你好同學(xué),稍等看一下題目回復(fù)您
請(qǐng)各位老師幫忙解答幾道高級(jí)財(cái)務(wù)會(huì)計(jì)的題,萬(wàn)分感謝!實(shí)務(wù)的
幫忙解答高級(jí)財(cái)務(wù)大題 三張張圖片 一張一道大題
基礎(chǔ)會(huì)計(jì)計(jì)算分析題 老師幫忙解答一下吧 問(wèn)題具體看圖吧
基礎(chǔ)會(huì)計(jì)學(xué)計(jì)算分析題 老師幫忙解答一下 具體問(wèn)題看圖 第四問(wèn)改成應(yīng)付賬款
基礎(chǔ)會(huì)計(jì)學(xué)綜合業(yè)務(wù)題 老師幫忙解答一下 具體問(wèn)題看圖
一個(gè)小規(guī)模公司租了物業(yè)的場(chǎng)地下來(lái),然后這個(gè)公司又轉(zhuǎn)租給其他公司當(dāng)辦公地點(diǎn),請(qǐng)問(wèn)轉(zhuǎn)租出去開(kāi)的經(jīng)營(yíng)租賃稅率多少個(gè)點(diǎn)?
老師:客戶多開(kāi)票10萬(wàn),怎么跟他算代繳的“稅費(fèi)”
請(qǐng)問(wèn) 廣州這邊地址異常怎么處理?,一直零申報(bào),估計(jì)是地址沒(méi)有繳費(fèi),網(wǎng)上可以申請(qǐng)嗎?
老師農(nóng)產(chǎn)品,哪些免稅,哪些是9個(gè)點(diǎn)哪些是13個(gè)點(diǎn)
零售行業(yè)的商貿(mào)公司能牽扯到的稅率
企業(yè)價(jià)值最大化目標(biāo)彌補(bǔ)了股東財(cái)富最大化目標(biāo)過(guò)于強(qiáng)調(diào)股東利益的不足,為什么是對(duì)的?
我司與A簽訂合同100萬(wàn),付款時(shí)支付A門(mén)窗幕墻費(fèi)80萬(wàn), 支付總包B20萬(wàn),由總包B代付工資20萬(wàn),發(fā)票如何開(kāi)具呢?
賬務(wù)系統(tǒng)是先入庫(kù)后出庫(kù),進(jìn)銷(xiāo)存系統(tǒng)由于先出庫(kù)后入庫(kù)造成單價(jià)的差異,此差異怎樣調(diào)整
老師,公司接了一個(gè)項(xiàng)目是建驗(yàn)潮站的,請(qǐng)問(wèn)是開(kāi)建筑服務(wù),還是工程服務(wù)好
我想問(wèn)一般納稅人公司,企業(yè)所得稅多少個(gè)點(diǎn)。有沒(méi)有優(yōu)惠
老師可以快一點(diǎn)兒?jiǎn)?快結(jié)束了
1.應(yīng)納稅所得額=50000000-1000000-3000000+2000000=48000000 應(yīng)交所得稅=48000000*0.25=12000000
上面輸錯(cuò)了 1.應(yīng)納稅所得額=50000000-1000000+600000-3000000+2000000=48600000 應(yīng)交所得稅=48600000*0.25=12150000 2應(yīng)納稅暫時(shí)性差異=3000000 可抵扣差異=2000000
3遞延所得稅資產(chǎn)=2000000*0.25=500000 遞延所得稅負(fù)債=3000000*0.25=750000
4當(dāng)期所得稅=12150000 遞延所得稅=750000-500000=250000 所得稅費(fèi)用=12150000+250000=12400000
5借,所得稅費(fèi)用12400000 遞延所得稅資產(chǎn)500000 應(yīng)交稅費(fèi)~企業(yè)所得稅12150000 遞延所得稅負(fù)債750000
感謝同學(xué)五星好評(píng)一下