)品單價都不一樣,有時高有時低,我要如何做才能使生產(chǎn)出來的產(chǎn)品單價一樣呢?

2023-01-09 20:18
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會計師;財稅講師

免費咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2023-01-09 20:19

得用移動加權(quán)平均法計算比較合理

頭像
快賬用戶2912 追問 2023-01-09 20:32

移動加權(quán)這個是庫存嘛,我說的是生產(chǎn)產(chǎn)品的單價

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-09 20:36

生產(chǎn)產(chǎn)品成本=領(lǐng)用材料+人工費+水電等,不能都一樣吧

頭像
快賬用戶2912 追問 2023-01-09 20:52

不是啊,比如說這個月生產(chǎn)了100個產(chǎn)品,單價是50塊,下個月我生產(chǎn)80個產(chǎn)品,單價是45塊,我要如何做才能使單價一樣

頭像
齊紅老師 解答 2023-01-10 05:49

那單價事如何確定的

頭像
快賬用戶2912 追問 2023-01-10 07:53

單價是原材料,包裝,制造費用,分配出來的

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
得用移動加權(quán)平均法計算比較合理
2023-01-09
你好,每個月核算的生產(chǎn)成本單價不一樣么?
2023-01-04
你好,我建議你這種情況,嗯,你可以按照先進先出法來核算成本是比較準確的。
2022-11-18
你這個材料可以先進先出,也可以加權(quán)平均單價
2023-02-03
以車間告訴我的每種產(chǎn)品實際用電量來做成本 按車間說這個算,會準點這個每種產(chǎn)品成本,那個準就用那個
2020-11-14
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

領(lǐng)取會員

親愛的學員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會員賬號,免費學習課程及提問!

微信掃碼加老師開通會員

在線提問累計解決68456個問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會計師,稅務師

親愛的學員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務,請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進行更多提問!

會計問小程序

該手機號碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進行提問
會計問小程序
會計問小程序
×