久久精品国产亚洲αv忘忧草,亚洲一区二区三区香蕉,最近中文2019字幕第二页,亚洲日产精品一二三四区,精品精品国产欧美在线

咨詢
Q

小本為居民個(gè)人,2019年3月取得勞務(wù)報(bào)酬所得3000元,4月取得勞務(wù)報(bào)酬30000元,10月入職某公司每月應(yīng)發(fā)工資均為20000元,當(dāng)月取得稿酬所得30000元,取得特許權(quán)使用費(fèi)收入3000元。每月減除費(fèi)用5000元,“三險(xiǎn)一金”等專項(xiàng)扣除為2500元,從1月起享受贈(zèng)養(yǎng)老人專項(xiàng)附加扣除1000元,沒有減免收入及減免稅額等情況。計(jì)算小李各月預(yù)繳的個(gè)人所得稅。

2022-12-17 13:05
答疑老師

齊紅老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師;財(cái)稅講師

免費(fèi)咨詢老師(3分鐘內(nèi)極速解答)
2022-12-17 13:14

您好 稍等 解答過程中

頭像
齊紅老師 解答 2022-12-17 13:18

3月預(yù)繳個(gè)稅=(3000-800)*20%=440 4月預(yù)繳個(gè)稅=30000*(1-20%)*20%4800 10預(yù)繳個(gè)稅=30000*(1-20%)*(1-30%)*20%%2B(20000-5000-2500-1000)*3%=3705 11月預(yù)繳個(gè)稅(20000*2-5000*2-2500*2-1000*2)*3%-345=345 12月預(yù)繳個(gè)稅(20000*3-5000*3-2500*3-1000*3)*3%-345*2=345

還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
咨詢
相關(guān)問題討論
您好 解答如下 小李全年應(yīng)納個(gè)稅=(20000*12%2B3000*(1-20%)%2B30000*(1-20%)%2B30000*(1-20%)*(1-20%)%2B3000*(1-20%)-2500*12-1000*12-60000)*20%-16920=19800
2022-12-17
您好 稍等 解答過程中
2022-12-17
工資薪金看是11月入職,假設(shè)是當(dāng)月工資當(dāng)月發(fā) 11月應(yīng)納稅所得額10000-5000-2500-2000=500元 12月累計(jì)應(yīng)納稅所得額10000*2-5000*2-2500*2-2000*2=1000元 11月預(yù)交500*0.03=15元 12月預(yù)交1000*0.03-15=15元 4月稿酬預(yù)交=(3000-800)*0.7*0.2=308元 6月勞務(wù)報(bào)酬預(yù)交=40000*(1-0.2)*0.3-2000=40000*0.8*0.3-2000=7600元 11月勞務(wù)報(bào)酬預(yù)交=(2000-800)*0.2=240元 11月特許權(quán)使用費(fèi)預(yù)交=50000*(1-20%)*20%=50000*0.8*0.2=8000元
2022-05-24
你好 稍等一會(huì)回復(fù)的。
2022-12-21
題目條件可能有不全,如果和答案不同 咱們再探討 (1)請為小李預(yù)扣預(yù)繳個(gè)人所得稅(這里沒說是不是獨(dú)生子 先按獨(dú)生子,工資發(fā)放沒有說是不是次月) 工資薪金看是11月入職,假設(shè)是當(dāng)月工資當(dāng)月發(fā) 11月應(yīng)納稅所得額10000-5000-2500-2000=500元 12月累計(jì)應(yīng)納稅所得額10000*2-5000*2-2500*2-2000*2=1000元 11月預(yù)交500*0.03=15元 12月預(yù)交1000*0.03-15=15元 4月稿酬預(yù)交=(3000-800)*0.7*0.2=308元 6月勞務(wù)報(bào)酬預(yù)交=40000*(1-0.2)*0.3-2000=40000*0.8*0.3-2000=7600元 11月勞務(wù)報(bào)酬預(yù)交=(2000-800)*0.2=240元 11月特許權(quán)使用費(fèi)預(yù)交=50000*(1-20%)*20%=50000*0.8*0.2=8000元 (2)計(jì)算小李2019年應(yīng)納的個(gè)人所得稅,為其辦理匯 2019全年綜合所得額=10000*2-60000-2000*12-2500*2%2B3000*0.8*0.7%2B40000*0.8%2B2000*0.8%2B50000*0.8=6280 應(yīng)納個(gè)稅6280*0.03=188.4元 188.4-15-15-308-7600-240-8000=-15989.6 退稅15989.6
2022-12-24
相關(guān)問題
相關(guān)資訊

熱門問答 更多>

領(lǐng)取會(huì)員

親愛的學(xué)員你好,微信掃碼加老師領(lǐng)取會(huì)員賬號(hào),免費(fèi)學(xué)習(xí)課程及提問!

微信掃碼加老師開通會(huì)員

在線提問累計(jì)解決68456個(gè)問題

齊紅老師 | 官方答疑老師

職稱:注冊會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

親愛的學(xué)員你好,我是來自快賬的齊紅老師,很高興為你服務(wù),請問有什么可以幫助你的嗎?

您的問題已提交成功,老師正在解答~

微信掃描下方的小程序碼,可方便地進(jìn)行更多提問!

會(huì)計(jì)問小程序

該手機(jī)號(hào)碼已注冊,可微信掃描下方的小程序進(jìn)行提問
會(huì)計(jì)問小程序
會(huì)計(jì)問小程序
×